рейтинг блогов

"Комплекс ангажированности". Ответ Тоне Самсоновой.

топ 100 блогов yashin22.05.2011 Какой же удивительно хамский текст написала Тоня Самсонова о дебатах нашистов с активистами сахаровского движения. Естественно, не оспариваю право Самсоновой и других журналистов критиковать либералов и вообще кого угодно. Но стилистика-то! Мама дорогая...

Как будто читаешь пресс-релиз на сайте нашистов:

(Либералы) разгромлены в пух и прах.

Глеб Крайник (комиссар движения НАШИ, экс- группа Сталь) сжалился и предложил им деньгами помочь.

...либералам нужно ... понять, что они ничего не представляют.

они сделали очевидным … вашу полную беспомощность


Я давно обратил внимание, что у некоторых журналистов есть этическая проблема: работая в независимом СМИ, они очень боятся, что их заподозрят в оппозиционной ангажированности.

Кремлевские и правда любят развешивать ярлыки: работаешь на “Эхо Москвы”? значит активист оппозиции!

С другой стороны масла в огонь подливают и некоторые не отличающиеся особым умом оппозиционеры, которые устраивают тем же эховцам скандалы за то, что кого-то где-то забыли упомянуть или недостаточно высоко разместили пост “великого демократа” на сайте радиостанции.

В итоге у ряда журналистов возникает своего рода “комплекс оппозиционной ангажированности”. Тоня Самсонова - яркий тому пример.

Публичное проявление этой закомплексованности - топтание оппозиции по поводу и без. Не дай бог кто заподозрит в симпатиях к либералам! Надо всем доказать, что ты самый независимый в мире журналист - использовать выражения покрепче, ужалить побольнее, да еще и нашистов лизнуть на всякий случай (чтоб уж наверняка). Особый стилистический изыск: написать название путинского движения заглавными буквами, со смаком: Н-А-Ш-И.

Одного только не понимают молодые журналисты “Эха Москвы”: такая показушная нарочитая демонстрация “неангажирванности” - это и есть субъективность. Шоры, которые вы сознательно вешаете себе на глаза. И в итоге появляются такие вот нашистские пресс-релизы.

88.54 КБ
На фото - демонстрация “интеллектуального превосходства” нашистских комиссаров над оппонентами.

Ну вот что ты пишешь, Тоня?

Сахаровцы – самое сильное движение, которое есть у либералов.

Никто не спорит, сахаровцы хорошие искренние ребята. Но этому движению без году неделя, людей с опытом там вообще почти нет. Те ребята, которые дебатировали с нашисткими комиссарами, едва ли не первый раз выступали на публике.

Встаньте перед залом в 100 человек, у которых Путин на футболках, и докажите им

Выступать во враждебной аудитории, которая тебя ненавидит и пришла не слушать аргументы, а засвистывать и улюлюкать - это особый жанр политической дискуссии. Доказать кому-то что-то в такой ситуации невозможно. Посеять зерно сомнения? Пожалуй, да. Но для этого нужен опытный дебатер, который не спасует перед толпой комиссаров, которых учили в основном грязным провокациям против критиков власти, натравливали на несогласных.

Довольно неожиданно с твоей стороны, Тоня, слышать обвинения в неспособности либералов выставить против нашистов “сильного оппонента”.

Уж тебе ли, многолетней сотруднице “Эха Москвы”, не знать, что нашисты бегают от дискуссий с сильными оппонентами, как черти от ладана.

Сколько раз журналисты “Эха” пытались позвать Якеменко в “Клинч”? Хоть раз он согласился? Нет!

Кто из нашистов ходит на передачи “Эха”, чтобы “доказывать свое интеллектуальное превосходство”? Никто! Исключение разве что депутат-нашист Мищенко, который традиционно проигрывает “Клинчи” с результатом в 3-4%, выступая мальчиком для битья в дискуссии с любым оппозиционным политиком. Отличное “интеллектуальное превосходство”, правда?

Я не знаю, кто организовал дебаты нашистов и сахаровцев, меня там не было, я услышал о них уже постфактум.

Судя по тому, что говорят и пишут свидетели, молодые сахаровцы и правда были не вполне убедительны, не смогли четко сформулировать аргументы и продемонстрировать гнилую циничную сущность нашистского путинюгенда.

Но это уж точно не повод для таких хамских и оскорбительных выпадом, Тоня, которые позволила себе ты.

P.S.

Предвосхищая вопросы: естественно, я готов к дебатам с нашистскими комиссарами. Место и время, господа!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раз уж практически нет путешествий, будем предаваться ностальгии по заветам Фаины Георгиевны. И объявляю лично для себя 2022-й «годом Вены» в личном мировоззрении. А тут и календарь, купленный в 2010-м пригодился. Цикл прошёл ) Этот пост был опубликован 11 лет назад! ...
Формулу олигарх=фашист можно считать аксиомой. Помните, высказывание Бориса Филатова - помощника еврея-фашиста Коломойского: "Обещайте все что угодно, вешать будет потом". Олигархия - она не может иметь в качестве сторонника народ, она может его только "иметь" и доить. Друг другу - олигарх ...
Что делать мусульманке, если ее муж взял вторую жену? Ответы есть у мусульманских психологов - всё в открытом доступе в интернете, я лишь собрала некоторые из советов здесь. Итак. Если твой муж решил жениться, это надо принять как милость и волю Аллаха. Мы ради Аллаха это делаем. Исл ...
Утро говенное из-за новостей и погоды. По этому вопрос имею к вам для поднятия настроения. А сколько вам годиков други? Вот у Поззи недавно был др, 27 лет, а выглядит как школоло. Пишите, не стесняйтесь. Поржем над пенсионерами и молодухами UPD: по просьбам трудящихся пишу - мне 25 и я " ...
Итак Путин громогласно завил, что Россия «ещё не достигла пика своего исторического развития»! Просто мороз по коже! Вы понимаете, какой масштаб он нам навязывает, говоря такое при том, что за минувший год население России сократилось более чем на полмиллиона человек? Что по ...