Кому и зачем понадобился новый праздник?

топ 100 блогов sl_lopatnikov26.07.2010 .





Медведев установил "новый праздник" - день окончания Второй мировой войны 2 сентября. Над целью этого мУроприятия следует задуматься.

Прежде всего, тем, кто в танке хочу напомнить, что со времен СССР существует никем НЕ ОТМЕНЕННЫЙ ПРАЗДНИК: День победы над Японией - 3 сентября. Именно ТРЕТЬЕ сентября, а не 2 сентября.

Праздник этот не прижился по объективным причинам. Что праздновать-то? - Созники просто кинули СССР с подписанием капитуляции Японии точно так же, как они пытались его кинуть 7 мая 1945 года, когда Акт капитуляции от СССР сперва подписал человек низкого для такого уровня события ранга - генерал-майор Суслопаров.

При этом, ДО СИХ ПОР на Западе именно это акт считается "настоящим". При этом, первыми словами этого акта, чобы ни у кого не оставалось сомнений, кто "настоящий" победитель стали: "Only this text in English is authoritative". То есть: "Официальным является только этот текст на английском языке".

Несколько неулюже, в мае 1945 года СССР удалось исправить положение: как бы логовориться считать этот текст "предварительным", и подписать "настоящий" акт на сутки позже 8 мая по Европейскому времени, 9 мая по московскому. Подписывал этот акт уже не генерал-майор, а маршал - Г.В. Жуков. Удалось переиграть ситуацию по единственной причины: "союзники" реально боялись Красной армии в Европе.

С Японией ситуция сложилась абсолютно аналогично первому этапу капитуляции на Западе. Хотя реальная сила Японии - Квантунская армия - была уничтожена СССР, "союзники" воспользовавшись ядерными бомбардировками Хиросимы и Нагасаки устроили цирк с капитуляцией, в котором СССР был  представлен генерал-лейтенантом Кузьмой Николаевичем Деревянко. Точно так же, как вряд ли можно упрекать Суслопарова  в том, что "схавал не по рангу", подписав капитуляцию в Берлине - не подпиши он, возможно обошлись бы без СССР вообще, - вряд ли можно упрекать и Деревянко. Но ситуация была иной: не случайно есть мнение, что бомбежка Хиросимы и Нагасаки  была на самом деле атомной бомбежкой СССР... Переиграть ситуацию оказалось невозможно и такая капитуляция была политическим поражением СССР - тогда малозаметным. Но сегодня, спасибо Медведеву, это политические поражение может обрести новую силу.
 
Зачем Медведеву понадобилось поднимать ранг праздника с регионального на "всемирный" уровень?

Зачем Медведеву этот праздник в такой глобалной формулировке, как "День окончания Второй мировой войны", что разумеется "БОЛЬШЕ", чем "частная победа на Западе"?

Совершенно очевидно, что единственное, для чего это могло понадобиться -  чтобы  этот "Великий день" ВЫТЕСНИЛ ДЕНЬ НАСТОЯЩЕЙ ПОБЕДЫ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ  СССР НАД ФАШИСТСКОЙ И КОЛЛОБОРАЦИОНИСТСКОЙ ЕВРОПОЙ  - победы по существу единоличной.

Иными словами, цель акции Медведева очевидна - отобрать у СССР настоящую победу, лишить ее памяти о подвиге народа, о величии Сталина  и отдать лавры победы в величайшей войне тем, кто вьехал в Победу на авианосцах по океану крови советских людей.

Вот и решайте сами, кто он,  этот г-н Медведев: нано-квислинг или просто глава колониальной администрации?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Срать ...
В эту фантасмагорию всматриваться жутковато уже давно. Я с 2003, С момента речи Кондолизы райс и мирового жандарма. Которого уж давно и след простыл. Уже тогда стало ясно, что кукушкой они поехали. Теперь это просто толпа безумцев, которые занимаются придумыванием мира сумасшедших, ...
Удивительно красивое имя, звучит, как музыка и ласкает слух. Обладательница этого имени девушка сильной воли, мирная и спокойная.энергетика сильная, активная, деловая. С этим именем много связано: Мать 7 ветхозаветных Маккавеев, повивальной бабки, которая принимала роды у Богородицы и ...
А еще, говорят, в зале сидел православный мотоциклист по кличке Хирург. Прямо в кожанке и вязаной шапочке! Во башка у парня мёрзнет! Истинный отморозок!.. Но вот хули он там делал, я понять не могу. Еще одна непонятка: угрозы Путина Турции. Мол, не оружием и не помидорами мы их уконтр ...
Небезынтересные материалы (слайды) об основных направлениях развития противотанковых ракетных комплексов в Российской Федерации из доклада С.А. Баканеева «Концептуальные идеи и основные результаты исследований военно-научных школ Михайловской военной артиллерийской академии» на XXIII ...