рейтинг блогов

Кому еще жить надоело, дети гор?

топ 100 блогов mikle106.08.2011 К вечеру история нападения шестерых дагестанцев на АЗС наконец-то приобрела стройность. Полиция не знала ни точного времени, ни конкретной АЗС, на которую планирую напасть бандиты. Поэтому засады были на многих и АЗС работала в обычном режиме. На заправке, в итоге ставшей ареной боёв, в засаде сидело 15 полицейских. Что и объясняет, почему одному из нападавших удалось скрыться в лесу, который подступает на полсотни метров.
Кому еще жить надоело, дети гор? http://img1.1tv.ru/imgsize460x345/PR20110806205141.JPG

Самолеты, отправляющиеся из Шереметьево, пролетают как раз над этим местом. 31-й километр Ленинградского шоссе. Автозаправочная станция находится прямо за поворотом в аэропорт. В начале пятого утра машин на трассе, конечно, не так много, как вечером, но автозаправочная станция работала. В тот момент, когда 6 вооруженных преступников в масках ворвались в магазин, внутри были не только работники станции, но и простые посетители. Ну и засада, само собой во внутренних помещениях.
Кому еще жить надоело, дети гор? http://img1.1tv.ru/imgsize460x345/PR20110806211547.JPG

 

В столь ранний час на Ленинградском шоссе обычно можно встретить дачников, которые стараются успеть выехать из Москвы до образования пробок. Но вряд ли они могли представить себе, что попадут в эпицентр самого настоящего боевика.
Кому еще жить надоело, дети гор? http://img1.1tv.ru/imgsize460x345/PR20110806205135.JPG

Дыры от пуль в стеклах, внутри перевернутые прилавки и следы крови. Угрожая оружием, бандиты сразу направились к кассе, требуя выдать им всю имеющуюся наличность. Но вместо денег получили предложение сдаться: в этот момент преступники поняли, что угодили в засаду.
Кому еще жить надоело, дети гор? http://img1.1tv.ru/imgsize460x345/PR20110806210350.JPG

Весь день на территории станции работали следователи. Как выяснилось, оперативники были заранее осведомлены о готовящемся нападении на одну из АЗС в этом районе. Не знали только, на какую именно и когда, поэтому круглосуточное дежурство было организовано по нескольким адресам. На этой заправке в засаде находилось 15 оперативных сотрудников.
Кому еще жить надоело, дети гор? http://img1.1tv.ru/imgsize460x345/PR20110806205138.JPG

Когда нападавшие поняли, что здание окружено, они пошли на прорыв. В результате перестрелки двое бандитов были убиты, трое задержаны, еще один сумел перепрыгнуть через забор и скрыться в лесу. Его поиски продолжались весь день.
Раненых и пострадавших среди работников и посетителей заправки, а также бойцов группы захвата спецназа нет. Личности убитых сейчас уточняются. Все задержанные участники банды - уроженцы Дагестана. Им от 25 до 30 лет, у них было изъято оружие (четыре ствола, включая обрез), пистолеты ТТ и ПМ, большое количество боеприпасов.
Оперативники изучают сейчас записи с камер видеонаблюдения. По ним можно будет установить законность применения огнестрельного оружия сотрудниками полиции. Предстоит также выяснить, почему одному из нападавших удалось скрыться. Возможно, что у участников вооруженной банды были еще сообщники. Уточнением этих вопросов теперь занимаются следователи.


Рейтинг блогов Кому еще жить надоело, дети гор?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я вчера была у остеопата. Просто ткнула пальцем в карту и поехала. Ценник конечно же адский. Меня вынудила моя шея. Казалось, что кроме остеопата никто помочь не может. Можно ли доверяться хваленым мастерам из сети, когда куча народу утверждает, что эти горе-мастера просто сдирают с нас ...
Материалы из газеты МФТИ "За науку". Скопированы из книги "Занаучный юмор" (2000). Рецензия на меню в столовой №4 и рисунок Ю. Пухначева: Съестное: рецепты кулинарные, научно-технические, учебные и даже политические: ...
Все в жизни бывает в первый раз: два: три: ...
Мало кому известно, что с мая по сентябрь в камерах СИЗО нет окон. Вместо рам – просто пустой оконный проем с решеткой. Где-то в мае, когда станет более-менее тепло, днем неожиданно открывается дверь:  — Выходим! Без вещей… Арестантов на время выводят в пустую камеру или на ...
Оригинал взят у jeskobra в Любить свою землю! Израиль , площадь 20 000 кв. км., плотность населения 355 чел. на 1 кв. км. Плодородность почв 3-5%.  Каждый крестьянин обеспечивает продуктами питания 95 человек. Крым , площадь 26 000 кв. км., плотность населения 75 ...