кому достаются Мазератти?

топ 100 блогов m_a_r_y_l_a20.07.2010

Эта тема когда началась на форуме. Потом уже в новом жж сообществе кому достаются Мазератти? [info]glupye_mamy продолжилась тут
а вот, что я думаю обо всех этих Мазератти

Писать буду исключительно свое  ИМХО, предупреждаю об этом сразу).

Деньги, как и все остальные атрибуты «счастливой жизни»  - здоровье от природы, красота, отсутствие особенных сердечных проблем, а вместо оных наличие постоянного прекрасного партнера, здоровой семьи и прекрасных детишек (тоже, разумеется, относится к проблемам с родителями) – все это суть отражение ПОТЕНЦИАЛА человека.


То есть если человек родился заморским принцем, в прекрасной семье, получил отличное образование, женился на царевне, народил кучу славных ребятишек и живет в удовольствии – НЕ В ЭТОМ смысл его жизни. И ему не «повезло», как может показаться. У него просто потенциал другой и задачи у этого потенциала другие. Уж точно не в неге и удовольствии жизнь прожить – хотя нередко так именно и живут.

Вот если,  скажем,  человек родился в стандартной советской семье. Мама учительница, папа инженер. Перестройка, все в кооперативы. Сначала голод, потом вроде какие-то копейки. Обучиться нашему человеку денег хватило. И вот он – счастливый офисный сотрудник. И зарплата у него 700 долларов аж! И жена беременная, с пособием на работе в 300 долларов. И снимают они квартирку за 350. Со здоровьем относительно повезло. Жена беременная поднадоела – вечно ноет, и уже изменил бы – да мораль не позволяет. Потом ребенок родился, по ночам спать не дает. Жена совсем как с цепи сорвалась – все время требует внимания, потом уже чтобы просто после работы с ребенком сидел. А ведь мечталось совсем о другом – свой дом, машины на всех, счастливый улыбающийся детенок или три, ухоженная жена с улыбкой и ужином встречающая по вечерам. И начинает такой человек (если конечно просто не находит отдушину в Свете из соседнего отдела) читать книжки типа трансерфинг. Или вот симорон. Или еще что-нибудь умное про силу ума))). Там учат все правильно визуализировать. Вот представил себе дом – и бац, через полгода, ну хорошо год – дом тебе. А еще в таких книжках говорится, что Вселенная полна всего и этого всего достаточно на всех. Надо просто правильно представить.

И если наш человек в школе хорошо учился и был прилежен – он начинает каждый день работать над визуализацией. Сначала нового телефона, известной марки сони-эрикссон.  И – надо же! Ему его дарят на работе по поводу счастливого перехода 5 летнего рубежа в данной фирме. Счастье-то какое! Работает! Попутно, наш человек еще регулярно стал занимать выгодное место на парковке перед офисом, ибо полдороги твердит аффирмацию «сегодня я ставлю машину на хорошее удобное место».

Жена, тем временем, уже совсем в истерике, мужнин телефон ей никак не интересен, ей надо мусор выносить, на рынок ездить, с ребенком гулять и цветы еще требует дарить.. Тут вдруг бац, заболевает мама. Надо ею заниматься – ездить там каждый день. Или деньги на взятку врачу, чтобы операцию сделал известный специалист, а не рядовой врач из больницы. Человек начинает аффирмировать что-то типа «моя мама здорова». Но мама как-то по-прежнему подозрительно больна.

Ну и так далее – сценарии примерно похожи.. Человек в итоге, как правило, перестает визуализировать и начинает уже вести обычную жизнь обычного обывателя.  Как правило, разводится, либо начинает пить, либо изменять – сценарии опять же известны.

