КОМИЧЕСКИЕ КУПЛЕТЫ или ЦВЕТЫ ДЛЯ КИРКОРОВА

топ 100 блогов literra24.04.2010









Дарю ли я цветы на концертах Киркорова?


Все-таки этот вопрос мне задали, хотя я на эту тему целомудренно молчала. Придется раскалываться.  Итак: нет, цветы я не дарю. Точнее, больше не дарю. Причин несколько, все дурацкие и смешные, поэтому эту тему обходила, а теперь вот думаю, почему бы не посмеяться вместе.


Что мешает? Во-первых, печальный опыт. Во-вторых, моя дурацкая мнительность и перфекционизм в одном флаконе, благодаря которым поход на концерт полностью превращается в неформатное мероприятие по дарению цветов. Про опыт, пожалуй, расскажу.


Как это было 1. Летний тур. Алушта.


Выбор.


На цветочном базаре. Примерно такой внутренний монолог:  розы, все  дарят розы, красные - символ любви, нескромно, ха, ты к кому идешь-то? Желтые к разлуке, не хочу, что, в Крыму одни розы растут, что ли? Вот эти, не знаю, как называются, красивые, сколько? Черт возьми, дешево – Киркорову несолидно, все-таки розы, тогда самые длинные, ага, а что с ними на концерте делать, даже не поаплодируешь, вау, голландские! А родные есть? Вот те розовые роскошные, но он же мужчина, нет, розовые нельзя, белые – не невеста же он, гладиолусы терпеть не могу, как петухи перед курятником, черт возьми, розы, пускай, темные, а чего такие короткие? Ну их на фиг, так пойду, жарко, надоело. Что там без меня, цветов что ли не подарят? Нет, нельзя, что ж я столько времени зря потеряла ? Пусть будут розы. О, а это как называется? Китайские розы, блин, опять розы, но на розы не похожи, пускай, побольше, синие и белые, не синие? Ну пусть сиреневые, с белыми. Мало, еще белых, нет, еще сиреневых. Надо бы еще, но не дотащу. Все. Сколько-сколько? Черт возьми, дешево. А с другой стороны, на них же не написано, Киркоров по базарам не ходит, откуда ему знать? Но я-то знаю. Ну и пусть. А красиво. До вечера доживут? Ну, ясно, не меньше месяца, если на них не дышать. Ок, упакуйте, боже упаси, не в целлофан, шуршит же. Бумага? Вот эта жеваная, для детсадовских поделок? Нет, крашеные руки мы уже проходили, ага, рогожка годится, НЕ НАДО БАНТ!!! Фу, выдохнуть можно, как бы не так, что-то они мне не нравятся, странные какие-то, у нас такие не водятся, не дешево ли выглядят? Да нет, вид роскошный, но здоровые, заразы, куда их девать на концерте? Хлипкие какие-то. А если завянут? Надо было розы…И так нон-стоп, до самого концертного зала…  Надо говорить, что к моменту вручения я их уже ненавижу? 


Процесс


Второй ряд, центрального прохода нет, пластиковые стулья, скрепленные между собой скотчем. Как дарить-то, вылезти отсюда нереально, сижу в самой середине. Передо мной пустое кресло, на которое Светлана Викторовна и Анастасия Королева сложили свои букеты. Розы, ага.)))  Разглядываю зал, а сама прикидываю, как бы исхитриться через это пустое кресло перелезть? Потом представила себе картинку, как офигевшая тетка лезет через ряд, а потом обратно, смеялась про себя полконцерта. Ладно, будет мимо проходить – руку протяну, достану как-нибудь. И все равно напрягает, момент бы не пропустить. Заставляешь себя об этом не думать и получать удовольствие от того за чем пришла.


О, идет, вот сейчас, две секунды, рука вытягивается как антенна, не глядя, за спину руку протянул, не глядя, взял, фу, слава богу… Можно кайф ловить от концерта…


Не слишком торжественно получилось, ну а ты чего ждала? Ну и ладно, зато совесть чиста!


