Коммунисты тоже плачут

топ 100 блогов irek_murtazin23.09.2016 Уже мало кто сомневается, что при подведении итогов выборов Госдумы в Татарстане фальсификации носили масоссвоый характер. И это доказывает не только татарстанская «Кривая Гаусса».



Коммунисты тоже плачут

Отсюда

Даже традиционно покладистое местное отделение КПРФ взбрыкнуло. И заявило, что не признает итоговых результатов. И это при том, что КПРФ – один из соучастников фальсификаций. И вот почему.

Дело в том, что любые выборы начинаются задолго до выборов. И фундамент фальсификаций закладывается уже на этапе формирования участковых избирательных комиссий (УИКов). Как это должно происходить по избирательному законодательству? Местные отделения партий, общественных организаций, собрания жителей и трудовых коллективов выдвигают кандидатов в члены УИК. Потом вышестоящий избирком формирует УИКи и утверждает членов комиссий.

Но в Татарстане почему-то всегда получается, что члены комиссий, выдвинутые разными партиями, общественными организациями,  собраниями жителей и трудовых коллективов, собранные в один УИК почему-то оказываются учителями одной школы, сотрудниками одной управляющей компании, ИТР одной фабрики или завода….

При неукоснительном соблюдении избирательного законодательства такое просто не возможно.

На деле же все происходит так. Некая «третья сила» (подозреваю, что это сотрудники администраций районов ) формирует участковые комиссии и раздает местным отделениям партий списки, в которых расписано, кого и на какой участок надо выдвинуть. Судя по составам членов УИК, татарстанские отделения КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР, Родины оправдали «высокое доверие», которое им оказали. Мне не удалось найти ни одного УИК, где не было бы членов комиссий с правом РЕШАЮЩЕГО голоса от КПРФ, СР или ЛДПР….

И вообще не понятно, зачем этим партиям направлять наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса, если в УИКах и так есть их представители? При этом с правом РЕШАЮЩЕГО голоса?

Так вот, если бы КПРФ, СР и ЛДПР не участвовали в закладывании фундамента фальсификаций на стадии формирования УИКов, то не было бы и самих фальсификаций в процессе подведения итогов голосования. Потому что даже один член УИК с правом РЕШАЮЩЕГО голоса в состоянии пресечь любой мухлеж во время подсчета голосов.

Но, увы, раньше тот же КПРФ, видимо, вполне устраивали итоговые цифры голосования, спускаемые в УИКи из ТИКов, а туда из ЦИК РТ. Но эти выборы оказались совсем аномальными, можно сказать супераномальными.

На фоне титанической работы по снижению явки в целом по России, в регионах с «контролируемым электоратом», видимо, каждый голос был на счету. И с той же КПРФ, по всей видимости, решили не делиться… Вот они и обиделись. Только обижаться-то надо на самих себя . Ваши слезы напрасны, господа-товарищи коммунисты. Потому как, вы тоже приложили руки к получению аномальных итогов голосования. Еще на стадии формирования УИКов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Пословица — пословицей, а есть в этих словах даже не доля, а великая правда. Мы окинули взглядом лишь маленькую толику озёр, а раньше, рек и гор России, совершивших к ним виртуальные путешествия. Но кому-то хочется же побывать там, убедиться воочию в их небывалых красотах, ...
фотограф Марк Редькин фотограф Анатолий Морозов ...
Как и обещала, пишу где вкусно поесть и красиво поспать в Парвоо. Начнем с поесть. Идете по этому лубочному городку - видите улиток - сворачивайте! Это ресторан Timbaali. Тут вкусно кормят. Это тот самый известный улиточный ресторан в Порвоо. Улитки тут везде! Внутри ресторана ...
"В Рязани возбуждено уголовное дело по факту публикации в газете "Вечерняя Рязань" материала, возбуждающего ненависть к милиции. Инцидентом занимается отдел по расследованию особо важных дел, сообщает Следственное управление ...
Фу, блин. Зачем такое показывать? Противно же… Анджелина Джоли припёрлась на вручение британской кинопремии. Красивая, талантливая женщина. Но под платьем… Пи…ц. В её возрасте показывать такое просто неприлично. И ведь неслучайно показала – специально выбрала платье, в котором видно её… ...