Или вот другой сценарий. Человек живет с детства как сыр в масле, ну не принц заморский, но все у него так чудно складывается и получается. Когда он подрастает ему и визуализировать ничего особо не надо – только подумал про то, что хорошо бы в отпуск всей семье – тут же мужу дают внеочередной отпуск и премию к нему, за хорошо выполненную работу. И все поехали в 5 звезд – загорать и купаться.  И все у него (в данном случае нее) – ладно и складно. И красавица, и поклонников полно – но ей при этом не нужен никто кроме любимого мужа. И на работе почет и уважение, и в общем даже работа интересная и график ненормированный.  Дети – просто золото, в садиках и школах только хвалят. А потом, как водится, - бац и кто-то  сильно заболел, или того хуже умер. Или мужа уволили, да еще как-то так уволили, что денег просто резко не стало. Всегда были – а тут не стало. Или дом сгорел, а страховку только завтра собирались оформлять. Ну и так далее. Пример, конечно, слишком буквальный, и чаще бывает попроще – но смысл ясен.

Итак, что же происходит?.

Я расскажу, как я это вижу.

Человек рождается с определенным потенциалом. На определенной ступени развития. Кто-то рождается с отличной памятью прошлых жизнью и прекрасным осознанием своего места в этой текущей жизни. Я вам даже скажу, что это не только Далай-лама или Сергий Радонежский (который, говаривают по постным дням отказывался от молока грудного). Это также и моя подруга например. Которую в младенчестве ее дядя боялся брать на руки – «у тебя, говорит, такой взгляд был взрослый, что непонятно было, что с тобой делать». И она в детстве имела ощущение, что ей 80 лет))) потом где-то в подростковом возрасте у нее это прошло, как-то она адаптировалась. Но в маленьком тельце 5 летнего ребенка ей было, как я поняла, не очень уютно 80летней бабушкой))

Большинство рождается в полном беспамятстве). В несознанке). И погнали… жить. Но и в неосознанном виде есть МАССА вариаций того самого потенциала.

Если с детства на пуховых перинах, да красивый, да здоровый – очевидно потенциал существенный. Если наш советский вариант – ясно, что похуже)). И опять же с массой вариантов.

В общем, у кого чайная ложка энергии, и он в детдоме и с кучей болезней, а у кого колодец практически, только что дном, ограниченный.

Так и с деньгами у них будет – у одного на чайную ложку, у другого на Мазератти пресловутый.

И однако же, в чем смысл жизни и того и другого?

В развитии, господа. Которое всегда в зоне дискомфорта. Добровольного или принудительного – это второй вопрос). Но всегда в дискомфорте.

Войти в последнюю комнату можно двумя способами: свободно или несвободно. Выбор за Вами. (С) Ж-П Сартр

Причем, поверьте мне, развиваться куда есть обоим. И с ложкой и с колодцем.

С колодцем, кстати, развиваться, гораздо сложнее – ибо надо все самому. С детства же пуховые перины.. С ложкой развиваться проще – ибо все очень сильно принудительно, и надо только делать.

Обычный человек находится где-то посередине. То есть у него немного пуховых перин, в виде любящих родителей, среднего достатка, но вот все детство бронхиты и мало радости – ибо надо больше сидеть дома, чем на улице гулять. Ну и оценки в школе так себе – ну и так далее.

Так вот ему надо свое здоровье брать и самому лепить. Тогда он эту задачу выполнит. То есть по утрам обливаться холодной водой условно говоря. Или плавать в бассейне. Или что-то еще делать – с ВЕРОЙ, что это возможно – излечиться. Причем, чем раньше человек начнет это делать – тем, имхо, лучше. То есть если есть какие-то с детства известные проблемы, лучше их не закидывать на потом, и не ждать пока киста перерастет в миому, а все-таки на уровне кисты заниматься. Причем не операцией конечно.

В идеале, я лично считаю, что человек может что угодно, природой заложенное, гармонизировать. То есть если что-то вырезали – тогда уже другая история начинается. Если все еще на месте, и лет не так много (скажем, до 30) –то имхо, возможно все.

Вот если вы что-то такое вылечите – к вашему стаканчику добавится еще один.

