рейтинг блогов

Компания ядерных демагогов получила...

топ 100 блогов systemity08.10.2017 Теги: Трамп
Вручение Нобелевской премии мира движению ICAN стало очередным авансом и, возможно, демаршем против Дональда
Трампа. Анализ показывает, что удостоенные награды "надежды на безъядерный мир" еще очень далеки от реальности.



Компания ядерных демагогов получила...

Вручение Нобелевской премии мира движению ICAN, выступающему за глобальное ядерное разоружение, стало скорее символическим актом, нежели наградой за реальные заслуги. Как и в случае с Бараком Обамой, ставшим нобелевским лауреатом уже в первый год после избрания президентом США, премия стала авансом, выражением коллективных надежд на будущие активные действия. 

Анализ показывает, что мечта о безъядерном мире пока так же далека от действительности, как покой в Мьянме, лидер которой До Аун Сан Су Чжи также получила мирного Нобеля. Суммарный ядерный потенциал, которым обладают сегодня 9 ядерных держав, достигает 15.000 боеголовок. При этом "ядерный клуб" вскоре могут пополнить и другие державы, прежде всего – Иран.

Не может не обращать внимание на себя тот факт, что присуждение Нобелевской премии мира движению ICAN совпало с усилиями американского президента Дональда Трампа по демонтажу ядерного соглашения с Ираном. Руководство ICAN всегда критически относилось к новому хозяину Белого дома, а незадолго до церемонии в Осло Беатрис Фин, исполнительный секретарь Международной кампании по отмене ядерного оружия (ICAN) опубликовала в Twitter запись, в котором назвала Трампа "идиотом". 

Позже, на пресс-конференции по случаю присуждения Нобелевской премии мира, Фин попыталась смягчить свое высказывание: "Да, неудобно получилось. Это была шутка", - сказала она. Созданная в 2007 году Международная кампания за уничтожение ядерного оружия (International Campaign to Abolish Nuclear Weapons, ICAN) представляет из себя глобальное сообщество, которое ставит своей целью содействовать соблюдению и полной реализации Договора о запрещении ядерного оружия . Она состоит из 468 партнерских организаций, действующих в 101 стране мира. Штаб-квартира расположена в Женеве.
Представительство ICAN имеется и в Израиле. Возглавляет его Шарон Долев, которая и является единственной активисткой движения. По ее мнению, присутствие ICAN необходимо, чтобы убедить Израиль отказаться от ядерного оружия, которым тот, по утверждению возглавляемого ею представительства, обладает.

"Над нами вначале многие смеялись. Но вручение Нобеля подтверждает, что мы на верном пути, и Договор о нераспространении ядерного оружия имеет шансы на реализацию", - считает Долев. 

Ссылаясь на новейшие исследования, Долев утверждает, что для уничтожения человечества не требуется "тотальной войны между США и Россией". Для этого будет достаточно "маленькой локальной ядерной войны", в которой будут задействованы не более 50 ядерных боеголовок малой мощности. 

"Завтра может быть уже поздно, - повторяет Долев то, о чем обычно говорят активисты пацифистских организаций. – Потому что есть только два варианта: либо разоружение, либо гибель".

Шарон Долев полагает, что вручение премии ICAN не повлияет на Израиль, где, согласно опубликованному в 2017 году международному отчету, имеется 80 ядерных боеголовок (бывший госсекретарь США Колин Пауэлл, напомним, говорил и вовсе о 200). Однако, по ее словам, в Иерусалиме "обязаны задуматься и сделать соответствующие выводы".

Представитель Израиля в ICAN уверена, что ядерное соглашение с Ираном, которое Трамп угрожает денонсировать, - "очень правильное и хорошее соглашение. Она также напоминает, что Иран входит в число участников Договора о глобальном ядерном разоружении. В отличие от Израиля, который не присоединился к этой конвенции. 

"Это обстоятельство меня смущает, - признается Долев. И добавляет: - Я говорю об этом не как сторонник Ирана, а как гражданка Израиля". По ее мнению, "разрушение соглашения" лишь приблизит Иран к ядерной бомбе, а не остановит этот процесс.

Долев настаивает, что, по данным иностранных источников, Израиль является ядерной державой, что, по ее мнению, не может не вызывать соответствующей реакции в Иране. "Мы должны спросить себя, что для нас безопаснее: гонка ядерных вооружений на Ближнем Востоке или разоружение?", - говорит она.

