рейтинг блогов

Коммунист Рашкин выдавал себя за альпиниста

топ 100 блогов rovego29.08.2016 Для меня загадка, как взрослые люди, политические фигуры, могут присваивать себе звания и регалии. Какой в этом толк – говорить, что ты доктор наук или, к примеру, заслуженный альпинист, как Валерий Рашкин?! Ведь понятно, что политические оппоненты запросто узнают, что ты – врешь. Достаточно просто запроса – и ты засыпался. И ладно бы спецслужбы скрывали твою работу и ордена. Но такое вранье – о героических восхождениях не добавит тебе веса. Мол, люди слышали, что альпинист. Значит, крутой мен. Ах, не альпинист. Но все-таки немножко альпинист, где-то читали остался. Не прокатывает такое. Осадочек остается негативный – соврал насчет альпинизма, соврет обо всем остальном. И ведь это не в первый раз.

Коммунист Рашкин выдавал себя за альпиниста

Председатель партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин (а КР считают себя настощими коммунистами, а КПРФ не любят) отправил министру спорта РФ Виталию Мутко и в федерацию альпинизма запрос: "Является ли действующий депутат Госдумы Валерий Рашкин мастером спорта (МС) по альпинизму?". Наличие звания мастера спорта по альпинизму указано в качестве одной из регалий депутата на его персональной странице на официальном сайте КПРФ: «Является мастером спорта по альпинизму, чемпионом России 1987 года, бронзовым призёром Советского Союза 1990 года". В официальной биографии депутата также отмечается, что он "пятнадцать раз поднимался на гору Эльбрус", и в честь "70-летия Победы в Великой Отечественной войне он совершил очередное восхождение".

Из писем соответствующих ведомств и федераций, которые получил Сурайкин, Рашкину никогда не присваивали звание мастера спорта по альпинизму ни в СССР, ни в современной России.

— Нет сведений о присвоении спортивного звания "Мастера спорта СССР" по альпинизму Валерию Рашкину, — сообщили в Минспорте. У Федерации альпинизма РФ тоже нет данных о том, что действующий депутат когда-либо получал такое звание, а также в организации не располагают данными, что он является чемпионом СССР и России по этому виду спорта.

Интересно, что ранее депутат Госдумы Валерий Рашкин утверждал, что имеет докторскую степень, но, как выяснила проверка, его диссертация в Российской государственной библиотеке (ФГБУ РГБ) не хранится.

Не доктор наук, не альпинист Валерий Рашкин, наверное, просто очень хотел быть и доктором наук и альпинистом. Много слушал Высоцкого, к примеру, мечтал попасть в горы, но так и не сложилось. Да и научные регалии добавляют веса. Рашкин никак не ожидал, что «настоящие коммунисты» возьмут и разоблачат ненастоящего.

Хорошо, что он не рассказывает, что внучатый племянник Ленина.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Коммунист Рашкин выдавал себя за альпиниста

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нестандартно стандартный Попробуем рассмотреть Трампа с вот такой точки зрения. Он как раз именно нестандартен - прежде всего по стандартам высшей управленческой бюрократии. Потому аппаратчики не любят его независимо от партийной принадлежности. Он конечно же человек страсти и ...
В правительстве приготовились к курсу доллара выше 75 рублей. Такой показатель при цене на нефть в $40 за баррель предусмотрен в обновлённом прогнозе Минэкономразвития. Ведомство ожидает, что при таком сценарии спад в экономике продлится до 2017 года. Предполагается, что па ...
Ну почему у нас в России если талант, так обязательно водку в два горла жрать ...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Др узья!  Кто в своё время  не смог прийти на мой к иноклуб, посвящённый палестино-израильском у конфликт у в кино, есть такая ...
«Вчера помощник председателя Иностранной комиссии товарищ Кудинов принял в Белом зале группу писателей Парагвая за группу писателей Уругвая…» (с) Аркадий и Борис Стругацкие «Хромая судьба» Владимир Зеленский в ходе своего рабочего визита в США принял журналиста из Харькова за ...