Комплексное обследование организма: в поисках болезней 1. Первая вылазка. Поход к терапевту.

топ 100 блогов pushba25.09.2012

Вчера ночью я написала текст о том, как сильно я боюсь умереть. Сегодня я только что вернулась из поликлиники, в которой я бесплатно провела 3-3,5 часа своего времении и получила массу информацию и впечатлений. Как минимум, настроение мое поднялось, и уже не так страшно (нет, на самом деле страшно так же что до усёру, но я могу быть способна редактировать свой текст и пребывать в хорошем настроении).





Здесь под катом я размещаю обширный отчет о том, как я сходила к врачу. Для лучшего краткого содержания я буду снабжать текст катом. Ближе к концу резюме и вопросы на повестке дня

Поход в поликлинику в моем случае не всегда может быть простым и лучезарным, как это возможно тем гражданам, спокойно проипсанным в МСК - встал да пошел. Я живу здесь, в Перово, здесь же и рожаю детей. Здесь мне хотелось бы проходить обследования и общаться к врачам. Но прописана я в Сергиевом Посаде. Получать по страховке мединкое обсулживание можно: независимо от того, где ты прописан. Это реально на самом деле. Чуть проще, если я беременна и несколько сложнее, когда нет. И даже если есть деньги, но вы их не печататете, всегда лучше сэкономить, или хотя бы попробовать. Чем и займусь, попутно вас развлекая.





Первый раз я обратилась в нашу местечковую поликлинику 132, когда родила Ладу. Не смогла прикрепиться тогда, потому что прекрепление осуществлялось один день в неделю - понедельник - в течение двух или трех часов, надо было приходить заранее, брать ребенка с собой, стоять очередь и вообще меня все это дико пугало, и я , как вы уже знаете, предпочитала мучаться и бояться.
Как мне удалось прикрепиться на следующий раз я не помню  - то ли ситуация чуть упростилась, то ли мне саша помог: не помню точно была я беременна или нет, но какие то бумаги саша мне писал: или может быть даже сверовь писала.

Для меня поход к терапевту был адом аццким. Будучи беременной я пару раз заглядывала к ней, к Дзегар (это фамилия такая), и почти боем брала нереальную очередь из бабушек – где то у меня из беременных хроник есть эти потрясающие описания.

Сегодня я с тягостным ощущением собиралась к врачу: расказывать Дзегар о том, что у меня есть такие страхи, что я хочу пройти обследования и найти/не найти у себя в оргнаизме смертельные болезни – мне не улыбалось совершенно.

Дзегар – пожилая матерая баба лет шестидесяти, как раз та «врачиха», которых мы все боимся, про которые ходят легенды и с которой зачастую у нас ассоциируется медицина россиская. Может она и добрая, может и людей любит, но явно по своему и где-то глубоко внутри себя.

Раньше саша регулярно вызывал ее на дом, когда заболевал внезапно: на его говноработе отгулы по болезни просто так по самочувствю не дают– надо было натуральную справку от настоящего участкового принести и отдать в специальный от дел, чтобы через 5 лет ему даже выплатили какие-то больничные крохи. Ничего плохого в этом не вижу - госслужба и есть она самая, но тогда Дзегар! она слишком бурно на нас реагирвоала. Саша никогда на пиздец не был похож в отличие от меня, от меня она просто выпадала в осадок, и они запирались вдвоем со сверовью в комнате свекровьей и увещевали дург друга о том, как же так можно, жизнь дерьмо и паштет из конины...

Будучи беременной елисеем я ходиле к Дзегар за справками и направлениями. Один раз она неправильно раслышала мои "жалобы": почему то в карте оказалось, что я сетую на  высокое давление, (не могла я такого сказать просто физически, всегда было низким, низкое же и намеряют на приемах). Удивительно, но я смогла в этом найти один приятный или интересный для меня момент: Дзегар несколько раз, как она сама потом сказала, спрашивала обо мне у свекрови, когда та приваливала к ней по своим надобностям и больничным листам: «как там ваша мамашка, вы следите за ней, а то вдург что, а то давление и огого» - она же не знала что мы уже два года не разговариваем, и что сверови до моих детей в пузе как до луны – рада будет если я сдохну.

