Комфорт по имени Sentra

топ 100 блогов ilyavaliev01.02.2015 Комфорт по имени Sentra

Море, солнце, адреналин, свежий ветер в лицо, надежный автомобиль... Что может быть лучше для отличного путешествия?  Наверное, это был самый лучший тест-драйв, среди тех, в которых мне удалось принять участие.


Комфорт по имени Sentra

Nissan,  безусловно, знает толк в комфорте, ставя его превыше всего во всем, начиная от создания автомобилей и заканчивая организацией тест-драйвов. На этот раз в качестве площадки для испытаний выбрали пригород Барселоны, что далеко не случайно, учитывая тот факт, что новая Sentra - одна из самых ожидаемых европейских премьер.

Комфорт по имени Sentra

Внешне новая "Сентра" очень похожа на "старшую сестру" - Nissan Teana.  Фамильное сходство угадывается как во внешности (изгиб  радиаторной решетки с горизонтальными полосами, сужающимися к нижней части, хромированные детали,  передняя оптика в форме рыбьего хвоста, форма кузова), так и в характере автомобиля.

Комфорт по имени Sentra

Впрочем, дизайнеры новой Sentra все-таки добавили ей и индивидуальных, отличительных черт. Обратите внимание на модные ребра, удачно перетекающие в крылья:

Комфорт по имени Sentra

В некоторых комплектациях головная оптика обрамлена актуальной  светодиодной подсветкой.

Комфорт по имени Sentra

Модная деталь: выштамповка над крылом, ранее встречавшаяся только в автомобилях премиального бренда Infinity.

Комфорт по имени Sentra

В целом машинка получилась не только красивая, но и достаточно резвая:  на трассе  разгоняется до двухсот, что при ее стандартных 117 "лошадках" под капотом не так уж и мало. Говорить о стремительном разгоне, впрочем, не приходится: здесь на первом месте скорее комфорт.

Комфорт по имени Sentra

Кстати, на проселочных дорогах тоже все ок: достаточно большой для этого класса автомобилей дорожный просвет позволяет если не сравниться в плане проходимости с внедорожником, то выехать на загородный пикник или на пляж - вполне.

Комфорт по имени Sentra

Несмотря на класс С ( а Sentra - типичный среднеразмерный седан), автомобиль практически полностью соответствует размерам класса В, а за свои деньги вы получаете (возьмем, к примеру, комплектацию Tekna - 917 тыс. руб)  просторный салон, кожаную отделку сидений, двухзонный климат-контроль, навигационную систему, камеру заднего вида, ксенон, шесть подушек безопасность, функцию запуска двигателя  без ключа и т.д. При всем при этом достаточно простой и надежный четырехцилиндровый 1,6-литровый двигатель (117 л.с.), агрегатированный с бесступенчатым вариатором,  весьма экономно питается 92-м бензином.

Комфорт по имени Sentra

Модельный ряд Sentra, естественно, включает не только комплектацию Teknа, а ценник  начинается от 682 тыс. руб. ( что сейчас уже кажется просто почти даром)

Комфорт по имени Sentra

О размерах Nissan Sentra более точно, в цифрах:
длина - 4625 миллиметров
ширина - 1760 миллиметров
высота - 1496 миллиметров
колесная база - 2700 миллиметров.

Как уже писал, это, безусловно, класс С, что ставит автомобиль в один ряд с такими монстрами потребительского автомобильного рынка, как Тойота Королла и Форд Фокус.

Комфорт по имени Sentra

Интерьер автомобиля до показателей бизнес-класса не дотягивает только одним: размерами.

Комфорт по имени Sentra


Во всем остальном, что касается качества используемых материалов и оборудования, никаких претензий к Sentra нет и быть не может.

Комфорт по имени Sentra

Чувствуется общий, корпоративный стиль, начиная от ручки  селектора передач и заканчивая общей формой приборной панели.

Комфорт по имени Sentra

Комфорт по имени Sentra

Основная ставка дизайнеров, работавших над интерьером автомобиля, -  комфорт: все легко доступно, удобно, информативно.

Комфорт по имени Sentra

Комфорт по имени Sentra

Даже такое сложное оборудование, как система навигации и климат-контроль, достаточно просто и понятно на интуитивном уровне. Кстати, в отличии от других очень достойная навигация, на всем маршруте пользовались только ей, она не подвела.

Комфорт по имени Sentra

Если за плавность хода на дороге у Sentra отвечает независимая передняя подвеска и стойки МакФерсон, то за безопасностью следят (даже в базовой комплектации) такие системы, как система динамической стабилизации (ESP), антипробуксовочная система (VTC), антиблокировочная система (ABS), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), интеллектуальная помощь при торможении (Brake Assist) и целая компания подушек безопасности (их количество варьирует в зависимости от коплектации).

Комфорт по имени Sentra

Поражает? А теперь поразитесь еще больше: этот фантастическиий автомобиль выпускают на одной из новых линий завода ИжАвто, в России, откуда его, кстати сказать, будут поставлять и на европейский рынок.

Комфорт по имени Sentra

В целом же и общем у Nissan получился еще один прекрасный и достаточно доступный по цене автомобиль, который можно смело брать в качестве ежедневной рабочей лошадки для городских условий.

Комфорт по имени Sentra

А я, пользуясь случаем, хочу выразить благодарность за организованную поездку как компании Nissan в целом, так и лично Алексею Горбунову и Александру Герастровскому.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
взвесилась наконец. первый раз, кажется, за беременность. 70,5кG%G В прошлый раз в 23 недели был 68кG%G Я хоть и переживала что мало прибавляю, но похоже зря.вес в норме :). ипотека налоговой вычет ...
О макаронах – и немного о Ньютоне Согласно источникам, американцы отмечают сегодня Национальный день спагетти… любопытно, что в самой Италии никакого « праздника пасты» нет (хотя, кое-где неуверенно ссылаются на октябрь). Принято считать, что название для «калиброванных ...
Увидал на детской площадке ярко раскрашенную "малую форму" неопознанного предназначения и вспомнилось из былого. Когда-то в небольшом уральском городе удивили странные деревянные конструкции в каждом дворе: помост на высоте человеческого роста, а к нему с двух сторон - ступеньки с перильца ...
Все лето я вел сдержанный, можно даже сказать аскетичный образ жизни. Мало обращал внимание на девушек, ни с кем особо ни для чего серьезного не знакомился максимум на 1-2 раза ... Но вот однажды задумался, что скоро мое любимое время года - осень, и ...
Вечером наблюдала картину - неплохо одетый мужчина с коляской подошёл к аптеке, и оставив коляску с ребенком (!) на улице зашел внутрь. Пробыл там довольно долго, в аптеке двери не стеклянные, заклеены рекламой, в аптеку с коляской реально заехать, особых ступенек нет, аптека находится воз ...