Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии

топ 100 блогов bmpd18.04.2016 Оригинал взят у коллеги Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии smitsmitty в Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями пятой общевойсковой армии ВВО


Более 8 тысяч военнослужащих артиллерийских подразделений ВВО приступили к боевым стрельбам на 11 общевойсковых полигонах округа.Расчеты РСЗО «Град», «Ураган», экипажи самоходных гаубиц «Гвоздика» и самоходных пушек «Гиацинт» на полигонах в Хабаровском, Забайкальском, Приморском краях и Сахалинской области выполнили ряд огневых задач по поддержке мотострелковых подразделений в ходе тактических учений с боевой стрельбой.


Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии

На военном полигоне в Сергеевке приморские артиллеристы провели тренировку с боевой стрельбой. Около полутора тысяч бойцов поражало цели на дальнем расстоянии из крупнокалиберных орудий. Также впервые к тренировкам артиллеристов присоединились самоходные зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», предназначенные для прикрытия наземных объектов от атаки с воздуха. По команде комплекс ПВО уничтожил в воздухе световую мину.





Тренировка по управлению огнем проводилась в ходе планового полевого выхода на 249-м общевойсковом полигоне. Как сообщили военные, основная цель — отработка методов огневого поражения целей на дальних подступах из различных типов орудий. Бойцы мотострелковых подразделений демонстрировали свои навыки точного наведения на силы условного противника и по команде открывали огонь.
1.Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии
Военнослужащие артилерийского подразделения пятой общевойсковой армии ВВО во время стрельбы и 152-мм армейской самоходной пушки 2С5 «Гиацинт-С» во время комплексной тренировки на Сергеевском полигоне в Приморском крае.
2.Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии
Стрельбы велись из крупнокалиберных орудий, реактивных и огнеметных систем огня. Военнослужащие контрактной службы и солдаты-срочники учились поражать командные пункты, узлы связи и бронетехнику. Всего отрабатывало свои навыки в полевых условиях около полутора тысяч бойцов двух мотострелковых бригад, расположенных в Приморском крае.
3.Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии
Стоит отметить, что изначально военные планировали привлечь к тренировке и авиацию, однако свои коррективы внесла погода — на полигоне было очень пасмурно, холодно и низкая облачность. В результате полеты боевых вертолетов и самолетов над сергеевским полигоном было решено отменить.
4.Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии

5.Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии
Тренировка артиллеристов прошла довольно быстро — в 11.00 солдаты по команде принялись заряжать орудия, и в течение полутора часов весь боезапас батарей был полностью израсходован.
6.Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии
Первыми огонь открывали артиллерийские расчеты из 16 установок «Гиацинт».
7.Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии

8.Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии
152-миллиметровые орудия выполнили залповую стрельбу, работая по дальним подступам, где по легенде тренировки располагался условный противник. После этого начался следующий этап — бойцы демонстрировали свои навыки наводки и прицельного огня поочередно.
9.Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии

10.Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии

11.Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии

12.Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии

13.Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии

14.Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии
Военнослужащий наблюдает в артиллерийский бинокль за поражением мишеней во время комплексной тренировки на Сергеевском полигоне в Приморском крае.
15.Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии

16.Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии
Стрельбы велись из крупнокалиберных орудий, реактивных и огнеметных систем огня. Военнослужащие контрактной службы и солдаты-срочники учились поражать командные пункты, узлы связи и бронетехнику. Всего отрабатывало свои навыки в полевых условиях около полутора тысяч бойцов двух мотострелковых бригад, расположенных в Приморском крае.

Танк Т-72Б во время стрельбы из укрытия во время комплексной тренировки на Сергеевском полигоне в Приморском крае.
17.Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии
Постепенно военные начали наращивать огонь. К обстрелу условных целей присоединились самоходные установки 2С3 «Акация», тяжелые огнеметные системы «Буратино», а также бойцы, стрелявшие из реактивных пехотных огнеметов «Шмель».