Ну и смешно было оформление моих жалоб на говоокружения: «доктор у меня голова кружится, когда я руки поднимаю, нормально накраситься по утрам не могу, надо присаживаться и делать перерывы – руки наверх не поднять » - «Это так твой сынок против химии всякой противостоит которой ты себя мажешь» ахахах занавес

Короче, не хотела я к ней идти со своими вопросами и беспокойствами о смерти, но собрала волю в кулак – в конце концов, чтобы отказаться от врача, надо получить повод, медицинские дипломы же не просто так людям дают.




И случилось чудо – Саша утром выяснил, что Дзегар в отпуске (может и не в отпуске, из регистратурных высказываний я смогла понять только то, что на нее нельзя записаться в терминале, но на доске отпускных ее тоже нет). И я могу пойти к кому то другому. Консультации по телефону с регистратурой - это всегда лотерея, пора к этому привыкнуть. Думала, что еле успею на прием, а оказалось, что у меня куча времени, да езще я успею сделать массу дел. в 12:30 я была уже в поликлинике, дума я о том, что не успеваю, но :).

Поликлиника перестала быть похожей на дом для душевнобольных - раньше так и думалось, особенно антураж поддреживался бабулями, ходящими держась за стенку и врачами с дикими трэшовыми - меня шандарахнуло электричеством - прическах,  - хотя бы потому, что внутри сделали относительно европезировнный ремонт. Все побелело, стало бежевым и вроде как стеклопакетным.Около окошек с регистратурой стоит два терминала для записи к специалистам, про них я позже расскажу.

Я обратилась в окошко с почти надуманной жалобой на общее недомогание -  с итге в карте написано слабость -  и что мне надо прокносультуироваться с врачом по ряду общих вопросов. Меня отправилили в 108 кабинет (ДОврачебный контроль), где меня осмотрнела недружественная врач похажая на Лию Ахеджакову в бальзаковском возрасте, - видимо для того, чтоб реально оценить степень пиздеца. Мне нравится эта затея, больше не придется доказывать никому в регистратцре, что тебе и правда плохо.

Ахеджакова попросила меня снять куртку, но предпредила, что снимать не у ее стлоа. Дала градусник, потом, после молчаливой регистрации мы пережили конфузный момент измерения давления,  когда я пытала вытянуть руку задрать кофту не выпуская подмышкой градусник и не задалав ее грудь кистью  вытягиваемой руки ахахахаха

На отрывном квадратике бумаге она выписала вердикт. И я снова отправилась в регистратуру.  В регистратуре большие мониторы, я порадовалась: может быть скоро настенет эра хорошей техники для регитстраторв и они перестанут на всех гавкать? Удивительно, все кого я видела сегодня были дружественными и улыбающимимся. Как оно будет в следубщий раз?

Меня отправили в 311  кабинет, у которого не было очереди !!! и я уже было подумала жалеть о том, что я не составила список вопросов на бумаге – я хотел сделать это сидя в аду и мгле перед врачебным кабинетом.

Разговор с терапевтом:

Это было просто волшебно и я не верю своему счатсью. Она полностью поняла меня, и я почти расслабилась, не беспокоилась, что я выгляжу как идиотка.

Рыбакова - Женщина лет 40, симпатичная, хорошо накрашеная, в прекрасной физической форме – по внешности ничего особого, при этом миловаидная.
Начиная беседу - жалобу я чувствовала себя очень неуверенно: начала с недомогания, легкого кашля и насмотрка,  но сразу же перешла на утомляемость и невысыпание, потом про все вообще хотелось бы узнать, что и как, давно не была у врачей - хожу лечиться только когда беременнею, а так не хожу, обследование мне чужды, и мне кажется, это неправльно - надо бы пройти обследования и начать ходить регуряно по врачам на плановые осмотры. Хочу сдать анализы.

