Кому ещё красивых фотографий Байкала?

топ 100 блогов levik03.03.2018 Вам понравились мои фотографии с Байкала? Желаете ещё? К сожалению, я не сильно продвинутый фотограф, и даже нормального фотоаппарата-зеркалки у меня нет. К счастью, я не просто сам по себе на Байкал ездил, а в группе с отличными фотолюбителями, которые знают толк и в технике, и в композиции, и в обработке.

Кому ещё красивых фотографий Байкала?

Так что если вам не хватило моих посредственных снимков, и вы хотите получить полноту впечатлений, то этот пост для вас.

Итак, позвольте мне представить вам наш коллектив - и показать некоторые из их фотографий с Байкала. У каждого из них есть Инстаграм, на который вы можете подписаться.

1. Миша - Кому ещё красивых фотографий Байкала? michailvorobyev

Кому ещё красивых фотографий Байкала?

Миша - организатор нашей поездки, и прочих отличных фототуров. Я с ним уже в третий раз еду, как правило присоединяюсь к его поездкам в те места, куда не совсем понимаю, как организовать путешествие самому. В первый раз я поехал с ним в Китай в далёком 2013, а потом - в 2015, в дикую, загадочную Папуасию. Помимо этого у Миши ещё есть куча разных путешествий, все они перечисленны на его сайте mb-world.ru. Он даже в Японию на сакуру ездит, если вы вдруг не решитесь запланировать японскую поездку самостоятельно!

https://instagram.com/p/BfuKurol3wf
Главное преимущество мишиных поездок в том, что они ориентированы на красивые картинки, которые собирут вам несколько килолайков в Инстаграмах. Он подробно изучает те места, куда едет, находит красивые точки, и узнаёт в какое время на них лучше находиться.

В своём Инстаграме Миша выкладывает фотографии из предыдущих поездок, как правило в целях продвижения следующих. Но это по любому очень красиво. Кстати, и заглавное фото к этому посту тоже снял он.

2. Костя - Кому ещё красивых фотографий Байкала? wind_of_olkhon

Кому ещё красивых фотографий Байкала?

Костя - местный житель. Родился и вырос на Байкале, в селе Хужир. Именно он возил нас по самым интересным точкам озера. Костя знает где в округе острова Ольхон красивый чистый лёд, а где отменные метановые пузыри. Так как он местный житель, в его акаунте появляются фотографии Байкала в разные времена года.

https://instagram.com/p/Bfx8eoYHOWo
Раньше Костя относился к Инстаграму с некоторым скепсисом, но пообщавшись с нашей группой он загорелся этим делом, и начал выкладывать больше шедевров.

3. Максим - Кому ещё красивых фотографий Байкала? maxnatphoto

Кому ещё красивых фотографий Байкала?

Максим - настоящий перфекционист, который решил применить эту философию к фотографии. Он один из тех, кто может провести на фото-точке час или два, в поисках правильного ракурса, света, настроек. Не удивлюсь, если за всю эту поездку Максим сделает всего один-два кадра, которыми он по-настоящему останется доволен. Сейчас в его Инстаграме всего парочка фоток с Байкала, в основном там предысущие шедевры из ледяных пещер Исландии - посмотрев на них, я сразу подумал о том, что стоит снова сгонять в эту страну.

https://instagram.com/p/BfvTT5Tngme
А ещё у Максима есть одна необычная особенность: он напрочь отказывается фотографировать что-либо рукотворное. Если в красивый пейзаж попадает какой-нибудь живописный домишко, то Макса это уже не интересует. Но иногда он делает исключение - например, для собственного штатива, или красивых искр в пещере. Короче, посмотрите сами, не пожалеете.

4. Натали - Кому ещё красивых фотографий Байкала? md.afanaseva_cidk

Кому ещё красивых фотографий Байкала? Наташа разбавляла нашу мужскую компанию своим задором и весельем, и часто служила для нас моделью. Сама она снимала на телефон, но и у неё получались отличные кадры:

https://instagram.com/p/BfuSjx5BStI
Вообще по призванию Наташа врач, показывает в Инстаграме свою московскую жизнь. Кому помешает в ленте симпатичная девушка?..

5. Дэн - Кому ещё красивых фотографий Байкала? denisvorobyev

Кому ещё красивых фотографий Байкала?

Денис - ассистент Миши (с подозрительно-похожей фамилией). Он только начинает свою фото-карьеру, и у него свежий, молодёжный взгляд на то, что мы видели. Денис тоже снимает на телефон, выкладывает фото и видео.
https://instagram.com/p/BfaxRlbnc8g

6. Владимир - Кому ещё красивых фотографий Байкала? hius51

Кому ещё красивых фотографий Байкала?

Владимир - самый взрослый из участников нашей байкальской экспедиции, и самый опытный в вопросах Байкала. А всё потому, что он живёт в Иркутске. Он много раз бывал на озере, и ходил в походы по острову Ольхон, но в этот раз решил посмотреть остров и озеро зимой.

Его Инстаграм пока что пуст, но он приехал с отличной аппаратурой, и несмотря на возраст, ходил и исследовал виды дальше чем кто-либо из нашей группы. Уверен, если мы сейчас все скопом на него подпишемся, ему ничего не останется, как начать делиться с нами своими шедеврами.

И напоследок... Кому ещё красивых фотографий Байкала? levik

Кому ещё красивых фотографий Байкала?

Не забудьте подписываться и на мой Инстаграм! Там тоже интересно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На самом деле это самый долгоживущий предмет культа (религиозный символ?) в человеческой истории. Весь верхний палеолит и мезолит люди изготавливали подобные фигурки. Минимум двадцать пять тысяч лет подряд. Христианству две тысячи лет, буддизму - две с половиной. А тут двадцать пять ...
Фото © РБК. Уже и наши немногочисленные спортсмены отбыли в Рио, и другие новости вышли на ленты СМИ, а западные журналисты продолжают ломать копья вокруг соломонова решения МОК не банить всю российскую сборную чохом. Стройный хор осуждения Томаса Баха за трусость перемежается ...
Вопрос вообщем-то в заголовке. Сегодня услышала по радио, что в США выбрасывается около 40% пищевых продуктов. Как-то странно и страшно даже от таких цифр. У нас ведь скорей всего дела обстоят может быть даже хуже. Сама не выбрасываю практически ...
на лыжах по лесу. А вчера купил новые рейтузы на лето в сэкондхенде Декатлоне. Ща буду пельмени жрать. Город как будто вымер. Все выходные на дорогах пусто, в магазинах пусто, в лесу лыжников раз в десять меньше, чем обычно, несмотря на отличную погоду: -10 без ветра. Говорят, эпидемия ...
Вообще надо либо трусы одевать, либо крестик снимать. Но в постсовке это правило, конечно, игнорируется, и чем выше по лестнице - общественной, корпоративной - стоит человек, тем необязательнее становятся законы, правила и т. п. Это я так мягко ...