Кому и белочка супруга

топ 100 блогов dpmmax02.01.2016 белочка1.jpg

Новый Год страна в очередной раз отметила с размахом. Наверное, из космоса было на что поглядеть, особенно когда начали жечь фейерверки. Дед Мороз тоже сбился с ног, разнося подарки хорошим мальчикам и девочкам. Сложно сказать, кто занимался и и что приносил плохим мальчикам и девочкам, а вот к тем, кто в эту ночь решил по какой-то причине сойти с ума, в нашем городе являлся Денис Анатольевич. Со своими орлами. Дежурство было у человека.


Очередной за тот день вызов поступил от реанимационной бригады. Денис Анатольевич немного напрягся, но его успокоили: мол, ничего страшного, клиент помирать не собирается, просто... словом, приезжайте, приобщитесь к прекрасному. Спецбригада дружно пожала плечами, нахлобучила на головы красные колпаки с белой оторочкой (Новый Год же!) и отправилась в пригородный дачный посёлок, помогать коллегам.


Реаниматоров вызвал обитатель дачного дома: начало зимы в этом году выдалось малоснежное и больше похожее на осень, потому он и решил задержаться на даче. А что делать на опустевшем массиве, где вечерами слышен лишь далёкий лай деревенских собак да ветер, гудящий в проводах да завывающий в каминной трубе? Правильно, поддерживать питейное настроение, доводя его до градуса лёгкой древнерусской тоски.


Через месяц, когда кончились стратегические запасы горючего, а от златых гор осталась горстка мелочи, мелькнула мысль махнуть на всё рукой и вернуться в город, но что-то помешало. То ли похмелье, то ли машина, которая не желала заводиться и умело прикинулась дачной недвижимостью — в общем, отъезд откладывался. А мороз меж тем крепчал, и пришлось изрядно потрудиться, чтобы дров в камине хватало хотя бы на эти дни.


Проснувшись в очередной раз от холода, мужик не сразу понял, что же его так насторожило в этой звенящей тишине. А потом словно током прошило: жена! Рядом, в постели, холодная! И не дышит! С трудом отыскав мобильный телефон, он набрал «Скорую» и срывающимся от ужаса голосом вызвал медиков на себя.


Встретив прибывших на место реаниматоров у ворот, он проводил их в дом. Где жена? Да вот же, на кровати! Давайте быстрее, что вы на меня уставились! Человек уже остыл совсем, а они тут вопросы глупые задают! Что значит — не видим? Вот, под одеялом, сейчас откину! Быстрее, быстрее! Тоже мне, «скорая»! Только подушка? Да вы издеваетесь, что ли?


К моменту приезда барбухайки мужик уже почти уговорил реаниматоров сделать искусственное дыхание подушке и устроить ей дефибрилляцию, но появление Дениса Анатольевича и его гвардейцев на пороге немного разрядило обстановку. Отведя мужика в сторонку — мол, нечего мешать коллегам заниматься своим делом — доктор стал расспрашивать: что да как, давно ли на даче обретаемся, хорош ли был урожай этой осенью...


-- Да так себе, - пожал плечами мужик. - Я же в этот раз почти ничего и не сажал. Как разбежались с моей, так интерес пропал к посадкам. Это она у меня всё помидоры да огурцы норовила посадить, а мне-то самому, кроме картошки, сто лет ничего не нужно.
-- Значит, разбежались, - Денис Анатольевич потёр подбородок. - А тут вдруг она снова решила вернуться.
-- Ну да, наверное, - неуверенно ответил мужик. - Иначе откуда бы она в постели оказалась?
-- Ладно, собирайся, - доктор поднялся с табурета и кивнул головой в сторону выхода. - Тебе тоже надо чем-то такой стресс снять. Причём не водкой.
-- А как же она? - вскинулся мужик.
-- А ею реанимация займётся, - улыбнулся Денис Анатольевич, подмигивая коллегам, которые сделали вид, что транспортируют кого-то к выходу. - Не оставлять же её тут, в холодном доме. Запирай дом, затворяй ворота — и поехали.
-- А может, я вместе с ней? - неуверенно спросил мужик.
-- Оно тебе надо? - покачал головой Денис Анатольевич, - Она ведь, когда в себя придёт, тебе припомнит и холодный дом, и непосаженные помидоры с огурцами. И то, что у неё были совсем другие планы предстоящую на новогоднюю ночь.
-- Ой, а какое сегодня число? - испуганно спросил мужик.
-- Тридцать первое, - усмехнулся Денис Анатольевич. - Так что с наступающим тебя.
-- Ой! - мужик схватился за голову. - Она ж меня точно прибьёт!
-- А я тебе про что говорю? - доктор сочувствующе потрепал мужика по плечу. - Поехали с нами. Спрячешься на недельку, нервы подлечишь.
-- Да-да, - нервно сглотнул мужик. - Поехали.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорога из бывшего поселка Пионерский в Светлогорск. Типичный местный пейзаж. Курейка недалеко от плотины: Немного автора, то есть меня: Теперь понятно, почему плавсредства до сюда не доходят? Река в ...
Сегодня пресса продолжает активно обсуждать Вашу встречу с говнорокерами в моем любимом "Ритмнблюзе". И всех интересует, а почему не позвали Шевчука. Хотя всем и без пояснений ясно, почему. Но у меня вопрос другой: а почему на встречу позвали ...
"Если жена говорит, что она устала и хочет побыть на даче в тишине и покое, мое дело очень тихо привезти продукты, оставить их на пороге дома и также незаметно устраниться, чтобы она смогла ...
Оригинал взят у jurashz в Эта собачья война Они шли с человеком бок о бок, а в трудные времена выходили вперед. Они делили с человеком окоп и паёк. Они трудились и гибли вместо человека. Это собаки, собаки на войне. Существует красивая легенда про Джульбарса. На ...
В продолжение темы Если всё изложенное соответствует действительности, то предупреждённый – вооружён... "Цены за архиерейство должны взлететь в разы! Получается, что можно бухать, спать с кем угодно, забирать антикварные иконы и утварь, разорять семьи и доводить до смерти священников и ...