рейтинг блогов

Кому и зачем понадобился Восьмой вселенский собор

топ 100 блогов boeing_is_back06.06.2016 По идее, сегодня, 6.06.2016  должен был состояться Восьмой Вселенский собор. Спустя 1200 лет понадобился кому-то.  Зачем? Было же сказано представителями церкви, что 7 Собор - последний, однако, время показывает иное.

Сейчас решается судьба проведения Восьмого вселенского собора. Многих смущают пункты, которые будут обсуждать за церковными стенами. Не удивительно. Размытые границы браков с иноверными, вопросы толерантности, а также вера во всехристианское единство, а не в Иисуса Христа не могло не смутить понимающих.

Кому и зачем понадобился Восьмой вселенский собор VnWHfTLqnlI


Вот вопросы для обсуждения

1. Православная диаспора. Определение юрисдикции православных объединений за пределами национальных границ.

2. Процедура признания статуса церковной автокефалии.

3. Процедура признания статуса церковной автономии.

4. Диптих. Правила взаимного канонического признания Православных Церквей.

5. Установление общего календаря праздников.

6. Правила и препятствия для совершения Таинства Брака.

7. Вопрос поста в современном мире.

8. Связь с другими христианскими конфессиями.

9. Экуменическое движение.

10. Вклад Православия в утверждение христианских идеалов мира, братства и свободы.



Однако среди церковных служителей разногласия остались только по первому и четвертому пунктам. Следовательно, остальные восемь уже практически согласованы, причем достигнуто по ним единомыслие.

Единомыслие. Что за этим стоит? Давайте разберемся с кем мы теперь будем мыслить едино. Наример, с католиками. Патриарх Кирилл еще во время своей встречи с Папой повел себя странно, говоря о единстве, мире и любви. Мягко говоря, слышать о единстве католиков и православных из уст Кирилла было мало понятно, если вспомнить небольшие факты.


Может мы вспомним как Гитлер пришел к власти? Где в этот момент была Католическая церковь, когда миллионы людей проливали кровь, например, интересно знать. Поддержка Ватиканом фашизма была прямой и главной причиной Второй мировой войны. Муссолини и Гитлер могли просто не прийти к власти без прямой поддержки Ватикана и оказанной им помощи.

Между прочим, отсюда возникают и несколько вопросов, посвященных войне на Украине.Вполне возможно, что война на Украине -есть не просто война политическая и информационная. Нет, это верхушка. Собор собирают якобы из-за смуты, которая творится в мире. Из-за религиозных конфликтов. Украина - последняя по их словам капля. Ну сомнительно. Не будем перчислять все войны страшные, основанные на религиозной почве, однако, собор не созывали.

Когда была организована серия «цветных революций» на Ближнем Востоке и в Северной Африке и даже когда пылала Сирия, уже нужно было задуматься к чему все эти войны. Осенью 2013 г. казалось бы не первостепенный вопрос о евроинтеграции, о соглашении Украины с Евросоюзом вызвал бурю, революцию на Майдане и вооруженный захват власти 22 февраля 2014 г. в Киеве.

В самый разгар кровавой бойни на Украине - в марте 2014 г. созывают в Стамбуле 13 представителей Поместных Православных Церквей. Самое время для обсуждения Реформации в Православной Церкви. На волне братской кровной бойни.

Отсюда вопрос кто и для чего устроил войну на Украине? Так называемый религиозный раскол на Украине пестовался долгое время именно папой Римским и теперь уже ясно, что это был политический инструмент для некоего оправдания необходимости проведения такой вот преступной встречи, которая планируется в июне. Это был простой и искусственный повод для идеи объединения.

Далее.. Запад не смог сохранить чистоту православия и жизнь по православной вере. Именно на Западе была легализована в свое время эвтаназия. Были легализованы однополые браки, гей-парады. Напомню, что в нашей стране подобное запрещено.

А теперь обратимся к словам, которые для всех православных должны были быть непоколебимы: «Волею и властью Всемогущего Бога запрещаем однополые браки, убийства и гонения христиан во всех странах, эвтаназию и аборты как преднамеренное убийство человека – образа и подобия Божия. Всех, кто ослушается данного запрета, отлучаем своею властью от святой православной церкви и ввергаем их в руки дьявола и в ад на вечные муки».

Слова церкви: «Если кто притязает исповедовать вполне православную веру, но находится в общении с теми, кто ей противоречит, если по предупреждении не порвут этого общения с ними, то их не следует даже считать братьями».

Это исключительно правила, написанные ими же. Получается, что вышеперечисленное - ересь.

Отсюда вопрос первый: " О каком единстве идет речь в документе Вселенского собора, когда в католической церкви каждый третий не соблюдает законов своего же Бога? О единстве православия с ересью?"

Нет ничего общего у нас с католиками. Пример их семьи - не в пример нашей. Зачем обманывать-то? Или здесь идет внушение о том, что единство есть?

Если Патриарх МП Кирилл в совместном заявлении, подписанном в Гаване на Кубе, провозгласил еретиков-папистов своими братьями и не вменил им их многочисленных ересей, то Патриарх Кирилл засвидетельствовал свою причастность ко всем ересям папистов.

