Комплекс девственницы

топ 100 блогов ru_psiholog11.06.2016 Всем привет!

Пишу здесь с целью избавиться от комплекса, прекрасно понимая, что для меня он сугубо социальный.

Признание: Мне 30. До 25 лет была девственницей. Сейчас замужем. Муж - мой первый и единственный мужчина.

Предыстория:
Итак, мне 30, замужем 5 лет.

Фактически девственности лишилась по гинекологической необходимости.
Контакты с мужчинами до мужа ограничивала поцелуями. Секса ни с кем не хотелось, хотелось просто внимания (поцелуи, объятия, комплементы). Этим собственно и занималась лет с 16)

При этом с детства мастурбировала, понимая что это доставляет мне удовольствие. Но при этом "объекта", который возбуждал, не было. Он был и не нужен. Нравилось представлять романтику (была без ума от ч/б видео Криса Айзека) и наслаждаться. В итоге до 25 лет не видела голых мужчин, не интересовалась ни ими, ни в принципе порно (само собой, знала что оно существует).

На самом деле, лично меня это никогда не беспокоило, но про свою девственность рассказывать стеснялась, боялась что не поймут, сочтут странной. После 20 это стало постепенно превращаться в социальный комплекс (до 20, по моим понятиям, это было не странно). Понимала, что у всех вокруг секс есть и вела себя так, будто и у меня тоже, очень боялась быть белой вороной (поддерживала разговоры на эту тему, не скромничала с мужчинами) - удачно поддерживала образ девушки с  неким сексуальным опытом.

Первый фактический секс был с мужем в 25 лет. Ему про это сказала только через год - привыкла не говорить на эту тему и, опять же, стеснялась. Он думал, что как минимум несколько партнеров у меня было, я не опровергала. О "бывших" он не спрашивал и просил не рассказывать.

Призналась в итоге, можно сказать вынужденно, когда в очередной раз сильно поругались из-за моих якобы бывших мужчин. Аргументом их отсутствия была только девственность.

Муж сначала не поверил (думал, я это придумала из-за страха разрыва, чтобы оправдаться). Потом сопоставил факты и поверил. Был невероятно рад, ну очень рад.
С того времени всегда говорил, что это мое большое преимущество. И не важно, что девственницей была до 25.
Мне конечно стало легче, но больше я такого мнения ни от кого не слышала (хотя знают, конечно, немногие). Чаще наоборот - считали что вру (чтобы мужу было приятно) или что-то со мной не так (вроде адекватная привлекательная девушка и девственница в 25). Похожие мнения слышала и в адрес других людей.

Хочу понять, насколько это на самом деле важно в сегодняшнем. Какие чувства или мысли у вас вызывает 25-летняя девственница? (само собой, основной тут - вопрос возраста)
Для полноты картины - внешность привлекательная, общительная, знала, что мужчинам нравлюсь.

Хотелось бы услышать и женскую и мужскую точку зрения - понимаю, что неадекватом боюсь показаться и тем, и другим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Взрыв ракеты Фалькон на стартовом столе - это дело рук космических пришельцев!" ... На кадрах видеосъёмки в момент аварии обнаружен объект, предположительно идентифицированный как летающая тарелка пришельцев ... Согласно исходной теории - пришельцы сильно обеспокоены развитием ...
Эти невероятные черепахи считались вымершими, но в 2007 году неожиданно в Камбодже обнаружили кладку их яиц и самку... Сейчас два самца содержатся во Вьетнаме, и самец 100 лет отроду  с самкой 80-ти лет - в Китае. Мечтают получить потомство, удастся ли?.. Черепашка большая ...
Друзья мои, сердечное спасибо за Ваши поздравления!:))) ...
пост для ...
Ну что ж, вполне логично активней помогать Украине оружием. В ходе своего официального визита в Москву президент Сирии Башар Асад недвусмысленно дал понять, что не против отправки сирийских "добровольцев" на Украину. Об этом он заявил в большом интервью российскому агентству "РИА ...