Комитет ура-патриотизма

топ 100 блогов sergs_inf08.02.2016 Не планировал писать по теме этих «новых декабристов», но руки долго чесались, в итоге попивая кофе воскресным вечером, решил таки черкнуть пару строк. Про этот самый «Комитет 25 декабря».

Уинстон Черчилль как то сказал, что Россию невозможно победить силой, но её можно уничтожить изнутри. По всей видимости, «партнеры» решили переходить к плану Б. Натравить бешенную одураченную Украину на Россию не удалось, устроить конфликты на границах – на Кавказе, в Закавказье и Средней Азии – так же пока не вышло, хоть активная работа там и идет.

Комитет ура-патриотизма



На варианты с нынешней оппозицией надежд тоже нет совершенно никаких. Несмотря на потраченные гранты, рейтинги у распильщиков Кировских лесов и лиц, вступающих в сексуальные связи с матрасами – где то на уровне статистической погрешности. Совсем другое дело – воздействие со стороны ура-патриотизма. Поле деятельности здесь широченное. Особенно – если ура- патриотизм, недовольный запинками на пути возврата русских земель /здесь без сарказма, я лично – сам не в восторге от того, что территория Большой Новороссии до сих пор под контролем украинско-американских неофашистов/ соединить с недовольством людей экономической ситуацией… Идеи даже озвучиваются верные. Хоть и порой радикальные, как например- идея Калашникова бороться с коррупцией. Идея вернуть русские земли, идея побороть коррупцию, идея «втащить» всем «не нашим» и сделать «наших» самыми счастливыми. Ну и плюс- газификация всей страны, да.

Весьма странным показался мне состав комитета новых «декабристов». Националисты, русофоб, непонятно на кого работающие медийные персонажи… Какой то венигрет, чесслово. В преддверии нового 17-го года многим неймется.

Среди озвученных комитетом гениальных идей я не услышал конкретных предложений по государственному строительству. Допустим, случилось так, что у власти оказался комитет. Коррупционеры, вмиг ставшие нищими отправились добывать сибирскую соль, либералы разъехались кто куда, кто успел конечно, Новороссия присоединилась к России вместе с Киевом, в котором на столбах весело болтаются украинские фашисты во главе с Порошенко… И… какие дальше планы? Кстати, вот вспомнил становление нашей Республики. Государственность, как таковая, стала появляться уже после исхода «белого офицера». Как ни странно.

Изнутри Россию разваливали дважды. 1917, 1991 года… В обоих случаях трагедию спровоцировали изначально небольшие группы людей. Лозунги были как патриотического содержания, так и жизненно-насущного. Для разных категорий людей. Сейчас, к сожалению, предпосылки так же имеются. Ура- патриоты, повторюсь, недовольны тем что Новороссия всё еще не «наш». Все мы недовольны ухудшившимся экономическим положением, но не все из нас, миллионов, понимают истинные причины его ухудшения. Тем временем, комитетчики методично, словно капающая из крана вода, рассказывают всем нам- почему у нас плохо, и кто в этом виноват. Точно так же совсем недавно, украинцам вдалбливали в мозг – почему у них всё плохо, и кто в этом виноват. Сработало! Результат- мы все прекрасно видим, Украина как государство – перестала существовать.

Те же самые, «майданные» методички будут, да по сути- уже применяются сейчас. В самой России. Кто то может дать гарантии, что не сработает? Кредит доверия у власти сейчас есть. Прежде всего – у Владимира Путина. В то же время, к власти есть ооочень много вопросов и вполне объективных претензий. Если ситуация так пойдет и дальше, то нельзя исключать варианта, что живущие в своем странном мире ура-патриотические «комитетчики» не отчебучат новую беду. Всё больше уверенности у меня в том, откуда все эти декабристы финансируются…




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Страховая перечислила денег за разбитую машину. По моей оценке мало. Они ...
Всем привет из Израиля, куда я сегодня ночью прилетел из Грузии. Завершилось двухмесячное путешествие по странам Южной и Северной Америки, плюс Карибы, плюс Грузия с Турцией. Проехал порядка 18 стран, из которых в 10 оказался впервые. Впечатлений масса, однозначно устал и измотался, но уто ...
В истории Великой Отечественной нашу власть раздирают два противоречивых стремления. С одной стороны, надо показать, что война была огромной трагедией и что СССР (который нынче почему-то ассоциируют исключительно с Россией) понес самые большие потери; это такое соревнование - кто больше вс ...
После введение куриных кодов на транспорте у людей возникнет проблема - как им передвигатьтся по оккупированной врагом территории ? Авиа и дальний ж.д. транспорт станут недоступными. На междугородние автобусы наверняка тоже потребуется КК. Остается несколько вариантов. 1. ...
Всю ведь жизнь меня мучают! Кто знает, может, как от них избавиться?! Особенно второй - большая сволочь! Гадёныш за мной следит как особист. Буквально каждое слово критикует. (о внутренних главном редакторе, критике и ...