Комарам нравится запах вашего тела.

топ 100 блогов cavallo_blu223.06.2016
Не знаю как вас, а меня очень любят кусать комары и всякие букашки. Сидит большая компания, но покусают обязательно меня первую. Как говориться, сначала съедят самое вкусное.
Комарам нравится запах вашего тела.

Кровь людей пьют только самки комаров, это всем давно известно. Самцы предпочитают питаться нектаром растений, вот такие они эстеты.
Женская особь атакует людей и животных исключительно для продолжения рода — для развития яйцам насекомого необходимы белки, которые содержатся в крови.
Давайте разберемся, чего хотят комары, приземляясь на нашу кожу.

Комарам нравится запах вашего тела.
Самки очень избирательны, и для своего будущего потомства они хотят только лучшей крови. Как известно, у каждого из нас свой уникальный запах тела. И комары точно знают, как «звучит» идеальный для них аромат. Они могут почувствовать его за 30 метров.

Просто представьте, в организме человека находится около 100 триллионов микробов. У нас даже есть своя, так сказать, «микробная подпись», которая определяется главным образом генетикой. Эти микробы — основная часть нашей иммунной системы, поэтому помните, что слишком частые водные процедуры не приносят пользы и они, конечно, не скроют ваш запах от острого обоняния комаров.

Комарам нравится запах вашего тела.
Большую роль играет выделяемое организмом человека количество пота и углекислого газа. Однако еще более важен сам запах нашего тела.

Молочная кислота, как выяснилось, является очень привлекательной для большинства видов комаров. А определенные продукты, такие как сыр, соя, йогурт или маринованные овощи, вкупе с физической активностью приводят к образованию большего количества молочной кислоты на поверхности кожи. И это притягивает к нам жужжащих кровососов.

Сделать себя совершенно непривлекательным для комаров невозможно.
Все, на что мы способны, — это лишь применять меры предосторожности: покрывать одеждой большие участки кожи, не выходить на улицу на рассвете и вечером во время повышенной влажности, ну и пользоваться защитными кремами и спреями от укусов насекомых, ароматическими маслами.
Но даже после всего этого комары не станут «любить» нас меньше.

Нашла вот такую, экологическую штуку, для отпугивания комаров.
Комарам нравится запах вашего тела.


А вас любят комары? Как вы от них спасаетесь?

по материалам: http://www.adme.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ну что за прелесть этот сайт, обожаю!  до 3 мая скидка 20% почти на всё, заказала , естественно, хотя ничего, вроде, не нужно было. )) из супе-пупер классного (картинки — ссылки): 1. шампунь авалон органик, покупаю иногда лимон, иногда зелёный чай. для жирных волос лучше ...
Несколько лет назад впервые попробовала эту вкусняшку и с тех пор каждое Рождество готовлю. Для пирога необходимо : 4 яйца Банка варёной сгущёнки Стакан муки 2 ст. ложки сахара 2 ...
    В сентябре 1960 года группа молодых консерваторов, собравшаяся в местечке Шерон, штат Коннектикут, приняла обращение. В условиях очередного кризиса идеалов западного мира молодые консерваторы подтвердили свою верность идеям ...
Посмотрел, случайным довольно образом, не бог весть как раскрученный фильм Highwaymen. Перевести можно как «работники большой дороги», а кто именно имеется в виду, разбойники или охотники на них — не так уж важно, ибо все в наличии. История банды Бэрроу, показанная с другой, ...
Как правило, с сообщениями dr_piliulkin я вполне согласен. Заметка " Про политику и выборы " -- не ...