В свою очередь д-р Эмили Ландау, старший научный сотрудник института стратегических исследований национальной безопасности (INSS) полагает, что суть вручения Нобелевской премии движению ICAN состоит в "повышении осведомленности общества об ядерной угрозе. "Но не более того. Вряд ли за этим символическим актом стоит нечто большее. Но с другой стороны, премия ICAN – это все-таки лучше, чем награда главе иранского МИДа Мухаммаду Джаваду Зарифу, который также считался одним из реальных номинантов", - поясняет Ландау. 

По мнению эксперта, организация в принципе не нужна, потому что и без нее понятно, к каким последствиям ведет ядерная война. Оказать реального воздействия на какие-либо страны, например, Северную Корею, нобелевский лауреат не в состоянии.

"Как это отразится на Израиле? – задается вопросом д-р Ландау. – Если информация международных источников справедлива и Израиль на самом деле является ядерной державой, то абсолютно понятно, что такое оружие ему нужно лишь как фактор сдерживания. При этом следует понимать, что мы постоянно пребывает в ситуации экзистенциальной угрозы. У того же Ирана, например, такой угрозы нет. Никто не угрожает его существованию. Поэтому оружие ему требуется не для сдерживания, а агрессии".

Арсенал ядерного оружия (по данным зарубежных источников)

США
Количество боеголовок – 6800
Количество боеголовок, готовых к применению – 1800
Первое ядерное испытание – 1945
Количество ядерных испытаний – 1054

Россия
Количество боеголовок – 7000
Количество боеголовок, готовых к применению – 1950
Первое ядерное испытание – 1949
Количество ядерных испытаний – 715

Франция
Количество боеголовок – 300
Количество боеголовок, готовых к применению – 280
Первое ядерное испытание – 1960
Количество ядерных испытаний – 210

Великобритания
Количество боеголовок – 215
Количество боеголовок, готовых к применению – 120
Первое ядерное испытание – 1952
Количество ядерных испытаний – 45

Китай
Количество боеголовок – 270
Количество боеголовок, готовых к применению – ?
Первое ядерное испытание – 1964
Количество ядерных испытаний – 45

Индия
Количество боеголовок – 115
Количество боеголовок, готовых к применению – 0
Первое ядерное испытание – 1974
Количество ядерных испытаний – 6

Пакистан
Количество боеголовок – 125
Количество боеголовок, готовых к применению – 0
Первое ядерное испытание – 1998
Количество ядерных испытаний – 6

Северная Корея
Количество боеголовок – ?
Количество боеголовок, готовых к применению – ?
Первое ядерное испытание – 2009
Количество ядерных испытаний – ?

Израиль
Количество боеголовок – 80
Количество боеголовок, готовых к применению – ?
Первое ядерное испытание – ?
Количество ядерных испытаний – ?



Бедный, бедный Нобель! Разве мог он предполагать, что будут делать дебилы с опорой на его имя и на его деньги?! То, что идиоту Обаме, натворившему невероятное количество всепланетарного дерьма, дали Нобелевскую премию мира за 9 дней президентства, это ещё как-то можно пережить. Это - не первый дурачок в чине Президента США. Например, другой демократ - Д. Картер был и остался полным дебилом, передавшим Иран в руки религиозных маразматиков-террористов. А эта организация, играющая на смурные деньги в детские игры, представляет собой вопиющее издевательство над здравым смыслом. Даже наевшийся героина наркоман врядли способен представить себе, что кто-то откажется от ядерного оружия по просьбе международной группы придурков. And among other things, невозможно не отметить, насколько упростилась в последнее время идентификация законченных идиотов! Все реальные неизлечимые идиоты нового времени высокой степени ментальной импотенции называют идиотом Дональда Трампа. И мне кажется, что Трамп рад такой возможности послужить человечеству для идентификации тех, кого непременно нужно будет навеки забыть, даже если у них в руках шалавая нобелевская медаль мира как у внука колдуна племени луо и у этой компании ядерных демагогов.




Компания ядерных демагогов получила...

