Комментариев уже не имею

топ 100 блогов mishonet27.11.2009

Россия разделилась на две части: на тех кто "скачет" в упоении от власти, и тех, кто  против вмешательства России в дела Украины.

Оставим факт присоединения Крыма.  Тут хоть какие-то мотивы можно понять, неправомерное присоединение его к Украине  Хрущевым раздражало всех уже давно. Хотя  присоединили Крым  по понятиям, а не по законам. Но, повторяю, можно с трудом закрыть глаза.  Не понятно чего так обрадовались рядовые россияне, ведь именно у каждого из них заберут что-то, чтобы отдать крымчанам. 

Мы видим, как легко и просто можно манипулировать толпой: чего в Богом забытом и властью заброшенном поселке полутрезвый мужик ликует, что "Крым стал наш!"? Если он сроду до него не доедет, не насладится его красотами?

Власть воспользовалась депрессивным состоянием общества и подкинула ему "наркотик" радости: "Россия встает с колен!"

Почему "вставание с колен" должно сопровождаться не тотальным улучшением жизни народа, чтобы это могли почувствовать все, а присоединением земель  - непонятно. Можно подумать,  что в первую очередь страдает от перенаселения, не хватает территорий!

В душах российского народа со времен большевизма вбито:  гордиться они могли только одним: нас все боятся! Мы всем покажем кузькину мать!

Чем еще гордились во времена СССР:  атомными бомбами, космосом, балетом, иногда хоккеем, шахматистами, забудем про преобладающую национальность среди чемпионов, всё?

Сейчас чем гордятся россияне: атомными бомбами и сумасшедшими затратами на  Олимпиаду и  пустое шоу "Евровидение"? Я что-то забыла? И опять появилась радость: нас боятся? Это всё, что можно предъявить миру? Но тогда ясно, что он представляется россиянам, как враждебное окружение, угрожающее России.  При этом никто не может доказать  кто и как угрожает. Аргументы, типа, нас окружили базами НАТО, не проходит. Никогда не было никакой агрессии  НАТО  в сторону России. Более того, именно страны НАТО опасаются Россию, что она сейчас и подтверждает, ведя действия против Украины. А до этого развязывала войнушку против Грузии.

 

Вернемся к нынешним событиям.  Почему я считаю  вмешательство России в дела Украины, мягко говоря, нарушением? Потому, что   Украина - отдельное, суверенное государство. И я не рассматриваю сейчас правы те или другие ее политические лидеры, это внутреннее дело украинского народа. Смогут устроить свою жизнь правильно, выбрав достойных лидеров - будут процветать со временем. Не смогут - будут выпутываться сами,  будут бедствовать, барахтаться в своих проблемах. Но это ИХ ДЕЛО!

Чем руководствуется Россия, вмешиваясь в дела Украины? Защитой интересов русского народа, проживающего на Украине. Но вы же все помните, что после  Крыма кто-то остроумный попросил Путина ввести войска в Вологду, чтобы защитить интересы русского народа от безобразий местной власти?  Ютуб полон  роликами в каком состоянии находятся больницы, в том числе детские, в провинции. Разве россияне меньше нуждаются в защите от чиновников, коррупционеров, разворовывающих богатющую Россию? И это только малая часть проблем россиян.

Российская власть защитила русское население, которое убивали в Чечне? Кто-то ответил по закону за это? Вообще кто-то вспоминал об интересах русских в чеченском конфликте? Да ни одним словом! Бежавшим русским из Чечни власть помогла жильем,  деньгами для обустройства на новом месте? Нет.

Русские не страдали в Таджикистане? Им кто-то помог? Что творится с русскими в Туркмении вы знаете?  О них вообще молчок,  как будто нет в мире такой проблемы.

Что же так возбудило власть и заставило броситься на помощь русским на Украине? Кто слышал о, не дай Бог, убийствах, погромах, массовых издевательствах над русскими? Да никто.  Крики кучки украинских  маргиналов-националистов раздули до масштабов национальной трагедии и  "все (российские патриоты) пошли в последний бой!"

Понятно, что мотивы  российских властей совершенно другие. Именно поэтому весь мир осуждает  их действия.

И разделилась Россия на два неравных лагеря: на тех кто понимает истинные причины вмешательства в дела Украины и осуждает их, и тех, кто поддался массированной пропаганде и рад до смерти покрутить кулаками перед  физией Украины, которая "вообразила", что она может прожить без старшего брата!

Презрение к хохлам, равно как и к жидам, пендосам, чуркам, чернозадым, европейским п-дорам и прочим,  - это, прежде всего полное неуважение к себе.  Как можно уважать кого-то, если  ни в грош не ставишь самого себя?

Цивилизацию двигают вперед считанные единицы человечества. Но это им удается, если основная масса хотя бы  нейтральна.  Если же народ обуян желанием показать "кто в доме хозяин", то услышат ли голоса  оппонентов, понимающих пагубность именно для России таких настроений? 

Прочла слова: если из истории Франции исключить сто имен, то не было бы этой страны. Автора слов, к своему стыду, не помню. Это иллюстрация роли  личностей, творящих историю страны. И от того какие личности  ведут страну зависит ее слава или беда, вплоть до величия или  разрушения страны и  растворения этноса. Примеров в истории  полно.

Понятно, что на раздувании имперских амбиций, на возбуждении нездоровых интересов толпы далеко не уедешь.  Мир не простит России, если Украина будет разделена на части. Украинцы  перейдут к партизанской войне, это понятно. Гражданская война на Украине прольет кровь и своих, и россиян, которые, конечно же войдут с "принуждением" к миру.

Перспективы страшные и мутные. Разумная часть россиян это понимает, но сила, увы, не на их стороне.

Неужели только  боль от погибших, не дай Бог, в возможном конфликте на Украине  способна успокоить  патриотический психоз России?

Неужели не услышатся голоса трезвых и разумных людей в России? На свой голос я не рассчитываю, кто услышит иностранку?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Изначально заголовок поста был «Пять лет в Волгограде». Но в процессе искрометная задумка превратилась в грустные размышления. В Волгоград я приехал ночью первого октября 2006 года из родного Волгодонска, где моему таланту стало тесно. В первое ...
Одни из самых сильных воспоминаний детства связаны с зеркалами ( хм, к чему бы это?) Я оказался в какой-то комнате, кажется, где то в гостях. Там висело зеркало в коридоре, а другое было с внутренней стороны платяного шкафа, ну как обычно в те советские времена. И вот, пока я возился в ...
...
Судите сами. Печатный станок запущен. Деньги вкинутые на антимайданы и выплату социальных долгов начали наводнять экономику. На фоне стремительного падения ВВП и сокращения поступлений в бюджет. Все украинцы могут видеть что происходит, — власть не идет на переговоры, торгуется и ...
Российский турист встретил в центре Донецка бомжа Дело происходит в этом переходе: Це копія повідомлення, розміщеного ось тут https://telesyk.dreamwidth.org/1400862.html . Можете коментувати там, використовуючи OpenID ...