рейтинг блогов

Комфорт власти

топ 100 блогов a_aparina30.11.2010Политика 13 октября 2010 года я отправила депутатский запрос на имя главы волгоградского региона Анатолий Бровко, с просьбой дать ответ по фактам, изложенным в публикации "Комфорт власти" в газете "Извести". Публикую ответ Анатолий Григорьевича на мой запрос.

Главе администрации 
Волгоградской области
БРОВКО А.Г.

Уважаемый Анатолий Григорьевич!

Министерство регионального развития Российской Федерации опубликовало доклад «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации», согласно которому около 10 процентов средств областного бюджета Волгоградской области расходуются неэффективно. В частности, как указывается в документе, неэффективно расходуется 10,5% средств, выделенных на здравоохранение, 5% жилищно-коммунальных средств и 25% средств на общее образование.
Убедительно прошу Вас дать разъяснения по фактам неиспользования средств бюджета Волгоградской области, о которых указывает доклад Министерства регионального развития Российской Федерации, а также пояснить мне, как депутату Государственной Думы ФС РФ в каком объеме были израсходованы средства, предусмотренные в бюджете региона на летних оздоровительный отдых детей.
Кроме того, как пишут средства массовой информации (газета «Известия. Волга-Каспий» от 01 октября 2010 г.), администрация Волгоградской области провела и планирует проводит целую серию закупок, размещенных на официальном сайте госзакупок региона. В частности, закупается несколько комфортабельных иномарок, расходуются средства на ремонт здания администрации Волгоградской области, приобретаются стационарные компьютеры, ноутбуки, кофемашины, ЖК-телевизоры, дорогостоящие фотоаппараты и прочая техника для нужд областной администрации.
Прошу Вас дать разъяснения о необходимости закупок дорогостоящей техники и ремонта, который не так давно проводился в здании администрации региона.
Кроме того, ко мне обращаются жители, обеспокоенные информацией о появлении системы контроля и управления доступом (СКУД) в комплексе зданий на проспекте Ленина, 9, на которую, по информации СМИ планируется потратить более 3 000 000 рублей. По сути, введение подобной системы ограничит доступ в здании администрации региона избирателям, в то время как руководство государство, в лице Президента и главы Правительства повсеместно открывают свои общественные приемные. Также прошу пояснить, не является ли это неэффективным использованием бюджетных средств, в то время, когда наш регион еще не в полной мере справился с последствиями аномальной засухи и катастрофических пожаров.
В соответствии с пунктом 5 статьи 14 Федерального закона от 8 мая 1994 г. N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" прошу ответ на мой запрос подготовить за Вашей подписью и направить по адресу: 400131, г.Волгоград, ул.Краснознаменская, 12, приёмная депутата Государственной Думы А.В. Апариной.

С уважением,
Депутат Государственной Думы ФС РФ
А.В. Апарина

Комфорт власти Комфорт власти Комфорт власти

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну и хрен с вами, я сюда для себя пишу. И потом если не я, то кто? А на олимпиаде белорусская спортсменка в забеге на 400 м выиграла польскую визу, весь мир за неё радуется. Думаю, что данный прецедент открывает новые перспективы в олимпийском движении. Медали это анахронизм, такого добра ...
  Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чОрные.    Ну ...
Для пожертвований Ну вот и настало время, когда приходится обращаться с подобной просьбой. Блог не коммерческий, а расходов по его содержанию становится всё больше. Если у кого-нибудь из вас появится желание облегчить ...
Это из телефонного разговора 21-летнего танкиста ВС РФ Станислава Шматова с отцом, 51-летним Александром Шматовым, 2 сентября 2022 года ( разговор идет о захвате украинского села ) . Я подчеркиваю. Этот 21-летний пацан отрезал ухо не одному из террористов, расстрелявших 140 ...
Оригинальный источник данного материала находится по ссылке . По вопросам переводов денег обращайтесь по ссылке , а также пишите на вотсап( WhatsApp) +44 7459 428575 или по телефону 8-800-775-54-97 ...