Командование ВСУ добивает своих раненых солдат.

топ 100 блогов cycyron07.04.2016 Оригинал взят у Командование ВСУ добивает своих раненых солдат. sokura в Командование ВСУ добивает своих раненых солдат.
Оригинал взят у Командование ВСУ добивает своих раненых солдат. gyourza в Командование ВСУ добивает своих раненых солдат.

Командование ВСУ добивает своих раненых солдат.
ВСУ отказываются признавать свои потери, чтобы не платить положенные компенсации родственникам погибших. Напомним, что 3 апреля под Дебальцево военнослужащие НМ ЛНР провели эксгумацию тел солдат украинской армии. Из общей могилы извлечено порядка 10-ти тел. Найденные тела доставлены в дебальцевский морг.

Эксгумация показала: чтобы уменьшить формальное количество погибших военнослужащих во время боев в Дебальцевском котле, командование решило просто закопать тела, а затем объявить этих людей пропавшими без вести. Однако уже сегодня специалисты констатируют: идентифицировать всех погибших, скорее всего, не получится: тела обезображены, поражены временем и условиями пребывания в земле. Правда, одно тело военнослужащего ВСУ опознать все же удастся. Об этом накануне сообщили в Донецке. После необходимых процедур и экспертиз его передадут украинской стороне. Это – не первый случай, который показывает, насколько высоко ценит своих героев украинское руководство. С другой стороны, массовые захоронения бойцов украинской армии можно объяснить и нежеланием командования на местах заниматься «формальностями» в отношении своих мертвецов, предпочитая кощунственно избавляться не только от погибших, но и от тяжело раненных.


Еще в 2014-м году, когда в Донбассе шли ожесточенные бои между ополчением и военными киевского режима, боец ВСУ, попавший в плен к ополченцам, рассказал, как поступают со своими тяжелоранеными сослуживцами военнослужащие украинской армии. По словам пленного, с поля боя их не вывозят, не оказывают первую медицинскую помощь, и не отправляют в госпиталь. Их просто сваливают в одну яму с мертвыми телами и закапывают заживо. Поэтому, не удивительно, что массовые захоронения обнаруживаются вновь и вновь.

Правительству Украины невыгодно признавать данные факты и выгоднее отказаться от своих военнослужащих и погибших, признав их либо дезертирами, либо без вести пропавшими. Так как украинскому правительству нужно будет выплатить, насколько я владею ситуацией, пособие в 500-кратном размере прожиточного минимума — это на сегодняшний момент более 600 тысяч гривен. Также, помимо этого, должны выплачивать пенсию в размере от 40 до 90% денежного содержания военнослужащего, а также другие социальные выплаты, которые экономика Украины, скорее всего, не потянет.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Журбий О.Е, кандидат медицинских наук Наиболее частой причиной обезвоживания принято считать диарею. Под диареей понимается жидкий водянистый стул чаще, чем обычно, и большего объема. В большинстве случаев диарея длится несколько дней. Но иногда такое состояние может продолжаться неде ...
                                      ПРОГРАММА                    Кандидата в депутаты в Государственную думу Российской Федерации   & ...
Ось наши нонешние погоды (если чо, это говор тульской области, откуда родом мои родители) А вот ради чего весь сказ: Лето-то кончается-ся, дорогие товарищи-господа. А трактор в поле дыр-дыр-дыр Мы, товарищи, за мир Всем цветочного настроения. Не черёмухи, ...
Сегодня полдня смеялась над 3-х месячным таксом, такая смешная сосиска :) Не помню, для чего когда-то эту породу выводили, что-то связанное с охотой на обитателей нор? Но подозреваю, что за неимением нор на даче вся картошка будет выкопана до срока. ...
Мы с легкой руки Олюшки nihon81 к зиме полностью готовы, чего и вам желаем;) А дело было так - Увидела в посте у Оли симпатичные теплые носочки, которые она себе заказала на Али экспрессе. 5 пар носков за 400 российских рублей (это примерно 12 белорусских рублей). Носки мне ...