Коммунизм, у которого нет шансов. Зюганов все

топ 100 блогов excada05.01.2018 Коммунизм, у которого нет шансов. Зюганов все

Да, да, сейчас из всех щелей кричат про выборы и праздники. Тут ярмарка игрушек, там ярмарка тщеславия, новости на самом деле особо не отличаются. Так что мы с вами далеко не будем ходить, и остановимся на ярмарке тщеславия.

Тут Зюганов выдвинул своего непартийного кандидата в президенты - некоего Грудинина, человека мало того не самого известного (по-моему Зюганов сам бы должен был участвовать в выборах, не ради победы, традиции для), так еще и не полезного для общества во всех смыслах этого слова. Да, у него есть относительно успешно функционирующий Совхоз, который, кстати, по факту является обычным ЗАО, просто Совхоз звучит более-менее коммунистично (если вы понимаете о чем я).

Но как раз в этом Совхозе есть несколько интересных нюансов: во-первых, Грудинин не брезговал дешевой нелегальной рабочей силой. На этом он был пойман в 2010 году. Тогда сборкой урожая на его "плантациях" занимались и студенты, и выходцы из Средней Азии, не имеющие медицинских справок, разрешений на работу и прочих важных бумажек. Студенты говорят, что денег не платили ни тем, ни другим, тяжкий труд вознаграждался только лишь собранными сельхозпродуктами. Таким образом Грудинин нарушил трудовой кодекс РФ. Ну так себе факт для человека, который метит в президенты. И кстати, на работу то он "нерусей" берет, а вот относится он к ним очень плохо. В 2012 году он настолько экстремистски высказывался о тех самых азиатах, что "Единая Россия" не поленилась с ним вступить в конфликт по этому поводу и запретить ему участвовать в выборах всех уровней.
Но вернемся к "Совхозу имени Ленина". Коммунизм в чистом виде, казалось бы... Но! Совхоз - это просто ностальгическое слово, которое к форме управления не имеет отношения (причину я указала выше). Это обыкновенное ЗАО, которое тратит и зарабатывает деньги. Никакого коммунизма, чистый бизнес. Бизнес, кстати, сродни МММ с тем очкастым парнем.

Хотите подробностей? Конечно же хотите.

В 90-е совхоз, как и все в нашей стране, попал в пучину кризиса. Наш герой в 90-х годах уже был в нем заместителем директора по коммерческой части. Именно при его непосредственном участии была провернута сделка по продаже 5,6 гектаров колхозных земель, выходивших прямо на пересечение Каширского шоссе и МКАД.

Покупателем стала компания коммерческая азербайджанская компания, на выкупленной территории были построены магазины, а не какие-нибудь там школы и парки. Конечно же.

Сам Грудинин утверждает, что землю по 1500 долларов за сотку.

Эксперты же говорят, что «сотка на МКАДе» может достигать цены в 100 000 условных единиц. Куда пошли при этом «задекларированные» 840 000 долларов — не понятно.

В совхозе начали осуществляться всякого рода левые схемы, и предыдущего директора вежливо попросили свалить, так как схемы Грудинина были по нраву управляющему коллективу совхоза.

Как только господин Паша Грудинин занял место директора, он что сделал? Правильно, начал отбирать у бедных и отдавать богатым. Эдакий Робин Бэд. Он объявил судебную войну тем крестьянам, которые на основе указов Бориса Ельцина получили 15 соток колхозной земли на члена семьи. Им было предложено вернуть участки обратно, но под благовидным предлогом — в виде взноса в акционерный капитал созданного в 1995 году ЗАО "Совхоз имени Ленина" (Вот прям так и хочется пионерский гимн пропеть, когда вижу это название). Потеряв землю, они крестьяне превратились в важных акционеров. Но тут их ждал подвох: в целях защиты якобы от неких непонятных «рейдеров» — в уставе закрепили положение о том, что земли совхоза могут быть проданы только по цене 1500 долларов за сотку. Это с учетом того, что земли оставались сельскохозяйственного назначения и под жилищное строительство не переводились, что автоматически сделало эту стоимость рыночно-абсурдной.

