рейтинг блогов

Коллизии и коллюзии

топ 100 блогов xaxam15.07.2017 Коллизии и коллюзии

Commedia dell'arte

История с зашкваром Трампа-мл. поворачивается к внешнему миру какой-то совершенно гомерической стороной. Если хотя бы половина из того, что поминает Латынина, - правда, то г-жа Висельницкая (pun intended) отбирает у Анки Чапман лавровый банный веник супер-хари-маты. Если хотя бы половина из того, что пишет "Коммерсант" про уровень компетентности «лучшего специалиста администрации США по России» правда, - то это просто зашкаливает зашкваривает весь Госдеп со всеми его аналитиками (зато вполне соответствует уровню г-жи Висельницкой). С другой стороны, а с чего бы вдруг в этих двух славных инстанциях нравы оказались лучше, чем в среднем по палате?

В данном контексте суровый упрёк Неистового Чарли, обвиняющего Дональда-мл. в (неудачной) попытке сговора с Тёмной силой мне кажется не более обоснован, чем претензии к туристу, который на Roma Termini отбился от цыганки и сохранил дорогой зонтик, не заметив, что у него тем временем спёрли бумажник. Собственно, Дональд-мл. и сам, похоже, выложил емайлы в охренении от увиденного.

Никто не собирается снимать сиквел "Особенности национальной разведки"? Ау, киноведы?

P.S. Какая прелесть! Узнал, как по-английски будет "поставить раком". To screw from behind. Что-то мне уже встречалось раньше похожее, to lead from behind? Молчит Обама, не даёт комментариев.

Пытался вспомнить, кого мне пацан напоминает. Каддафи? Хуссейн? нет, те всё же были хоть как-то знакомы с устройством мира за пределами родного аула. Мобуту Сесе Секо или император Бокасса?

Видео просто обязательно к просмотру. В отличие от африканских наречий, великий и могучий не оставляет сомнений в толкованиях и переводе.

♣ Когда вы не сможете прочесть эту надпись здесь, вы сможете всегда её прочесть тут. Комментируйте где хотите, на Дриме уже Коллизии и коллюзии comment count unavailable таких осторожных комментаторов набралось.

А Оккам... да хрен с ним, с Оккамом!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1970-е годы по заданию Министерства обороны и КГБ СССР начались работы по созданию специального ножа, снабженного стреляющим приспособлением. Таким образом, встал вопрос о превращении ножа разведчика в комбинированное оружие. Это увеличивало количество оружия беззвучной и беспламенной ...
На Западе начала буксовать вакцинация. Недоверие, скандалы усугубляют ситуацию. И чтобы взбодрить овощей и погнать их на укол - говорят о страшном индийском вирусе: вы что, хотите как в Индии ...
Захожу сегодня утром в серёжеобамовый отсек, а там ор стоит О_О Сестрички хором требуют мужика. В предыдущие месяцы у них друг за дружкой охота была с разницей в один день, а в этом - синхронно. Весело, чо. Аж уши закладывает. И порешили мы выдавать таки Обаму замуж. Созвонились в ...
! ...
Жила-была дамочка, безумно красивая: все подряд влюблялись. Мужу изменяла, детей рожала непонятно от кого, даже от брата единокровного (ребенок, конечно, уродом получился). Угадайте картину, на которой она изображена (полное название и имя художника), если известно, что: Больше всего ...