Компьютерные игры и музыка. Skyrim

топ 100 блогов borman_b15.01.2018
  Компьютерные игры и музыка. Skyrim 1


    В игре, как и в человеке все должно быть прекрасно. И графика, и сюжет, и управление. И не в последнюю очередь музыка. Да, можно привести много примеров отличных игр (в том числе и ретро) где музыка не играет никакой роли, либо ее попросту нет. Но, тем не менее, хорошая музыка, это как диковинная специя в мясе, которая прекрасно подчеркивает вкус отличного приготовленного кушанья. Прежде чем перейти собственно к музыке, давайте вспомним, что же за игра такая Skyrim и за что любят ее игроки.



Компьютерные игры и музыка. Skyrim 2




     Skyrim – это пятая и самая удачная игра серии The Elder Scrolls. Skyrim вышел 11 ноября 2011 года. А серия стартовала в 1994 году, в отличие от прошлых игр в жанре RPG с фактический линейным сюжетом, компания Bethesda Game Studios презентовало свое детище с девизом «будь, кем хочешь и делай, что хочешь». Хочешь, быть крепким воином с большим топором? Будь им! Больше по душе магический заклинания с большой разрушительной силой? Изучай на здоровье! А про такие мелочи как выбор пола и расы персонажа, думаю и упоминать не стоит. Русскоязычной локализацией (с третьей номерной игры серии) занималась игровая компания 1С.


Компьютерные игры и музыка. Skyrim 3



   Серия The Elder Scrolls была популярной и получила множество дополнений, в том числе и от фанатов игры. Но пик популярности этот игровой цикл получил именно после выхода Skyrim. Кстати, Bethesda зарегистрировала название игры заблаговременно, еще в 2006 году. Правильное решение, что тут можно сказать – это вам не бездарно потерянные права на советский Tetris. Первую официальную информацию про выход новой игры можно было узнать на QuakeCon 2010 года. Мол, создаем мы игру на основе движка нашего же третьего Fallout-а. Только все будет красивее, круче и радостнее. Все как в жизни, только с кучей опасностей и приключений. Да еще и уровень персонажа можно будет качать сколько влезет, без ограничений как в прошлых четырех номерных частях The Elder Scrolls.



Компьютерные игры и музыка. Skyrim 4




      Как видно обещания игровой компании игрокам пришлись по вкусу, да и серия была известна и любима. В любом случае в первую же неделю Skyrim был продан в количестве более семи миллионов экземпляров. Про любителей самостоятельно дополнять игры Bethesda Game Studios тоже не забыла, выпустив в 2012 году в свободный доступ программу Creation Kit. Если есть талант, время и умения можно улучшать, добавлять что-то оригинальное и снова улучшать. Чем собственно и занялись фанаты по всему миру. Но и сами разработчики не сидели без дела в 2012 году вышло три сюжетных дополнения Dawnguard, Heartfire и Dragonborn. В этом же ходу вышло бесплатное дополнение (естественно дял обладателей лицензионной игры) Skyrim: High Resolution Texture Pack. Если мощность компьютера позволяла, то теперь можно было исследовать мир в HD-текстурах. Кстати, чтобы пробежаться персонажем по всей географии игры, по заявлению создателей уйдет не менее 500 часов. Можно конечно по быстрому проскочить до финала за несколько часов, но тогда куча интересных квестов и красивых пейзажей пройдет мимо. Стоит ли так проходить Skyrim? Думаю, что нет.



Компьютерные игры и музыка. Skyrim 5




  Игра оказала любопытное влияние не только на почитателей игры – в 2012 году в американском университете Райса появился курс на котором можно было изучить скандинавские легенды и собственно саму игру Skyrim. Студенты в течение семестра имели удовольствие узнать, как повлияли скандинавские легенды на англо-американскую культуру. Интересно было бы послушать эти лекции…



Компьютерные игры и музыка. Skyrim 6



Компьютерные игры и музыка. Skyrim 7


  Подарочный комплект игры имел подарок для покупателя. В зависимости от игровой платформы, это могла быть карта игрового мира, фигурку персонажа Алдуина, «The Art of Skyrim» с любопытной информацией по миру Скайрима, DVD-диск с видео-материалами игры, амулет в виде дракона – символа игры и диск с музыкой из игры. Вот на нем мы и остановимся подробнее.

     Автор саундтреков к  Skyrim – Джереми Соул. 53 композиций по-хозяйски заняли четыре диска и 3 часа 38 минут времени для прослушивания. Джереми Соул к слову, занимался музыкальным оформлением третьей и четвертой игры серии.

     Музыка, песни и прочее звуковое оформление было выше всяких похвал. Причем, песни из Skyrim так сказать ушли в народ. И не только в фанатские ряды. К примеру, песня Dragonborn Comes исполнялась и государственным шведским оркестром.




 
      Это песня стала неофициальным гимном игры. Кто ее только не исполнял. Не у всех скажем честно, выходило хорошо. Вернее хорошо выходило редко. На мое скромное мнение, лучший вариант спела немецкая группа
MoonSun. Вокалистка спела так, как играет немецкая же сборная по футболу – мощно, красиво, слаженно.




    Так же стоит послушать исполнения от Tina Guo, LEAH, Malukah, Lindsey Stirling & Peter Hollens.










   Вот такая небольшая история о популярной игре и ее музыкальном оформлении. Продолжение следует  - благо отличных игр хватает…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 фото Дениса СиняковаИтак, флешмоб состоялся. пришло 20 фотографов и в два раза ...
Кхеммм...я тут искала, где бы тортик заказать на Катин перый юбилей :D У меня уже давно нету иллюзий по поводу японской утонченности и сплошного великого вкуса, а вот вам картиночки :D Это все шедевры с первой же ссылки на фирму, ...
По сюжету, главная героиня, убегая от преступника, забывает в бункере перчатки, а дело происходит в Антарктике при -60. Она хватается за железку на морозе и отмораживает себе пальцы нахрен. Когда ее пальцы осматривает доктор, оказывается, что ...
Вы все такие творческие! Давайте устроим небольшую перекличку: расскажите в двух словах, чем таким творческим вы занимаетесь. Вышивание, готовка и позирование фотографам тоже считаются! Отчасти мне интересно - вдруг я чего о ком не знаю. Отчасти ...
Отношения мужчины и женщины должны строиться на трех опорах: любви, понимании и доверии. Нет их - нет будущего в ваших отношениях, задумайтесь на миг. Если эти 3 фактора не выдерживают натиск отношений - задумайтесь, как укрепить отношения. Необходимо постоянно укреплять и развивать ...