Реактивный пехотный огнемет РПО «Шмель» во время комплексной тренировки на Сергеевском полигоне в Приморском крае.
18.Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии

Тяжёлая огнемётная система залпового огня ТОС-1 «Буратино» во время комплексной тренировки на Сергеевском полигоне в Приморском крае.
19.Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии
К слову, впервые к тренировкам артиллеристов в Сергеевке присоединились самоходные зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», предназначенные для прикрытия наземных объектов от атаки с воздуха.
20.Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии
По команде комплекс ПВО уничтожил в воздухе световую мину.
21.Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии
Как сообщили военные, тренировочные стрельбы продлятся до середины апреля и завершатся тактическими учениями с привлечением армейской и бомбардировочной авиации.
22.Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии

Общевойсковые соединения, расположенные в Приморском крае, ежегодно выполняют учебные огневые задачи на сергеевском полигоне. В прошлом году на масштабных учениях ракетных войск и артиллерии проводились стрельбы из реактивных систем залпового огня «Град» и «Торнадо».

Похожие репортажи у меня в блоге:

Март 2012. Боевые стрельбы артиллеристов ТОФ проходят на приморском полигоне «Клерк»
Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии
На Тихоокеанском флоте артиллеристы морской пехоты приступили к практической отработке боевых упражнений.

Апрель 2013. Учения ракетных и артиллерийских подразделений в Приморском крае
На Сергеевском полигоне прошли итоговые учения ракетно-артиллерийских подразделений 5-й общевойсковой армии, дислоцирующейся в Приморье.
Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии
При поддержке авиации ракетчики и артиллеристы, а также пехотные подразделения выполняли боевые задачи по отражению атак условного противника.

Март 2015. Учения ракетных и артиллерийских подразделений Восточного военного округа в Приморском крае
Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии
На 249-м общевойсковом полигоне в Сергеевке проходят масштабные комплексные учения ракетных войск и артиллерии. Свыше двух с половиной тысяч военнослужащих отрабатывают боевые навыки, полученные ими на зимних полевых сборах в этом году.

--
Спасибо за внимание!
--
-Использование фотоматериала разрешается только при моем личном согласии.
-Если вы используете фотографии в некоммерческих целях не забывайте ставить активную ссылку на мой журнал.
-Все снимки, размещенные в этом журнале, моего авторства, если не написано обратное.
-Текстовое описание объектов использовано из открытых источников
Комплексная тренировка по управлению огнем и подразделениями 5-й общевойсковой армии smitsmitty

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:57

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Цитирую отсюда . В совершенно новом iPhone появился и совершенно новый SIM-слот, что совершенно в данном случае не радует. Слухов о nano-SIM было много, теперь они подтверждены. SIM-карта нового стандарта на 44% компактнее, чем micro-SIM. Это, конечно, ...
Дорогой сообщник! Мучает меня один дурацкий вопрос: Есть ли среди твоих знакомых, или ты сам такой))) кто купил автомобиль, тыс за 500-600 руб, лет так восьми-девяти, или вообще десяти, мощностью 251+ л.с.? Можно ли найти покупателя на автомобиль приличной марки (седан), в приличном состо ...
Говоря о политических итогах "президентства Медведева", мало кто решается озвучить главный и самый пугающий вывод: мы живем в стране, реального устройства которой абсолютно себе не представляем. Разговор поэтому все время уходит в какие-то ...
О консервах «Дня консервной банки» в календаре нет – а, между тем, как раз 25 августа 1810 года Питеру Дюранду, торговцу с Хокстон-сквер, Миддлсекс, был выдан патент на метод «…сохранения животной пищи, растительной пищи и скоропортящихся товаров с помощью различных сосудов, ...
Нестабильность напряжения в электросети - распространенная проблема, которая негативно сказывается на работе бытовой техники и электроники. Резкие скачки напряжения могут вывести из строя дорогостоящую технику. Однофазные стабилизаторы напряжения - оптимальное решение для защиты ...