Кому это все нужно?

топ 100 блогов kirey_caustic25.01.2011 Действующей власти?
Зачем?
В том, что эти упыри, не моргнув глазом, угандошат пару десятков своих сограждан, я не сомневаюсь абсолютно.
Но сделают они это только в одном случае - если от этого будет очевидный профит.
А много ли профита можно поиметь от данной трагедии? Что, теперь укрепится вертикаль власти, народ сплотится вокруг малопопулярного президента? Сильно сомневаюсь. Скорее даже наоборот. Не уследили, скажут, Дмитрий Анатольевич, зачем нам такой нерасторопный дядька в президентском кресле: взрывы в метро проморгал, Манежку проморгал, Домодедово проморгал. Более того - уже говорят.

Кому это все нужно?
Медведев такой Медведев.

Прозвучала версия о начале новой предвыборной кампании Путина - тоже сильно вряд ли, что обоснованная.
Его и так выберут, когда срок подойдет. У тандема карликов просто нет реальных оппонентов. И в ближайшем будущем не предвидится.
Когда подойдет срок голосовать выбор будет между ним и Медведевым, а так как на правление Путина пришлась эпоха относительной стабильности, в то время как Медведеву достались экономические кризисы, народные волнения и терракты, рядовой мещанин скорее всего проголосует за Владимира Владимировича.

Кому это все нужно?
Опять проморгали?

Чекистам тоже это на руку не играет. По той же причине. Вывод из случившегося однозначен: работают погано, результаты - говно. Домыслы на тему того, что без терракта невозможно ужесточить антитеррористическое законодательство, дать "компетентным органам" чрезвычайные полномочия, раздуть их штат, увеличить финансирование и т.д., и т.п. считаю несостоятельными.
Что мешает сделать это без таких заморочек? Народное мнение?
Да плевали они на него с высокой колокольни.
Мнение мирового сообщества?
Это звучит чуть менее, но все равно нелепо.

Кому это все нужно?
Отображение взрыва на схеме аэропорта.

В то, что за взрывами стоят ваххабиты, я тоже сомневаюсь.
Им просто не надо ничего взрывать: профит опять же сомнителен.
Северный Кавказ сегодня, как вы знаете, весьма любопытное место.
Вроде как в составе Российской Федерации со всеми причитающимися дотациями, больше похожими на контрибуции.
В то же время - государство в государстве, со своими законами и порядками, со своей системой ценностей.
Правящей верхушке Кавказа от этих террактов толку ноль.
Можно было бы приписать данный взрыв ваххабитам по причине общей их ебанутости.
Можно, однако, имеется несколько "но".
Какова первопричина?
Тотальная ненависть к русским колонизаторам? Но тогда взрывают блокпосты, воинские части, правительственные учреждения.
Желание создать атмосферу ужаса? Русский обыватель глубоко похуистичен - он и после цунами на пляже загорает спокойно, и в метро после взрывов заходит без содроганий. Равнодушие, извечный русский авось, уверенность, что плохое случается только с другими - вот качества наших мещан. Никакого ужаса в нем не появится.
Борьба за независимость Кавказа от России? Надо быть идиотом, чтобы думать, что такими действиями можно этого добиться. Да и все междуусобицы кавказские как по мне так больше похожи на попытку одних абреков сковырнуть с трона других, дабы самим присосаться к финансовым потокам из центра.
Месть за Манежку? Смешно. Смешно и не выгодно. Большинство боевиков плотно увязано клановыми связями с московскими родичами, которые перекачивают лаве из столицы в горы на покупку оружия и финансирование борьбы. Если "московских кавказцев" власти начнут щемить, то кавказцам горским это на руку не пойдет. Плюс клан - это клановая ответственность. А кланам на хер не нужен пресс: московским, уже уютно устроившимся, по причине любви к комфорту, горским, бегающим с автоматами, по причине того, что ставит под угрозу их войну, которая хоть и партизанская, но все равно весьма затратная.
Межрелигиозные конфликты? Религиозные фанатики существа непредсказуемые, да вот только кроме минусов для ислама ничего в этих взрывах нет. Мирная экспансия их религии проходит в разы успешнее - расеянские чиновники частью куплены, частью запуганы, на мнение местных жителей всем насрать: глядишь скоро половину России мечетями утыкают. Медленно, но верно.
Джихады/газаваты в таком виде бессмыслены. Они имели бы куда больший эффект, взорви террористы правительственное здание или уничтожь они крупного чиновника.

Кому это все нужно?
Кадры с места трагедии: http://ax5.livejournal.com/46620.html

Вот и получается, что хрен его знает, кому это надо.
У всех основных подозреваемых вроде профит весьма сомнительный.
Как обычно, когда сам в чем-то не уверен, ставлю вопрос на обсуждение читателей.
Сразу скажу, что ответы а-ля "ну ты чо не понимашь все же очевидно" не особо интересны.
Просто потому, что откровенно заебали доморощенные эксперты с железобетонной уверенностью в своей правоте, которая обоснована хер поймешь чем.
Хотелось бы услышать мнение и его мотивировку.

View Poll: Кто стоит за взрывами?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Добрейшего денечка, дорогие сообщники. Меня зовут Виктория, мне 27 лет, я работаю системным администратором. Год назад понаехала в Москву, с тех пор живу тут, хотя по-прежнему называю бордюр поребриком, а шаурму шавермой. День номер три, потому что первый был тут , а второй тут . Под ...
Украинская промышленность ускорила свое падение Пока в Киеве строят грандиозные планы по «возвращению» Крыма и Донбасса , промышленность Незалежной доживает последние дни, по крайней мере, ее падение стремительно ускоряется. Соответственно, блицкриг при таком раскладе не ...
Некоторые сибирские жижистки и некоторые крайнесеверные жижисты понятия не имеют что такое свиные ноги, и варят холодец из каких-то скелетов. И заодно хотят меня отравить, потому что у меня в морозилке вот что (см.даты) , вынуждают вот из этого сварить холодец. А я ни разу не ...
Статья о законном и  незаконном бизнесе,  и о роли государства. В России предприниматель не может выжить, работая только «по-белому».  Такие у нас законы.  Трудно сказать,  кто и когда закладывал основу в эти законы,  и кто был их инициатором, но ...
Каждый раз,  когда встаёт вопрос  о повышении  жизненного уровня  простого народа ,то ли посланиях Президента, то ли в отчётах Правительства РФ возникает преамбула надуманного заявления, что повышать оклады простым труженикам и пенсии пенсионерам сразу и намного нельзя, поскольку под эт ...