Разве не так?

Получается, сейчас все должны уверовать в  единство. Это чистой воды вранье. Смешается все. Браки с иноверными...Только представьте последствия, если сейчас уже все смешалось в доме Облонских. А всехристианское единство? Какие будут устои? Как православные будут молиться? Венчаться? Умирать в конце концов, если это единство не предполагает веру в Иисуса Христа.

Единство в мире невозможно, а вот всех собрать под колпак так называемой единой веры можно легко. Так и уничтожат Православие. Его просто подменят как понятие в целом. Те, кто не понимают , что происходят, так вообще не поймут, что они уже и не православные вовсе. Просто в один момент начнут креститься иначе.


Есть те, кто поняли сразу. И, возможно, они смогут отразить удар по главной мышце нашей страны.

Святая гора Афон против документов Всеправославного Собора. Мнение Афона очень важно. Так уж сложилось, что есть неподступные для мировой элиты берега. Мнение Афонских монахов рубит под корень позиции церковных экуменистов, ведь насельников Святой Горы трудно обвинить в некомпетентности. Если требования Афона будут удовлетворены и все тексты собора на Кипре исправлены – то и необходимость его проведения отпадёт сама собой. Ведь мероприятие явно замышляется как шаг в сторону слияния всех церквей.

Афонские монахи написали вещи, вполне очевидные для любого православного верующего, но почему-то недоступные пониманию современных руководителей РПЦ МП. Приведу некоторые из них – наиболее важные. Не зря Кирилл ездил на Афон. Видимо, попытки уговорить монахов потерпели поражение.

Первое по значению: понятие «Церковь» нельзя использовать ни на словах, ни в письменных документах по отношению к любой группе, которая говорит, что она молится Богу, даже в том случае, если адепты этой группы почитают Иисуса Христа. Церковь – это только Православная церковь. По отношению к протестантам и католикам предложено использовать термин «Иные христианские доктрины и исповедания». Никому не обидно – и верно по сути.

Второе: афонский «малый собор» определил, что для нас значит «единство Церкви». О единстве можно говорить только в отношении тех людей, - мирян, монахов и клириков, которые являются членами Православной церкви. Каждый, кто хочет быть с нами единым, должен принять Православие. Звучит абсолютно нетолерантно. Но верно, - как и почти всё, что нетолерантно. Говоря о церковном единстве, монахи Афона призывают не объединять все современные церкви, а вернуться всем в православную церковь, из которой в своё время удалились католики. Поскольку большинство современных протестантских церквей вышли из католицизма, то к ним это также относится прямо и непосредственно.

Третье – монахи Афона высказались категорически против догматических уступок в отношениях с инославными церквями. Контакты с другими церквями могут быть в сфере благотворительности, гуманитарного сотрудничества – но никаких совместных богослужений и молитв быть не должно.

Четвёртое, - еще раз перечислены основные базовые отличия Православия от западных вервей христианства – догмат о непогрешимости папской власти, которые никогда не признают православные, «филиокве» в Символе Веры, католическое учение о том, что Благодать сотворена Богом, а не естественно присуща божественному миру.
Теперь о главном. Попытки раздробить Россию понятны многим. Вопрос заключатеся в том, откуда идут удары. Не буду брать на себя ответственность и говорить, что наш Патриарх вовсе не радеет за росеюшку любимую, однако, его поведение не может не смущать.

Браки с иноверными, всехристианское единство, толерантность... И все это собираются внедрить. И во всем этом участвуем мы...сами того не зная. Самое жестокое, что нам даже не дали шанса высказаться по этому поводу. Большинство понятие не имеет о чем вообще шла речь в посте. Нас не просветили, как стадо. Нам просто укажут путь, мы и поковыляем.

Вот где будет война. А не в интернете , и даже не в полях. Здесь два варианты: либо пытаются расколоть церковь, либо страну.

Третья мировая война будет вестись против России, не против Путина, а против тебя, читающий и меня, с целью навсегда уничтожить православие и русскую православную церковь, а предал ли патриарх Кирилл православную веру скоро узнаем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Маска сорбционно-фильтрующая длительного действия для защиты органов дыхания в лечебных учреждениях и на объектах сферы науки и образования Лицевые маски эффективно используются для защиты от воздушно-капельных инфекций. Основная доля ...
В статье Евгения Сигала " С чувством глубокого замещения ", опубликованной в журнале " Деньги ", приводятся, в том числе и данные по ситуации в области закупки униформы для Российской армии. Наш блог приводит данный отрывок из нее. [...] С прошлого года действует постановление правит ...
...
© REUTERS/18.06.2010, Северная Корея | Весь мир следит сегодня за свадьбой шведской принцессы Виктории. А вот за свадьбой северокорейского военнослужащего, который совершает прогулку с невестой по реке Ялу, следит только агентство Reuters и блог ...
“Ъ” записал монолог Анастасии Кузиной, чья дочь учится в одной из московских школ, участвующих в эксперименте: — В прошлом году дочь училась в четвертом классе, где был предмет «Основы религиозных культур и светской этики». Тут все было, как положено,— на родительском собрании нам ...