В резльтате первчиного осмотра она обратила внимание на облженный язык, српосила давно ли, - я сказала, что все может быть и скорее всего так и есть.

Прописала мне аскорутин три раза в день в течение месяца. Дала направления на анализы – в четверг я снова с ней иду она работвет с утра до 14:00. Спокойно рассказала к каим специлистам записаться, так же сказала что не надо думать про болезни ив се таоке но это прозвучало скорее как поддержка штанов.





Выяснилось что у меня в марте закончилось прекрепление, и что без него я ни к каим врачам поппасть не могу. Направления она все дала, но перепрекрепитсья придется. Учитывая то, что для перепрекрепления мне не потребовалось никаких особых документов, я удивилась. Или может быть им каким-то образом досталась информация, что я поменяла паспорт? если да, то я рада, что компьютеризация творится повсеместно.

На 4ом этаже я еще раз заполнила форму с данными паспорта и полиса, которые потом вклеили в карточку, - чтобы свериться с компьютером мне пришлось ждать пол часа обеденного времени компьютерного кабинета.

Дальше очередь на ЭКГ, я успела к открытию, зашла в кабинет второй, так как пришла чуть заранее, в 14:00 уже образовалась очередь из беременных, которые метили в тот же кабинет, в котором помимо ЭКГ так же заседала гинеколог (по какой то причине в нашей поликлинике разместилась 70 ЖК -почему они так же не переметят  в себе ЖК с Перовсокй, чтобы люди не мучались переездами я не понимаю. Эти сидят там пока у них ремонт). ЭКГ назначили по показаниям давления 100 на 60.

Сделав ЭКГ, второй в очереди в открывающийся кабинет,я поняла что я сегодня удачник: с готовым направлением  на флюрографию я отправилась на первый этаж.

Очередь на флюрографическое исследование оказалась изрядно большой, отпускали ее быстро,  в массовом порядке, но мне больше всего не понравилось находиться имеенно там.

Ксатти, кто может мне объяснить чем отличается флюрография от ренгена? Сачала я поперлась именно на ренген, но меня развернули.

Резльтат исследования удовлетворительный. Врач, оформлявшая меня, выбесила конкретно: она из тех дам, которые разговаривают в людьми спеицально так, чтобы люди творили хуйню: если разъясняет, то неполностью, ты все равно делаешь не то и не так – понимаю что для нее мы все стая желторотых хомячишек, я даже хотела пожалосться на нее но потом из головы вылетело.
Зашла в кабинет: передо мной холл по разные стороны сидят две бабы у мониторов. Все молчат. 
 - здрасте, мне к кому?
та что толще вздыхает:
 - сюююдаа идите

я подхожу, ставлю рюкзак и куртку на едиснвенный стул, стульчек или стульчишко, стою рядом. Ее бесит, что я стою. она говорит:
 - сядте, здесь стул поставлен не для вещей ваших

Сажусь, думаю как поставить на место. Мне неловко.
 - Проходите в комнату, раздевайтесь, снимайте верх.
Встаю иду
 - вещи с собой
Беру вещи. В комнате агрегат - как в кино, модный, непотяный. Стульчик и вроде вешалка, но там получмрак и я со своим ростом не могу понять, что это за палка. До сих пор не знаю, может и не вешалка.
Ставлю вещи, раздеваюсь, вроде металл надо снимать как помнится. СНимаю ремень из джинсов, снимаю ремень с пояса, снимаю кофту, снимаю украшения с сосков... Ор из громкоговорителя:
 - у меня на вас 5 минут быстрее
 - я раздеваюсь что не видно
- быстрее говорю у меня 5 минут всего
Заходит. Я:
 - я метал снимаю разве не надо
-ненадо!
- вставайте сюда
встаю
- ЛИЦом

