рейтинг блогов

Колоризация исторических фотографий

топ 100 блогов colonelcassad18.07.2018 Колоризация исторических фотографий

Некоторое время назад возникла идея запустить проект колоризации черно-белых исторических и бытовых фотографий дореволюционной и советской истории. Идею подбросил читатель, который профессионально занимается фотографией и колоризацией, то есть делает черно-белые фотографии цветными.
Ниже его письмо.

Уважаемые посетители блога!
Хочу представить вам новый проект по исторической колоризации фотографий советской и царской эпохи. В интернете я неоднократно сталкивался с исторической колоризацией, но она в основном показывает нам западный мир. Я же хочу, чтобы красками заиграла наша история, культура.
Мне кажется многим было бы интересно на это взглянуть.

Теперь о технической стороне.
Самое наисложнейшее в колоризации- это подбор верного цвета. На это уходит львиная доля времени. Поэтому, если прислав фотографию для колоризации, у вас есть хоть малейшей представление о цвете объектов на фото или есть похожие цветные фотографии, пришлите их также.
 Фотографии, которые вы хотите видеть раскрашенными необходимо отсканировать с максимальным разрешением. Тогда их гораздо легче будет ретушировать и колоризировать без потери качества. В цифрах- это разрешение от 300dpi и выше. Если у вас нет сканера, то в этом случае вы можете перефотографировать желаемые фото с максимальным настройками.
На колоризации одного фото уходит от 2 до 8 часов в среднем. Все зависит от подбора цвета. Один мой западный знакомый ретушер раскрашивал кадр из фильма Цезарь и Клеопатра 20 часов именно из-за того, что он не знал какие должны быть цвета одежды героев, элементов декора и т.п.
Фотографии можно присылать вот сюда https://[email protected]
 С уважением, Марк


Соответственно, если вы хотите увидеть интересные вам черно-белые фотографии в цвете, то присылайте их на указанную почту, а я их по мере изготовления буду у себя публиковать.
Также можете предлагать варианты в комментариях, но желательно, чтобы к ним прилагалась ссылка на скачивание с хорошем разрешении. В первую очередь интересуют фотографии, которые ранее не подвергались колоризации, чтобы не делать то, что уже было сделано другими.
Если тема будет интересна читателям, то скорее всего она будет преобразована в постоянную рубрику. Если есть предложения по поводу того, как это лучше организовать, высказывайтесь.

Материалы на тему "Истории в цвете":

https://colonelcassad.livejournal.com/3160049.html - История в цвете
https://colonelcassad.livejournal.com/3157801.html - 1941-й год в цвете
https://colonelcassad.livejournal.com/1279703.html - Сталин в цвете
https://colonelcassad.livejournal.com/845453.html - Британская Империя в цвете
https://colonelcassad.livejournal.com/2937754.html - Призраки империй в цвете
https://colonelcassad.livejournal.com/165214.html - Первая мировая война в цвете

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
США заморозили активы Дерипаски Власти США в рамках действующих санкций заморозили американские активы российского бизнесмена Олега Дерипаски, в частности, принадлежащие ему дома в Вашингтоне и Нью-Йорке, сообщает в понедельник газета New York Post со ссылкой на представителей ...
В Петербурге приняли поправки о запрете «топота котов», стонов, воя собак, стука и скрипов по ночам Депутаты в Петербурге приняли в окончательном чтении поправки в городской закон об административных правонарушениях, которые запрещают ...
...
Сегодня, котятки, у меня хорошее настроение, поэтому пост будет наполнен цифрами, ценами и немножко текстом. Я вот постоянно натыкаюсь на сравнение российских пенсий и зарплат в долларовом эквиваленте - и конечно же, на ужос-ужос по поводу курсовых разниц и стремительного, быстрого и р ...