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta


Газета.Ru

Трамп пообещал спросить у Путина о вмешательстве в выборы в США
Газета.Ru
«Я не думаю, что вы получите что-то вроде «Боже, я сделал это, я сделал это, ты меня поймал», — сказал Трамп, всплеснув руками. Он также сказал, что не ожидает ситуацию в духе Перри Мейсона (литературный персонаж детективов американского писателя Эрла Гарднера).
Песков прокомментировал слова Трампа о том, что Путин для него соперникТАСС
Трамп назвал трагедией соглашение о «Северном потоке-2»РБК
Невыполнимый ультиматум: Трамп разносит НАТОРИА Новости
Вести.Ru -RT на русском -Дни.Ру
Все похожие статьи: 5 195 »
Архив записей в блогах:
Шалом, православные! Можно ли эвакуировать автомобиль, припаркованный таким (или еще более наклонённым) способом? Не поведет ли его при отрыве части колес в сторону и не завалит ли он стрелу эвакуатора? Или все колеса оторвутся одновременно? Или такие машины вообще не трогают, во избежан ...
Еще принесли вчера в комментарии , из современных церковных росписей. Алма-Ата, Вознесенский собор, 1904-1906 гг. постройки. Росписи современные. фото via tnx mihailgurevitch за ...
Ура, масленица!:)  С завтрашнего дня, правда. А пока надо запастись хорошими рецептиками настоящих русских блинов. Вот один из них. Я им всегда пользуюсь, ни разу не подводил, правда, технологию приготовления я совершенствую со временем. Делюсь:) Ингредиенты: 1 стакан ...
Дорогие друзья. 3 недели назад не завелась (себринг 2,7), эвакуировали в сервис. чинили стартер. содрали 9.5 тыщ при цене нового на треть дешевле (но ждать из америки месяц), кушать нечего совсем. сейчас снова не заводится, после второй ночи на улице ...
end [энд] (англ.), ende (дат., арх. англ., арх. нидерл.), einde (нидерл.), Ende [эндэ] (нем.), ände [энде] (шв.) - конец ; anda (гот.), and- (арх. англ.), ent- [энт-] (нем.) - " вдоль; напротив "; anti-, анти-, греч. anta, anten - " против, напротив "; ante (лат.) - до (места, ...
  • rusnodinfo : Трамп возмутился потоком «трубопроводных долларов» из Европы в Россию https://t.co/upbTysuqk2 https://t.co/qNvkTbKJ00

  • Irina__Mig : RT @A_Gasparyan: Трамп считает «Северный поток-2» трагедией, дающей России большие доходы Каждый доллар в чужом кармане он воспринимал как…

  • wWX8IXW4fM8Loxg : Трамп не может не учитывать интересы Украины!!! Если он сдаст Украину!!! Тогда это мировая война!!!

  • lbert_ya : @bmxPIuvw13MxTQo Петя за встречу платит Трампу. Трамп Путину.

  • ihotenova : RT @KissMyBlacklist: Земан не спит! Его просто задрали, все эти разговоры в стиле: переливаем из пустого в порожнее! Трамп сядет в самолет,…

  • KYablochkin : RT @lifenews_ru: Виновата "охота на ведьм". Трамп рассказал, что нанесло вред отношениям РФ и США: https://t.co/MeaaeCuKjc https://t.co/Irh…

  • pyavka : RT @EuropeanPravda: Трамп: анексія Криму – це катастрофа Обами https://t.co/2DNCoQvq1m https://t.co/ojzL2kdnEh

  • Lidiy18 : @lifenews_ru глупое сравнение. Меланья хороша и Трамп вполне соответствует. Достойная пара. Ведь речь идет о внешности....

  • IndriyGreat : RT @VVP2_0: На пресс-конференции Трампа спросили - Вы постоянно вспоминаете Обаму когда речь заходит об аннексии Крыма. Что бы вы сделали…

  • Belyi_Mish : RT @GolosAmeriki: Дональд Трамп сможет разговаривать с Владимиром Путиным с позиции силы https://t.co/ADnnVXvIYs https://t.co/XIxHmCKWb5

  • ukrpravda_bot : RT @EuropeanPravda: Трамп підтвердив намір укласти торговельну угоду з Британією після Brexit https://t.co/rgmxMcGUpD https://t.co/6UtSFmbp…

  • leningrad_812 : @anatoliisharii И в конце Трамп входит , а Петя - ну приснится же такое https://t.co/QuGSoKCZed