я психую:
 - я не каждый день вообще к вам на процедуру прихожу!
 - да я помню вас год назад
- год назад я беременная была
 - да ладно значит еще раньше с подругой приходила
 - нет у меня тут подруг
-ну приходила же

ладно. ушла. все в порядке

В очереди пока сидела на флюшку наблюдала явление парнишек: три парня, школьники, пришли в холле, где высиживали очередные на сфоткать сиськи. Одному из них надо было флюрогрфическое исследование. Он все никак не мог собраться с духом и пойти справшить, можно ли ему без прикрепления, кто последний, что делать и куда пойти.

Даааа, это меркое ощущение, что надо пойти и сПросить! У назнакомых людей! В очереди! АД! Я его понимаю. Я ткая же была! С ним были два приятеля, которым спрашивать давалось гораздо легче и они, полушутя, главного героя флюграфии подбадривали или подстебывали. Мальчик чуть не профакала все что можно, снала мялся пол часа, тупил и ждал чего-то, пытался влезть без очереди, и только потом ему объяснили что здесь очередь и е е надо занять, спросив кто последний.

Я подумала что вот же так получается - я же такая же была, не могла ни рот открыть ни самомотивироваться. Если мне не ответят внятно, кто последний, я же и уходила из поликлиники. Я так могла и сроки профакать, если требовалось что-то узнать через тернии к звездам. Вот какой сильный страх перед кабинетами, стах чужих людей! Люди вырастают или готовятся вырасти в таких вот закомплексованных беспомощных взрослых людей, которые могут кому то порушить или попортить жизнь своим вафлежуйством, которые очень сильно стремятся вырасти только для того чтобы хоть на секунду снять с себя гнет ответвенности перед этими или другими кабинетами. Эх! Надо воспитывать детей без страха незнакомой двери. Надо детям помочь спрашивать и общаться с посторонними когда тебе это надо, а так же не дваать себя в обиду в случае чего .



Спасибо всем, кто откликнулся и написал мне по-существву. Спасибо с сарказмом я хочу передать тем лицам, которые с удвольствием сообщили мне, что при таком настрое эффекта от лечения не будет  ну и всю подобную херню. Это как раз то что мне очень хотелось услышать: что мне осталость недолго, учитывая размер и длительность моей паранойи.

А если серьезно, то оказывается таких как я много: прям таки куча, но при этом многие идут и справишвают про здоровье, приятно удивлена, но правда многие. Если наши разговоры и мои отчеты помогут смотивиоровать тех, кто еще боится ходить по врачам, я буду рада этому. ЛУчше идти и делать: здесь как в любом начинании – чем больше заморачиваешься, тем больше получится.

Итак сегодня:

  • я сходила поговорить к прекрасному терапевту Рыбаковой О. – она меня поняла и скоро я задам ей все вопросы, какие меня беспокоят.
  • Я седлала флюрографию – и с ней все ОК
  • Я сдеала ЭКГ – разберемся на приеме

Завтра:

 - я иду сдавать мочу кровь и кровь на сахар
- вечером ТАДАМ я иду к проктологу к мужчине J уиахахах

Четверг:

  • я иду к терапевту говорить про анлализы и все дела
  • я иду к хирургу
  • я иду к эндокринологу

(что конкретно я буду обсуждать с ними, мы можем обсудить завтра после отчета о проктологе, прошу на этом сейчас внимание не зацикливать)





Что мне еще надо на будущее:

  1. записаться в ЖК и там к гинекологу-эндокриноолу (так посоветовали попробую сделать)
  2. кож-вен диспансер (рыбакова сказала, что меня в местечковый могут не взять, надо бдет лечиться за деньги или по месту прописки) – это мне для бородавок и наростов, которые я еще покажу хуйрургу
  3. стоматолог
  4. невролог – к нему пока запись в поликлинике закрыта, чуть позже могу записаться
  5. гастроэнтеролог? Надо?
  6. Мамолог да?
  7. Я хочу на онкомаркеры – как так сделать чтобы меня куда то направили?
  8.  Я хочу МРТ на поиск всяких доктор-хаусовских хреней – какие варинаты?
  9. Надо окулист? И может ли он что-то опасное еще проверить?
  10. ЛОР да  с каплей слезть!

