рейтинг блогов

Комплимент или оскорбление?

топ 100 блогов morena_morana12.08.2015
карт.jpg
Сейчас мне человек сделал комплимент. Оскорбительный комплимент. В его словах нет ничего такого, к чему формально можно было бы придраться. Однако, эти слова взбесили меня до глубины души. Они были восприняты мной как самое настоящее оскорбление. Он сказал мне примерно следующее:

«Тебе не надо худеть, потому, что ты итак трахаденична. В чем проблема-то? Зачем тебе это?». Вот как это выглядело.

И вы знаете, от этих слов у меня начало припекать. Я прямо чувствовала, как волна ярости хлынула мне в лицо. Нет, мне нравятся ваши каменты «ябвдул». Они поднимают мне настроение. Но тут было что-то другое. «Зачем, ведь я итак готов. Не утруждайся, типа». Вот как звучал его комплимент.
- Разве дело только в трахаденичности? - спросила я его.

- А в чем еще?  - искренне недоумевал мужчина. – У тебя что, мужика нет?

И вот тут меня вообще бомбануло. Со всей своей детской наивностью человек считал, что цель и смысл моей жизни в выплясывании перед всемогущей мужской пиписькой.
Это без нее, я, по его мнению, глубоко несчастный человек. Это без нее я всячески маюсь дурью, страдаю, не знаю уже как выпендриться, чтобы только самец бросил взгляд. Это ради нее я готова терпеть голод, диеты, и жесткие антицеллюлитные варежки у себя на заднице. Все, чтобы появился хоть какой-нибудь мужичок. Помимо мужа, видимо. Мы что, в гареме? У меня что, не может быть никаких других мечт? Почему успех или неудачу надо мерить наличием у женщины мужичка?

Я прямо физически чувствовала невыносимый, неописуемый гнев. Мало того, что такое специфическое определение делало меня куском мяса. Оно делало меня еще и куском мяса, который начинает протухать, и сам бегает за покупателями! А-а-а. Вы знаете, какая я терпеливая. Но не сегодня, не сегодня, не сегодня.

Я всегда считала, что фигура – это не про секс. У всех есть секс, будь они даже два с половиной метра в обхвате. Например, обладательница самых больших бедер Микель Руффинели давно находится в счастливом браке. Я уверена, что с сексом  у нее все в порядке – как то же получились эти четверо детей.

Фигура – это совершенно не про замужество. Колоритная подруга жизни Пирса Броснана тому подтверждение. Хотя, возможно, что для гражданок-сожержанок всех мастей это очень значимый показатель. Но те – всего лишь товар, и вот они как раз обязаны.

Я уверена, что вес – это не всегда про здоровье. Я знаю множество полных женщин, которые путешествуют, водят машину, гуляют, плавают и занимаются сексом не хуже худых. Я даже знаю случаи, когда умирали заядлые фитнес- гуры.

И все бы хорошо, но… В определенный момент я поняла следующее. В современном мире вес  и определенные формы фигуры – это очень крутой сигнал об уровне твоих амбиций. Например, есть места, где, чтобы тебя адекватно воспринимали, нужны дорогие аксессуары, обувь, айфон, часы. Это можно считать справедливым, можно ужасаться, но это так. Ты просто не можешь прийти туда в домашних тапочках, как бы офигенны они не были.

На определенном этапе жизни я поняла, что сейчас мне надо прикупить часы получше! Обычные есть у всех. Я воспринимаю это как своего рода проект, я готова вложиться душевно и физически. И что я слышу. Что ты итак бы мне вдул? Так уж и быть? Если не буду дальше поправляться?

Ты реально считаешь, что этот настолько важное обстоятельство? Ну-ну.

Вот вы б обиделись на такой «комплимент»?

Добавить в друзья!

View Poll: #2019380


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошла любовь - завяли помидоры и больше не гулять нам под луной. ) По данным источника, знакомого с позицией руководства ICQ, решение было принято из-за смены собственника компании. В июле 2010 года месенджер был выкуплен у холдинга AOL ...
В этой подборке — фотографии удивительно красивых и живописных уголков нашей страны Красавица Карелия Удивительный Алтай Поражающий воображение Байкал ...
С праздником светлой Пасхи всех причастных! Неважно, верующий вы человек, или нет. Неважно, к какой конфессии принадлежите. Мира всем нам и личного счастья каждому! "Повсюду мрак, повсюду тишина, Земля молчит, предчувствия полна; Молчат и воины, стоящие у гроба, Где Тот почил, Кто весь ...
Вот вопрос. Да, я знаю что эту операцию разработал советский окулист проф. Фёдоров, опираясь на исследования и практический опыт японского офтальмолога Цутому Сато. Но вот в самой технике этой операции я ничего, в принципе не реализуемого на рубеже веков, не вижу. Собственно, никакой ...
Пока в ЖЖешечках путенские пропагандоны обсуждают чего там сказал Яценюк в Германии, вате из ДНР_ЛНР на слова Яценюка насрать. Новоотсосы из ДНР-ЛНР пребывают в полном шоке от новых инициатив Кровавого Пастора. Вчера и сегодня постепенно вводятся новые правила въезда и выезда на территори ...