Кому нужна мельдониевая бомба?

топ 100 блогов shurigin18.03.2016 Оригинал взят у Кому нужна мельдониевая бомба? aleks_aberdin в Кому нужна мельдониевая бомба?
Право же, это самый смешной вопрос, который только можно задать! Мельдониевая бомба взорвана для того, чтобы расчистить путь американским спортсменам на пьедестал даже в том злучае, если им допинг закачивают кружками Эсмарха через задницу ведрами. Вполне правомерен такой вопрос, ну и на хрена нам нужны все эти мировые чемпионаты и олимпийские игры, если такая террористическая организация, как WADA расправляется с нашими спортсменами? Не лучше ли в таком случае не просто бойкотировать все эти шутовские сборища, призванные подчеркнуть величие Америки, а вообще нчать проводить в жизнь политику бойкота всех международных соревнований и полностью отказаться от каких-либо культурных связей с Западом, а заодно, также, перестать отправлять американских астронавтов в космос и продавать им ракетные двигатели, а также нефть, газ, тиатан и до фига еще что? То есть, воздвигнуть новый Железный занавес между Россией и Западом. Партнерские отношения с Китаем прекрасно обеспечат нас всеми необходимыми западными технологиями, а импортозамещение в полном смысле этого слова, позволит ускоренными темпами развивать свою экономику.

Скандал с мельдонием расчистит путь к пьедесталу спортсменам США

12 марта 2016 г. 14:04:48

Кому нужна мельдониевая бомба?

Допинговый скандал снова резанул по чувству справедливости каждого россиянина. Ведь насколько все цинично и политизировано поступили сотрудники Всемирного антидопингового агентства (WADA) — запрет на мельдоний был введен с 1 января 2016 года, тогда как по выводам некоторых специалистов этот препарат выводится из организма примерно за 120 дней.

Создатель мельдония латвийский академик Ивар Калвиньш, когда препарат внесли в список запрещенных, отметил — никто не занимался вопросом, за сколько времени он выводится из организма. Не было острой необходимости это изучать. Известно только то, что период полувыведения мельдония (на 50%) из организма составляет несколько часов, и это зависит от особенностей организма. А срок полного "очищения", по словам Калвиньша, может составлять не одну неделю. Причем определить наличие мельдония в организме можно и через три месяца, было бы соответствующее оборудование. Этот момент и использовали в антидопинговом аентстве, чтобы придраться к российским спортсменам.

Подвох от WADA не только в этом. Под чутким руководством Соединенных Штатов, международная организация внесла это препарат в список запрещенных — к классу "Гормоны и модуляторы метаболизма" — без каких либо научных оснований. Калвиньш заявляет, что ни о каких исследований по этому вопросу он не знает. При этом, мельдоний, или милдронат, не является допингом, зато отлично защищает сердце от нагрузок. Что-то вроде витаминок. Создатель препарата не сомневается, что запрет лекарства имеет политическую подоплеку. Более того, это прямое нарушение прав человека, ведь право на здоровье имеют все.

Скрытый смысл запрета на мельдоний заключается в следующем. Во-первых, WADA тесно сотрудничает с американскими фармакологическими компаниями, которые не раз прибегали к подобной афере: они просто переименовывают запрещенный ранее препарат и начинают его выпуск под своей маркой. Во-вторых, с 1 января этого года за употребление мельдония грозит спортсменам наказанием в дисквалификации до четырех лет, а летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет уже в августе. Таким образом, как написал Глава комитета Госдумы Алексей Пушков в Twitter, скоро только спортсмены США будут на пьедесталах, ведь допингом объявляют любые препараты, которые не в ходу у американцев.

Ну а про то, что США всячески стараются уколоть Россию, прибегая к таким аморальным пакостям, как искусственно созданный допинговый скандал, и говорить не хочется. Это и так понятно. Смешивать спорт с политикой является их излюбленной стратегией в информационной войне против РФ.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
утром всё выглядело оптимистичнее чуйка блин ...
Озеро Глубокое, центральный Вашингтон Катание на SUP, Каська в восторге В ...
10 лет назад в рубрике "Мифы и сказки древних майя" я написал про миф о том, как герои-близнецы украли жену у Старого оленьего бока Хук-Сипа . А теперь я наткнулся на фанарт на эту тему за авторством мексиканского художника Kamazotz (который уже поминался несколько раз ). ...
Пост писался для Яндекса в основном,всего их 5 серий. Но там много полезного и для Ли.ру,и потому решила выбрать у автора,что здесь будет полезно и показать вам!Все 5 серий полезны как для начинающих,так и для опытных пользователей. Сегодня 1 ...
Ну действительно, нельзя же размещать только пророссийские материалы. Так что вот, пожалуйста, предоставляю слово нашим оппонентам: Мне особенно понравилось, что украинский язык признан самым красивым языком после итальянского :-) Вероятно, итальянцами. ...