Комитет спасения

топ 100 блогов el_murid30.07.2015 Комментировать идею создания комитета спасения Украины, который завтра будет создан в одной из московских гостиниц, пока преждевременно. Неясны цели и задачи создаваемой структуры, ее функциональные задачи, способы взаимодействия с российской властью, ресурсы - в общем, есть смысл посмотреть, что будет заявлено, а главное - что будет делаться.

То, что подобная структура создается не просто поздно, а катастрофически поздно, даже не обсуждается. Что произошло, что решено спасать Украину именно сейчас? Вроде бы период, когда из Москвы гневно называли режим хунтой, давно прошел, теперь мы друзья и подкладывать такую свинью друзьям некомильфо. А значит, Москве придется как-то входить в ситуацию и объяснять присутствие странного образования на ее территории.

Кроме того, пока неясно, что именно подлежит спасению. В текущей реальности официально имеется Украина и отдельные районы Донецкой и Луганской областей. Создаваемый комитет не сможет обойти стороной вопрос об отношении к ДНР-ЛНР. Если они будут признаны неотъемлемой частью Украины - то согласятся ли они, чтобы их спасали вместе с остальными территориями. Если нет - то на кого в таком случае будет опираться эта структура?

В общем, вопросов много, и вряд ли прямо завтра на них будет получен ответ - мероприятие в лучших традициях сугубо презентационное. Не рабочее.

Первый шаг, честно говоря, не впечатляет. Легитимность органа, который создается группой частных лиц, естественно, нулевая. Если заниматься спасением целой страны, то нужно иметь мандат от имени достаточно большой группы людей, имеющей отношение к этой стране. Формально такая группа существует - это более миллиона беженцев с Украины. Плюс в два раза большее число этнических украинцев - граждан России. Если этот ресурс не будет задействован, а все будет решаться сугубо аппаратными играми - закончится это так же, как и начинается - то есть, никак. Вопрос первого этапа - это именно легитимность плюс заявленные цели и задачи. Все остальное - это уже второй этап. Если на первом будет сбой - идею можно будет прочно закрывать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
как я и предполагал, никто не догадался:) ближе всех подобрался к разгадке sevibor - он назвал близкого родственника искомого персонажа за это ему отправились 200 жывтонов группа юзеров, в составе: obezzyann , malehandr и inna1903gr , проявила ...
...
Сидим в сраной жопе мира. Пьем просроченное чилийское пиво. Кидаем в море яйца. Как те пингвины в сраном мультфильме. Волна, блядь - я такого никогда не видел - с десятиэтажный дом, реально! Но тут, прибило к молу целый параход! К нам гость! К нам гость! Пароход - полный пива! ...
( Предыстория ) Слушать программу Сухой остаток от 21 февраля на Финам FM Скачать zip архив для истории ...
Об этом уже пишет Gazeta.ru, о чём я узнал благодаря v_n_zb Вопрос первый: блеф или реальность? Вполне возможно, что реальность. Этот конченый недомерок путен давно пытается потрясать ядерным козырем, но само хуйло применить его не может, ибо "они же тут не причём" и "российской ...