 


Как это было 2 Ялта, через день после Алушты.


 


Выбор.


Тут уже рефлексии – дарить-не дарить, но совесть победила.  Тем более, билет в 1 ряд. Процесс выбора повторять не буду, скажу только, что по второму кругу короче не получилось и в конце концов дорефлексировалась до подсолнухов. А чего, гулять, так гулять, зато оригинально! 


Процесс


Борьба с подсолнухами в точности повторяла предыдущую, так что неинтересно, но вот процесс. Я-то размечталась, что мимо меня Артист все равно пройдет, деваться ему некуда, ну и на этот раз вручу чинно-благородно, как положено. Ага. Прошел. Не просто прошел, а встал и поет. Ну и я встаю, и тут понимаю, что от подаренных букетов его никто не избавил и Артист стоит, аж прогибаясь под их тяжестью, и руки заняты так, что туда уже колосок не впихнешь. Тут лирическое отступление – я уже там, где мне вопросы задают, писала, что в экстремальных ситуациях мой мозг отключает эмоции и  способен решать исключительно технические задачи, как автомат. Потом бывает отходняк, и паника, и все положенное, а пока стою я перед Киркоровым, пялюсь на его руку, держащую микрофон, и думаю, как бы половчее ему руку разжать, отнять микрофон, а вместо него цветы вложить. Он на меня смотрит круглыми глазами, видно, что-то заподозрил, и поет. А я на него, планы строю, ищу более изящное техническое решение, не пою, слава богу. Вот так и стоим вдвоем, в гляделки играем. По ощущениям – вечность. На деле – пару секунд.


Я когда читала впечатления, как народ цветы вручает, обзавидовалась богатству ощущений. А тут такая проза. Ну, нашла, конечно, "более изящное" решение. Очнулась, возложила этот несчастный букет на край сцены, Он выдохнул, сквозь зубы: спасибо, и дальше пошел. А у меня до сих пор уши горят. И когда на видео этот момент вижу – отворачиваюсь.)


Так что с процессом дарения цветов я завязала, нервы беречь надо. И хотя соблазн велик и в Питере все цветочные лавки были мною бессознательно тщательно обследованы, мне все-таки удалось вытащить себя из них за шкирку. Может, когда-нибудь и повторю эксперимент.


Надеюсь, Филипп меня простит, не только же цветами наша благодарность измеряется.


КОМИЧЕСКИЕ КУПЛЕТЫ или ЦВЕТЫ ДЛЯ КИРКОРОВА


 


 






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что такое ельцинизм? Это когда во главе страны стояло тупое, пьяное животное, которым олигархи крутили, как хотели в своих интересах, ради получения прибыли от попила народных богатств. Что такое путинизм? Это когда во главе страны стоит трезвое, не очень умное, но довольно хитрое ...
Каждый день нам с экрана ТВ говорят: будьте бдительны, заботьтесь о своём здоровье, не дайте себя обмануть… Не понимаю, почему МЫ должны быть экспертами, если проще экспертам закрыть предприятия, выпускающие контрафактную продукцию? ...
разнообразная архитектура _DSC2109 Taken on January 5, 2023 Nikon D3100 ,55.0-200.0 mm f/4.0-5.6 ƒ/4.8 120.0 mm 1/320 200 Centrs, Rīga, Latvia ...
Не дают тёлки? Есть выход!Займись спортом. Отжиманиями, подтягиваниями, силовой гимнастикой.И тебе будет насрать на ёблю, тёлок, сиськи, и остальную половую жизнь.Говорю как старый пердун, которому не дают..Работает реально..Благодарить не ...
Просмотрел массу материалов и ... ничего нового не увидел. Судя по всему, брошенные вчера хунтой в последний бой под Луганском две механизированные части потерпели серьезное поражение, потеряв массу живой силы убитыми и ранеными, а также техники. Окруженная и прижатая к границе группиров ...