Колорадам, укропам и всем остальным. О бессмертной душе.

топ 100 блогов michael_ekb29.05.2014 Когда-нибудь ты умрешь.
Это может случиться через 50 лет, это может случиться сегодня.
Ты не попадешь в рай, ты не попадешь в ад, потому что их нет. Все более или менее способные думать люди рано или поздно приходят к этому пониманию.
Ты попадешь обратно в этот мир, потому что больше живой душе деваться некуда.
Ты снова в который уже раз начнешь свой путь а потом снова умрешь. Каждый раз уходя, ты не сможешь ничего взять с собой. Ничего кроме своего опыта.
Твой опыт и есть твоя душа, в восточных философиях это называют кармой, названия могут быть разными но суть одна : карма, душа, опыт – это единственное, что всегда останется с тобой, это и есть ты, и тебе никуда не убежать и не спрятаться от этого, и даже вскрыв себе вены или бросившись под поезд, ты всего лишь добавишь еще одно не самое лучшее впечатление к своему опыту, и это впечатление будет источником твоих трудностей в следующих жизнях, поэтому это не путь. Если тебе посчастливилось родиться человеком, значит тебе предоставились уникальные возможности обогащать свою душу, недоступные другим формам жизни, возможности которых гораздо скромнее.
Мысли и слова – такие же действия, потому что они тоже создают впечатления, откладывающиеся на твоем сознании, а значит – на твоей душе. Думаю, тебе не надо объяснять, какие мысли и действия благотворно влияют на твою душу – а какие отравляют ее, подсознательно это понимает любой ребенок. Упрощенно все эмоции человека можно разделить на две группы : Щедрость и Жадность. Попробуй на досуге разобраться к какой из этих групп относятся мысли и желания, рождающиеся в твоей голове сегодня. Все, что происходит сегодня с тобой и вокруг тебя – результат твоих предыдущих действий и мыслей. Твоих и только твоих, никто более не может быть причиной. И сегодня также как и всегда ты тоже засеваешь семена, которые прорастут завтра. Ты можешь воспользоваться теми возможностями, которые тебе посчастливилось иметь, родившись в этот раз человеком, а можешь бездарно просадить свою жизнь, потратив ее на подгребание под себя всего, что тебе совсем не нужно, пытаясь кому-то что-то доказать или кого-то за что-то наказать. Твоя злоба никому кроме тебя не нанесет никакого вреда, и даже убив другого, ты навредишь не ему а только себе, потому что у него будет новая жизнь, а к тебе вернутся те впечатления, которые владели тобой в момент твоего поступка, вернутся и останутся с тобой навсегда. И впечатления эти будут причиной событий, происходящих с тобой и вокруг тебя.
Попробуй стать источником светлых впечатлений, прощай искренне, с пониманием того, что зачастую люди совершают поступки, находясь во власти заблуждения. Они сами не ведают что творят, и в первую очередь творят со своей бесценной и бессмертной душой. Когда-нибудь они сами это поймут, и каждый заплатит свою цену за это понимание. Отдавай этому миру с радостью, и очень скоро ты увидишь как это выгодно.
Сделать свой выбор никогда не поздно, ты делаешь это каждый день, каждый час, каждую минуту.
Самое обидное – это не успеть, ведь никто не знает когда придет его срок – может быть через 50 лет, а может быть –сегодня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Роспотребнадзор уличил Вятскую епархию РПЦ в незаконной торговле ювелирными украшениями Кировчанка Анна Беднякова в качестве одного из подарков маме на Рождество решила купить серебряную подвеску с изображением Николая Чудотворца. — Зашла в храм на Казанской улице, купила, попросила ...
Девочки а кто-нибудь заказывал одежду или заказывает www.mothercare.com??? Хотела бы ...
...
Господа ревнители «демократии» и «чистых» идей! Успокойтесь! Расслабьтесь и дайте отдохнуть вашим перенатруженным извилинам! Я, Рафаилов Жан, редактор портала «БЛАГОВЕСТ» (www.blagovest.co.uk) сделал то, что сделал! Да, мы сделали то, чего вы в душе ...
Бывший командующий повстанцев ДНР Игорь Стрелков прокомментировал 4 февраля 2015 года информационному агентству "Новороссия" ситуацию на донбасском фронте в районе Дебальцево по результатам последних боев. Его комментарий представляет несомненный интерес. Стрелков: Крупномасштабног ...