Дальше, не было с детства денег. А человек взял и что-то такое сделал и они появились. Заработал? Вряд ли. Только если поехал в Америку на полгода и заработал там 10ку и привез ее и вложил в дело и дело раскрутил. Просто заработал на работе – вряд ли.. Хотя.. про то, как добывать деньги особо не буду, не совсем моя стихия)). Я про стаканы)

Появились деньги – добавил еще стаканчик. Или кастрюльку – в данном случае размер тары условный))

И таким образом среднестатистический человек проходит свои «косяки», заложенные в его программу. И постепенно, до него доходит, что даже и не в них дело)). Не в здоровье, не в деньгах, не в мужьях-женах-детях. А в чем-то еще. Но вот про это что-то еще мы сейчас не будем)).

Проблемы людям даются неслучайно. А для того, чтобы люди развивались.

И если вспомнить про нашего прекрасного персонажа с молодой женой и маленьким ребенком – то ЛЮБИТЬ жену надо и ребенком заниматься. А не утешения себе любимому искать. Ребенок подрастет, жена выправится – у нее свои процессы. И потом, постепенно, будет та самая семья, о которой мечталось. Но проблемы надо преодолевать, и идти в этом преодолении до конца. До конца себя НАСТОЯЩЕГО. То есть не предавать себя, чтобы семью сохранить любыми средствами, когда и любви нет, и партнер не идет на контакт – и все равно влачить семейную жизнь, ради ребенка. А по-честному – я тебя люблю, с тобой жить хочу. Что МЫ можем вместе сделать, чтобы нам обоим было вместе хорошо?

Быть честным с собой надо, в общем. Предельно честным. И делать только то, что ХОЧЕШЬ. В идеале то, чего хочет сердце (душа). Но в начале, скорее всего, того чего хочет ум (эго). Хотеть и делать то, чего хочет эго – это тоже уроки. Через них человек может придти к сердцу.

А это уже ответ на вопрос «знать бы, что должен?». Что ХОЧЕШЬ,  то и должен.

Уф, кажется, я написала, все, что пока есть. Будут вопросы – будут ответы)

ЗЫ. Перечитала. Так вот пресловутые вызуализации. Человек, визуализируя что-то – не добавляет стаканчик к предыдущему объему – он тот объем энергии, который ЕСТЬ расходует в конкретно заданном направлении – типа на материализацию конкретного блага. И соответственно откуда-то эта энергия оттекает, чтобы перетечь в русло сознательно направляемое. Вот ПОЭТОМУ визуализации, аффирмации могут быть губительны. Здесь лечим, там калечим. Надеюсь, я свою мысль понятно высказала.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://rusanalit.livejournal.com/1353659.html  (7.02.2012) ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА ОППОЗИЦИИ. ТЕНЕВОЙ СЕКТОР: "Получение заработной платы "в конверте" (как и выдачу таковой) надо вывести в отдельный состав преступления с высоким минимальным порогом наказания - 5 ...
Продолжение... (Начало здесь.) Сплетники утверждают, что Билл не принадлежал всецело Хиллари никогда. Даже в пору его губернаторства, когда за главой штата следили и охрана, и молодая супруга. Он умудрялся "убежать налево" во время занятий спортом в парке. Позже стал ...
Мужик приходит устраиваться дворником в компанию Microsoft. Менеджер отдела кадров сначала, задает ему несколько вопросов, потом проводит небольшой тест (предлагает подмести часть территории) и наконец обявляет решение: — Вы приняты, оставьте ваш ...
Константин Савицкий (1844—1905). Ремонтные работы на железной дороге. 1874 180 лет назад, 1 (13) февраля 1842 года, император Николай I подписал указ о сооружении железной дороги между Петербургом и Москвой. Движение по ней было открыто в 1851 году. Отношение к этому строительству ...
Как хакеры 2 года, постепенно готовили почву для внедрения бекдора в библиотеку. И как задержка в полсекунды во время загрузки привела к раскрытию их хитроумного плана ...