Компоты на зиму - 30 рецептов с фото

топ 100 блогов kulinarnye-recepty23.06.2015

Компот на зиму

рецепты


Как недолго время клубничное, и как нам не хватает этого аромата зимой. Сохранить его нам поможет вкуснейший компот, приготовленный на зиму из клубники.

 клубника, сахар, вода, лимонная кислота
 
Фото к рецепту: Компот из вишни

Как приятно и вкусно зимой открыть баночку вишневого компота.. Это стоит того, чтоб уделить ему совсем немного времени летом.

 вишня, вода, сахар
 
Фото к рецепту: Компот из клубники

Многие хозяйки готовят компот из клубники на зиму. В холодные вечера замечательно подать клубнику к чаю - вкусные и ароматные ягоды подарят частичку лета и наполнят дом уютом. Хорош любой компот на зиму. Из клубники он особенно красивый и вкусный.

 клубника, сахар
 
 

Самый простой и быстрый способ консервирования компота из черешни. Просто укладываем ягоды в банки, заливаем сиропом и стерилизуем.

 сахар, вода, черешня
 
Фото к рецепту: Абрикосовый компот

Абрикосы для компота мы выбираем не слишком спелые, они и при обработке не мнутся, и в банках сохраняются целенькими. Проверенный рецепт консервации абрикосов на зиму в виде компота.

 абрикос, вода, сахар
 
 

Простой и надежный способ заготовки черешни на зиму – приготовить компот из черешни с косточками. Зимой компот из черешни можно использовать и как замечательный отдельный напиток, и для приготовления сборных компотов или как пропитку для коржей тортов.

 черешня, сироп, лимонная кислота
 
Фото к рецепту: Компот ассорти на зиму

Консервирование или консервация компотов - дело несложное и творческое, особенно, если компот - ассорти.

 смородина красная, смородина чёрная, слива, абрикос, яблоко, груша, персик, апельсин, сахар, гвоздика
 
Фото к рецепту: Компот из яблок с виноградом на зиму

Сделали еще одну классную заготовку – компот из яблок на зиму наполовину с виноградом. Можно закрыть компот только из одних яблок, но вот уже второй год мы делаем компот из яблок на зиму с виноградом. Очень вкусный получается.

 яблоко, виноград, вода, сахар
 
Фото к рецепту: Компот из желтой черешни на зиму

О полезных свойствах черешни много сказано. А компот из желтой черешни еще и прекрасно помогает при "ацетоне" у деток. Приготовим?

 черешня, вода, сахар
 
Фото к рецепту: Клубника в собственном соку (заготовка на зиму)

Главная и любимая ягода начала лета – клубника. Заготовки из нее зимой подарят вам кусочек лета и позволят баловать домашних и гостей чаем и пирогами с этой ароматной ягодой.

 клубника, сахар
 
Фото к рецепту: Персиковый компот на зиму

Многие уже не закрывают компоты, а просто морозят ягоды и фрукты, а потом варят свежие компотики. Но вот мне кажется, что в компоте "из банки" есть что-то очень домашнее, уютное, возможно из детства...

 персик, сахар
 
 
 черешня, сахар
 
Фото к рецепту: Компот из слив и яблок на зиму

Сладкая консервация - компот из слив и яблок.

 яблоко, слива, сахар, вода
 
 
 черешня, сахар, кипяток
 
Фото к рецепту: Компот из яблок

Рецепт проверенный, банки с компотом из яблок ни разу не взрывались. Получается вкусно, детям нравится.

 яблоко, вода, сахар
 
 
 черешня, сахар
 
Фото к рецепту: Компот из слив на зиму

Домашняя заготовка компота на зиму.

 слива, вода, сахар
 
Фото к рецепту: Компот из винограда

Компот из винограда – рецепт для домашней консервации. Виноград консервируют кистями и отдельными ягодами. Хороший компот из винограда можно получить из крупного винограда с плотными ягодами.

 виноград, лимон, вода, сахар
 
 
 малина, сахар
 
 
 дыня, сахар
 
Фото к рецепту: Заготовки из айвы

Поспевает айва, а из ароматных желтых плодов можно приготовить очень вкусные заготовки. Главное – у айвы ничего не пропадает, все идет в дело. В моей семье больше всего из айвы любят компот, конфитюр и повидло.

 айва, сахар, лимонная кислота, айва, сахар, лимонная кислота, айва, айва, сахар
 
 
 смородина чёрная, сахар
 
 
 груша, сахар, лимонная кислота, сахар ванильный
 
 
 клубника, сахар, кипяток
 
 
 абрикос, вишня, вода, сахар
 
 
 тыква, сироп сахарный, лимонная кислота, вода, сахар
 
 
 абрикос, вишня, сахар, вода
 

Еще 7 популярных рецептов:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня двое детей, первоклашка и досадиковский ребенок 2.8г. И вот очень регулярно мне моя мама говорит, что нужно жить по расписанию, надо его написать, повесить на стену и следовать ему. "Подъем, завтрак, занятие, чтение, уроки, обед, прогулка, кружки, полдник, сон, купание итд"..чтобы в ...
...
Мой двоюродный брат собрался переезжать на ПМЖ в Германию. Жена у него немка, вся ее родня давно уже там, и она могла бы давно жить там, если бы братец не служил в органах. После дембеля по закону он был несколько лет не выездной, и вот ограничения закончились. Уже и документы всякие ...
Дорогие мои, сегодня мы с ntpshka устраиваем поход на спектакль " Ножницы ", который назначен на 21 ноября (четверг) на сцене Театра Киноактера. В "Ножницах" — нет модной погони за техническим прогрессом (на сцене ничего не летает и не взрывается, — этим мы удивлять не будем); ...
Я задыхаюсь. У меня есть все, кроме свободы. Валерий Панюшкин. 13 апреля 2007 ...