рейтинг блогов

Композиции

топ 100 блогов crusalde09.03.2018Природа

Композиции

Цветочная композиция – оригинальный презент, всегда актуальное украшение для интерьера или праздничного стола. Для их создания профессиональные флористы применяют всевозможные растения, ягоды, фрукты и тематические аксессуары. Сегодня существует огромное разнообразие цветочных композиций, и каждая из них уникальна, ценна по-своему.

Самые распространенные виды композиций из цветов

Живые растения – благодатный материал для творчества профессионального флориста. Из них мастер легко создаст любую из наиболее распространенных композиций:

  • венок;
  • корзина;
  • цветочный ансамбль в виде сердца;
  • гвоздь для декора стола;
  • композиция в вазе или коробке.

Для составления подарочных и декоративных композиций применяют самые разнообразные цветы – розы, ромашки, ирисы, хризантемы и т. д. Любому растению легко можно придать нужную форму или изгиб. Для этой цели во флористике предусмотрен целый ряд приспособлений – каркасы из металла, коробки, вазы, подставки.

Где применяют цветочные композиции

Цветочные композиции все чаще заменяют традиционные букеты на свадьбах, днях рождения и других знаменательных событиях. Флористами «живые» ансамбли создаются и для других целей. Их используют для украшения:

  • праздничных столов;
  • фотозон;
  • лестниц, окон, дверей в торжественных залах.

Присутствие живых цветов придает любому помещению особое очарование и эстетику. Нужно лишь выбрать формат и оттеночную гамму композиций в соответствии с тематикой мероприятия.

В чем преимущества оформления помещений живыми цветами

Когда речь заходит об украшении помещения к торжественному мероприятию, перед организатором стоит выбор – живые или искусственные цветы. Эксперты отрасли настоятельно рекомендуют выбирать первый вариант.

Живые цветы – универсальный и совершенно уникальный материал для украшения. Они безупречно сочетаются со всеми возможными декоративными элементами, наполняют зал приятным ароматом и всегда смотрятся очень эффектно.

Ансамбли из живых цветов с ненавязчивым запахом придают проводящемуся мероприятию особый, более высокий уровень и статус. Но покупая их на столы, окна или лестницы, необходимо учитывать ряд правил. По формату, оттеночной гамме композиции должны гармонировать с оформлением всего помещения. Грамотная концепция украшения любого зала предписывает использование не более 3-4 цветовых тонов в общей сложности.

Весь ассортимент цветочных композиций: floraservice59.ru/products/compositions

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:20

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
... а вот про ласточку пока ничего определённого сказать нельзя - ни одной ласточки на станции Енисей замечено не было. И из цветов видим лишь одуванчики - ни коммунальщики, ни жители наших дворов ещё цветочки на газоны и клумбы не высаживают. Оно и не мудрено - вчера, например, снова ...
Мы с Димой никогда не смотрели этот фильм. Ну, не наш жанр. Но постоянно в каких-то викторинах и передачах о нем упоминается, захотелось всё-таки в общих чертах узнать, о чем там вообще. Так вот, досмотрев первую серию, мы заключили: о чем вообще этот фильм, где сюжет, развитие событий? ...
  Эк я распизделась нынче, да? Ну так вот. Я довольно часто встречаю в девочкиных постах стенания на тему "Как эти падлы-мужчины не ценят верных женщин, которые будут вместе до конца, и будут любить его и бедного, и в инсульте, и в импотенции, а ...
Если кто не понял, я тут борюсь не за право ленивых детей грызть семки и пить водку. Я тут бьюсь за право умных и любопытных детей не растерять здоровье на стезе ...
Я вчера забыла, что у нас "1 апреля-никому не верю-блаблабла". М. видимо тоже. Утро, едем в машине в небольшой городок в горах на хайк&пикник, обсуждаем текущий момент, ну все как обычно. Вдруг М. начинает возмущаться, что в Штатах уже животных в зоопарках вакцинируют от ковида, а в ...