Компромат

топ 100 блогов belyh12.04.2010 Как я уже не раз говорил, за годы партийной работы я привык к «чернухе» против себя. Удивить и задеть меня чем-то сложно. Когда стал губернатором, откровенного негатива на федеральном уровне стало заметно меньше. Вспоминаю, только статьи в «Собеседнике» про удушение свободы слова в Кировской области.

А вот в выходные мне передали материал на 6-ти страницах мелким шрифтом под названием «Никита Белых подставляет Дмитрия Медведева». Его отдельные личности (и я прекрасно знаю кто) пытаются разместить в федеральных СМИ. Видимо, весеннее обострение.

Очень забавный, кстати, материал. Начинается, как это принято в такого рода статьях, с обвинения в «порочащих связях» с гендиректором госкорпорации «Росатом» С.В. Кириенко и  гендиректором госкорпорации «Роснанотех» А.Б. Чубайсом. Ничего нового. Далее по тексту есть много всего веселого. Несколько «обвинений» приведу и прокомментирую:

  1. «При губернаторе Белых расцвело назначение на высокие должности в кировской администрации его земляков из Перми». (кстати, этот миф про «понаехавших пермяков» имеет некоторое распространение в Кирове. Уже много раз высказывался по этому поводу. Вот состав правительства Кировской области – во-первых, оно наполовину состоит из людей уже работавших до моего прихода. Во-вторых, пермяком в нем, кроме меня, может считаться только С.Щерчков, который вообще-то родился, вырос и закончил школу в Кирове. Вот список руководителей органов исполнительной власти – из четырех десятков человек из Перми только глава дорожного департамента Альберт Запольских.)
  2. «Пермская команда, образовавшаяся с приходом на вятскую землю Никиты Белых, продолжает множиться и крепнуть. Так в марте прошли дни Кировской области в Пермском крае. Никита Белых и Олег Чиркунов подписали соглашение о сотрудничестве». (Страшное обвинение! Напомню только, что соглашения о сотрудничестве мы подписали также с Коми, Татарстаном, Удмуртией и Санкт-Петербургом).
  3. «Вместо ожидаемого «чуда» жители области получили «букет» скандалов, в которых непосредственную роль играли члены команды губернатора… Так в феврале 2010г. С.Щерчков публично заявил о вступлении в «Единую Россию». (Вот это скандал так скандал. Ужас просто – не побоялся ПУБЛИЧНО заявить!)
  4. «Без участия губернатора Белых и его правительстве произошли следующие крупные скандальные события… ноябрь 2009 года – гололед в Кирове». (Очевидно, мы были должны организовать и провести гололед в Кирове :- ) А так непорядок – гололед, а губернатор не при чем! Если серьезно - свою оценку работы муниципалитета я тогда дал, а на следующий день мой зам провел серьезный «разбор полетов» в мэрии города).
Есть, конечно, и традиционные в таком случае манипуляции с цифрами и статистикой, обвинения во всех смертных грехах и т.д. С интересом буду ждать, возьмется ли кто-то из федеральных СМИ  за размещение этого бреда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это офигенно. Они все офигенны! Первое Евровидение за много лет, которое мне реально понравилось. Пацаны в этом году прям как один - Сладкие Мальчики, Первые красавчики в школе. И девки жопастые, естественные, в блёстках. Только фиолетовых теней на глазах нет. И музычка, главное, прям та, ...
Сегодня зажигает Питер! Веселитесь, не толкайтесь, получайте удовольствие ;) Пишите в комменты первые впечатления. Принцесс rous_se прислала несколько фотографий. Как приедет домой, закидает нас вкусностями :D ...
Момент крепкой дружбы. Джон Траволта и Жерар Депардье в 1981 ...
Миндельхайм, Бавария. Фольклорный праздник. 2006 ...
Ребят, вы такие замечательные! Столько всего великолепного написали в посте о вредных советах ! Люблю вас! Спасибо! Пусть будет "простое псто (с)" - не перегружающее мозги и коротенькое. Хорошо? :) Вы сегодня пишете посты-мемуары - я зачиталась! ...