коммунизм это холера человечества

топ 100 блогов bar_chk05.09.2018

Давно хотел написать эту заметку. Я всегда удивлялся как много вполне неглупых людей попадаются на удочку этой идеологии (с другой стороны куча людей добровольно голосует за Трампа или Путина).

  Если людей, которые стояли в начале коммунистического движения ещё как-то можно понять (прощать не обязательно), то людей, которые продолжают пропагандировать коммунистические идеи в двадцать первом веке  понять и простить невозможно.


  Может быть это просто неправильно спроецированное отражение веры, как, например, христианство, но, в отличии от христианства, реализация коммунистических идей ведет к кровавой бойне и деградации (холера - кровавый понос и полное обезвоживание организма).

  Воплощение коммунистических  доктрин (экономических, социальных, политических) на практике в ХХ веке было очень дорогостоящим, но четким доказательством абсолютной недееспособности коммунизма.

  Независимо от того, где происходила попытка “построения” коммунистического

общества (Азия, Европа, Африка, Америка), независимо от того, какой народ попадал под руку коммунистических экпериментаторов (китайцы, русские, немцы, камбоджийцы, кубинцы, эфиопы...) попытка построения коммунизма всегда заканчивалась массовым уничтожением “неправильного" населения, нищетой и тиранией.

  Любое “коммунистическое” строительство превращалось либо в диктатуру наменклатуры (политбюро), либо в обычный семейный каганат. На любом континенте, в любом обществе, при любых погодных условиях.

  И причиной здесь являются не “плохие люди”, которые испортили “хорошую идею”, а именно сама идея, совершенно не жизнеспособная в человеческой среде.

  Объективности ради хочу сказать, что я вполне допускаю, что коммунизм может сработать при полном отсутствии людей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если лейтенант Диего Удальге, что тянет лямку в банде капитана Мирослава, будет знаком с капитаном Алатристой, то не будет ли это выглядеть глупостью и перебором в пасхальнояишестве? А то сомнения гложут диким зверем капибарой... И чтобы два раза не вставать, подскажите, люди добрые, мате ...
Сегодня небо было необычным. Хочу поделиться с Вами :) ...
...
К многими читанной серии ликбезов " Идем на Восток " многие же читатели, справедливо хваля, столь же спрведливо и предъявляют претензии: дескать, есть лакуны и пропуски. Не спорю и восполняю. С той лишь оговоркой, что речь-то все-таки велась о народах, к которым Россия, - от Волги до ...
Всегда интересовало, для чего люди покупают борсетку? Деньги и мобильные телефоны вроде бы не очень подходят в качестве "переносимого"- не удобно так делать, а иногда и опасно. Для денег и карточек лучше всего сгодится бумажник, который легко ...