Компания, как навигатор вашего бизнеса

топ 100 блогов diadumenianus — 01.03.2015 — Бизнес

Компания, как навигатор вашего бизнеса

У вашей компании замечательный товар. По крайней мере, вы в это сами уверены. Но его надо продавать не себе любимому, а множеству покупателей. Да и положа руку на сердце, можно признаться, что такого товара вокруг полным-полно. Где-то чуть-чуть лучше, где-то похуже. Вывод один - работа на реальном рынке практически любой организации, вне зависимости от профиля, невозможна без продвижения. Медиаплан, даже небольшой рекламной кампании, следует начинать с четкого видения основных задач. Прежде чем перейти к его составлению, нужно, разумеется, утвердить цели, а также - пути их получения. Подход к кампании должен быть абсолютно серьезным. Все структурные подразделения компании должны действовать синхронно и едино.

Для успешного претворения в жизнь вашего продвижения выделим стереотипные этапы и рекомендуемый порядок его проведения.


Предварительный анализ

В первую очередь, ка минимум следующее - оценка подробного портрета целевой аудитории; положения, занимаемого фирмой; уровня информированности заинтересованной аудитории о марках в этом области; оценка предпринимательской активности конкурентов по бизнесу и так далее. Данная информационная основа служит отправной точкой для разработки рекламного продвижения. От ее истинности и релевантности - в прямой зависимости конечный результат. На базе имеющихся аналитических данных селектируем коммуникационные каналы и планируем сопутствующие действия.


Выбор стратегии

Разработка стратегии кампании чаще всего состоит в выработке общего комплекса действий, обеспечивающих достижение итоговой цели продвижения. Здесь же осуществляется процедура создания креативной составляющей, то есть разрабатываются способы воздействия на требуемую аудиторию. На основании концептуальной части далее производим производство рекламных носителей и разработку акций.


Медиапланирование и оптимизация

На основе выше разработанной стратегии перейдем к плану размещений рекламы и акций. В этом плане содержатся: СМИ, период и время выходов, адрес/формат/объём, цена каждого запланированного выхода, и суммарная стоимость кампании.

На этапе производится прикидка ключевых параметров комплексной кампании - V (расчетный бюджет), частота контактов (f), GRP (охват) и прочие. При медиапланировании, кроме того, проводится оптимизация с точки зрения определения наилучшей частоты, минимализма затрат и наибольшего привлечения заинтересованной аудитории. Окончательно фиксируются договорами календарные планы по выбранным средствам коммуникации.


Разработка макетов рекламы

Согласование, изготовление и создание рекламных материалов: промопродукции, макетов в прессу и в наружку, написание текстов, видео, аудио- и видеороликов, материалов для раздачи, сувениров, конструкций и т.п.


Непосредственно проведение рекламной кампании

Размещение макетов и материалов в СМИ и в наружной рекламе, организация мероприятий и промоакций и прочего в соответствии с подписанным планом. Постоянный мониторинг выхода материалов. По мере необходимости проводится коррекция графика и материалов. Формирование отчета.


Оценка результатов кампании

В зависимости от изначальных целей, параметрами, по которым отслеживаются результаты, могут быть: эмоциональная , познавательная и поведенческая части эффективности воздействия рекламы; изменение предпочтений ЦА; изменение продаж; уровень достижения целевой аудитории и пр.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я в первый раз в юном возрасте читала Улисса , то с удивлением обнаружила, что монолог Пенелопы мне уже встречался раньше в ещё более юном возрасте. В эротической газете, найденной у отца. Вот так жёлтая пресса в советские времена приобщала ...
Столкнулся внезапно с неработой одного вчера еще работавшего кода; специфика девайсов, под которые он написан, весьма затрудняет отладку. Слава святым Кернигану и Ричи, трудом и молитвой превозмог, о чём и карательная картинка. Несколько мудрёная, на мой неискушённый взгляд ...
Счастливчик выигрывший миллиард рублей в лотерею "Столото" так пока не объявился. Вот ведь грусть-печалька.  И что же делать?! Пропадёт ведь тот миллиард. От ведь жалость какая. Может пока победитель праздники новогодние празднует и знать не знает. что он миллиард выиграл. Тем ...
Я решила пойти наисложнейшим путём (мы ж лёгких-то не ищем) - состригаю себе валенок ножницами, а остатки сама брею станком. Но поговорить я хочу не об этом. Есть поверье, что нельзя просто взять и выкинуть волосы. Почему нельзя? Ваши версии и толкования в каомментарии. ...
И сегодняшний день немного картинками. Чего-то устала - 5 часов у нотариуса, а хочется рассказать. Меня можно поздравить. ) * Призрака убираю, потом покажу, а то как-то нервно. ) * Будильник на 6 утра и здравствуй Лондон.  ...