рейтинг блогов

Кому не слабо?

топ 100 блогов ru_transhuman08.03.2011

Кому не слабо? РТД продолжает противостояние с чиновниками Минздравсоцразвития по внесению изменений в законопроекты "О биомедицинских клеточных технологиях" и " Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Минздрав, якобы, дорабатывал проект закона "О биомедицинских клеточных технологиях" в течение двух месяцев (январь и февраль), но последней версии на сайте Министерства так и не наблюдается (забыли, наверное). Есть подозрение (не основанное ни на чём, кроме последних 9 попыток Минздравсоцразвития), что они попытаются опыть подать закон в правительство почти без изменений и без консультаций с РАН/РАМН. Это нехорошо.

 

Чтобы донести нашу точку зрения до Татьяны Голиковой, мы планируем провести митинг или пикет у Минздрава. В соответствие с требованиям закона, мы подадим заявку, он будет зарегистрирован и санкционирован (мы надеемся). Мы будем требовать:

  1. Опубликовать последний вариант законопроекта, провести его по-настоящему общественное обсуждение;
  2. Исключить запрет на клонирование из обоих законопроектов;
  3. Исключить запрет на использование эмбриональных стволовых клеток для изготовления клеточных линий.

В связи с этим ко всем нам возникает серьезный вопрос: Кто готов пойти на митинг к Минздраву и требовать изменений в законопроект, осознавая риски, присущие сегодняшней политике государства, связанные с проведением и участием в публичных мероприятиях. Возможные последствия: провокации, задержание, дубинкой по башке, штраф 1000 рублей, доставка в обезьянник или даже 15 суток административного ареста.
Кто готов, учитывая это, выйти на митинг за наше будущее (наверное, первый из многих)?

View Poll: Отношение к митингу

Просим всех, кто готов выйти на митинг (или пикет – разница только в наличии громкоговорителя), направить письмо со своим именем, мобильным телефоном и почтой на адрес [email protected], чтобы мы могли сообщить дальнейшие шаги, дату и время проведения репетиции, самого мероприятия, скоординировать наши действия.

Если не предпринять никаких шагов, все научные исследования по разным видам клонирования, а также разработка и использование клеточных технологий в России практически прекратятся.

В современном мире первый шаг на пути выражения своего мнения - пост в ЖЖ. Второй шаг - выход на улицу. Кто уже политически созрел и готов ходить, пишите.


Кому не слабо?  Кому не слабо?  Кому не слабо?  Кому не слабо?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Утро в запорожском дворе: стоит пикапчик, дверь открыта. В кузове поляна - мужики отмечають утренние события. Шли они уверенно - гул, сопровождаемый мощными хлопками, стоял приблизительно с 5-30 до 6-30, а один наглец вообще шёл открыто на высоте около 150 метров над жилыми кварталами. ...
Ну вроде, еще ничо так!))) а вы, празднуйте, празднуйте))) ...
По всему городу парковка для всех платная. Но традиции превыше всего. угадывать можно название города и улицы ...
Как ни странно, но в этой грубоватой поговорке есть своя доля правды. Для любопытных дам одну ссылку , больше искать лень. Но сама я много прочла подобного материала. Думаю, что и завотделением инфекционки, куда мы когда-то по ошибке попали со старшим, была права. Она говорила, что ...
Не секрет,что сейчас многие поддерживаются правильному образу жизни и правильному питанию.Как узнать ,какие продукты хорошие,а какие нет?Однозначно,если стоит на упаковке фермерский продукт,то ут вопросов быть не должно-продукт качественный. Я ,как и все очень аккуратно отношусь к выбору ...