Если есть мысли прям дополняйте по пунктам!



Вопросы к проктологу:
ТАк ну и завтра я пойду к проктологу! Ах какой врач боже мой! Я когда в прошлый раз свою жёппу хирургу тетеньке на эту тему показывала, я даже прям вся растерялась. Многие, кто меня знают, ржут надо мной, что для меня говноетма - больная тема. Я ужасно стеняюсь, что я простите сру и вынуждена это делать каждый день как все люди, я не люблю про это думать и говорить и все такое.

А тут я пойду к протологу мужине! (и не надо мне тут про гиенекологов мужчин – это самое прекрасное что может быть в мире!)

И сейчас я напишу список вопросов, которые я буду ему задавать завтра без относительно моего состояния:

Личные вопросы:

Как там поживает моя жёппка?

Как проводить профилактику геморроя?

Еслть ли у меня варианты умереть от рака кишки? Что это такое? Откуда это берется? И как можно этого избежать?

На что мне стоит обращаться вниманеи чтобы не бояться и конктрлировать ситуацию?

Нормально ли то что я чувтвую жуткие боли именно в кишках, когда у меня идет первые дни месячных и я собираюсь в туалет и я чувствую маточные спазмы вместе с болями в кишке.

Общие вопросы: то что я знаю уже но мне инетерсно что скажет мне именно он: (намек на то что френдам мне об этом тут писать вовсе не требуется)

Как часто я могу делать гидрокаланотерапию?

Можно ли мне заниматься анальным сесом и может ли он мне дать каие то рекомендации?

Ахаха вот и все ребятки! Завтра вас будет ждать веселый отчетец после посещения самого сексуального врача в мире.  А пока давайте поговорим про то, что я тут уже понаписала.

И еще просьба: люди, которые хотят участвовать в общсуждении, читайте пожалуйста все что я пишу -  я не хочу разговаривать с блудными мимопроходящими юзерами, которым лень перебирать буковки. Я тут сильно переживаю за себя и я трачу свое время на тех кому инетерсно это со мной обсуждать. 





Как это было: 
Танатофобия и комплексное обследование организма - надо осуществить

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Забежал с работы посмотреть на рождественские декорации у собора. Думал в этом году будут какие-то новшества, н онет. Все города из года в год делают рынки по прошлогоднему образцу. Но рынок в спящем состоянии мне понравился даже больше, чем когда там бродят толпы людей :) 1/17 s. | ...
Писания Гозмана и Ослунда с моими комментариями Мы не знаем, когда прекратит свое существование режим Путина, но он явно испытывает трудности. В своем новом докладе д-р Андерс Ослунд и д-р Леонид Гозман дают рекомендации о том, что следует сделать после завершения путинского ...
Вкус не передать словами на бумаге. Вот почему наши знания о вкусах Древней Руси – отчасти лишь предположения. Можно много рассуждать о том, что продукты были другие, утрачены сорта овощей и фруктов, забыты способы приготовления. Но отличие еще в самой системе вкусов, она была другой. ...
...
Приятельница, работающая в сфере книгоиздания, недавно с удивлением поделилась своими наблюдениями: —Тема «стервы» сейчас не в моде, книги о том, как стать «стервой» и завоевать мир, хорошо покупали в конце 90-х, чуть хуже в начале 2000-х. А сейчас в тренде тема «ведической женщины», ко ...