А люди что? А люди повелись и потеряли все - и землю и эти важные акции. В 1995 году (это важно) акционерами числились 526 работников совхоз. Сейчас акционеров осталось всего 40 человек, большинство акций в руках у менеджеров, у главных специалистов, — честно признался Павел Грудинин в одном из своих интервью в 2010 году. При этом у самого Грудинина, по его информации, есть около 40% акций.

Проще говоря, верхушка ЗАО во главе с директором исподволь скупила акции у почти 90% акционеров. Так подмосковные крестьяне потеряли свою землю окончательно.

Коммунизм он такой, ребят. Здесь отдали, там отдали, и сами с носом остались. Я вообще, если честно, всегда боялась этой коммунистической ностальгии. Люди очень быстро забыли плохое и сейчас везде развешивают изображения Сталина, Ленина, потом Зюганова будут. Грудинин до такого культа, конечно, не дойдет, но камон - коммунизм - это железный занавес, отсутствие нужных товаров, серые люди и вечные страхи. Хватит возносить в культ свое пионерское детство, дети рабочих.

Простите за лирическое отступление, просто я всегда так относилась к Зюганову, красному цвету и всему, что с этим связано. Вывод то какой? Сейчас Грудинин (брр, Зюганов, Красный, бррр) не имеет президентской программы, что не удивительно. И обещает он ровно все то же самое, что и остальные: Крым наш, коррупции - бой, бла бла, бла бла и бла бла еще. Известен он только (только!) в Москве, несмотря на то что его фамилия мелькала в федеральных материалах СМИ. Вот Собчак - куда более дельный вариант в этом смысле (нет, не шучу). Ее знают, и знают что от нее можно ждать, а тут некая темная лошадка (нет, не Собчак) идет на выборы президента по поручению красного Зюганова. Короче, я не понимаю. Да и если честно уверенна, что шансов у Грудина Павла что-то около нуля, потому что в регионах его действительно никто не знает и он уже не смог заявить о себе громко (только вот схемами левыми) на всю страну. Зачем Зюганов так сделал? Непонятно. Для партии куда более выгодно было бы выдвинуть именно его самого, ибо хоть какие-то голоса хоть получили бы, а так - коммунистическая фига без масла. У меня все.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Компьютерные технологии не стоят на месте, а развиваются в стремительном темпе. Еще недавно основным источником трафика были компьютерные пользователи. Но сегодня ситуация изменилась – большая часть покупателей или клиентов приходят на ваш сайт, используя смартфоны и планшеты. Именно ...
Как я уже говорила, мы с Савиным в сентябре-октябре немного покатались с концертами и квартирниками. Особых требований по аппарату и гонорару не было, по тому что ехали с одной гитарой на двоих, больше за интерес. Просто рассказываю об ...
Да, вначале было непонятно, по китайским данным летальность выходила > 10%, я испугалась тоже... так как не понимала., почему не закрываются границы, не отменяются спектакли (Макрон в театре 7 марта!), не закрываются школы итп. А потом они стали действовать и увлеченная очередным ...
Вот мама Наташи Ростовой: "Графиня была женщина с восточным типом худого лица, лет сорока пяти, видимо, изнуренная детьми, которых у ней было двенадцать человек. Медлительность ее движений и говора, происходившая от слабости сил, придавала ей ...
Давненько стоят негодования о том, что в ТОПе тусуется постоянно какая-то шняга. Я помню времена когда ТОП был прекрасен: Шпилёнок, Botalex, Доля до похудения и другие интересные личности. Сейчас же там вонючий коктейль из копипасты, ретрансляций новостей, фитоняшек , и писем от якобы ...