рейтинг блогов

Коллекционерское. Ностальгическое.

топ 100 блогов slingi_v_wkafu27.04.2013 Весенний слингожитель нынче более чем двухлетний, самостоятельный и шкодный. Дразнит маму: тихонько вытаскивает слинг из шкафа, заматывается, и носится по дому счастливым хохочущим сверточком на ножках. Пробегая мимо мамы сияет из складок шарфа хитрющими глазками - и топочет дальше. Как только не спотыкается на такой скорости? А поймать и примотать - ни-ни, только по большим праздникам.... или наоборот =)
Пока я сомневалась, какой вариант идеальной стопки оставить на память на перспективу, обитающие в моем доме шарфы незаметно разбрелись, кто куда. Остались только самые. Самые. Которыми хочется поделиться только с особенно близкими и понимающими людьми: с любимой сестрой и с дочками, выросшими в этих шарфах.

Коллекционерское. Ностальгическое.

Деко... Давайте я помолчу о нем? =) Надя качает в нем кукол. Или вешает на спорткомплекс и закукливается в него сама.

Ошерозы-лето, троечка, лучший подарок на день рождения за все моё материнство =)) Я по-прежнему в восторге от мягкости, выносливости и красоты этого шарфа. И на улице привлекает внимание будущих шарфопользователей =)) Благодаря доброте двух мам, со мной ненадолго случились изумительные красные лилии... И эти розы их достойны! Когда-то мне очень хотелось собрать несколько идеальных пар: правильный цвет и разные ттх. Розы и лилии одинаково прекрасны и в паре 3-6 хороши на все случаи жизни =) Впрочем, с Деко они тоже замечательно подружились.

ШКЭ. Шарф-облако, шарф-настроение, шарф-заклинание. Пахнет светом и малышами. Лечит тоскливую хандру ничуть не хуже бабушкиного пухового платка =)

Олдстандарт - любимец у Нюты. Первый кандидат на совместные игры. Мягонький, как эллипсы, воздушный и совсем не скользкий. Маленькой девочке очень уютно им укрываться и особенно - завернуться в него, спрятавшись в шкафу. Мне он тоже очень нравится =)

Памирные кольца. Их у меня когда-то не было? Гм, не было такого =) Золотые руки Алекс преобразили пятиметровый шарф, никогда не видела настолько ровной градации... У меня живут кольца. Итого это мой единственный сск, дежурный слинг в сумке с тех пор, как он у нас появился, и делит с Деко верхнюю строчку в списке "один на все времена".

А под Новый Год случилась смешная история.
Ребенка в машине внезапно укачало и спасать ребенкину одежду было нечем, кроме лежавшего рядом слинга. Памир завернули в откопанный в багажнике пакетик, дочь доехала до дома сухой, теплой и спящей. Припарковались очень неудобно, и кольца остались ночевать в машине вместе с остальным морозостойким багажом. Утром - выходные, утром - пора за город... По дороге я забыла про пострадавший слинг. Муж разгрузил машину и уехал встречать гостей...  Пакет со слингом остался у крыльца... А мимо прошел дворник...
Наутро я на автопилоте собрала мужа и старшую дочку на занятия, и тут-то грянул гром. Супруг очень нейтральным тоном поинтересовался, когда я постирала слинг. Ой! Вот это называется, вспомнить все...  Времени нет, мои уезжают, а младшая еще спит. Нервно пью кофе, гадаю в каком из двух деревенских контейнеров (огромных таких, на весь кузов ЗиЛа) обитает теперь мой памир. Не готова я его потерять. Причем, настолько глупо. О, доча проснулась, покушаем и гулять, авось дядя дворник навстречу попадется. Не попался. И в контейнер с моим ростом не очень-то заглянешь, но все равно гуляя по деревне мимо них идешь. Гм. А какого цвета был мой пакет? Не помню, как отрезало. Охо-хо. Одно утешает - жильцов по зимнему времени мало, мусоровоз приезжает реже. Был или не был?
Нюта нагулялась, и как раз наши вернулись. Пообедали. Молчу. Муж смотрит на меня и смеется: сиди дома, сам схожу. Вооружается пакетом побольше и уходит. Возвращается довольный: это во дворе, будь счастлива. Оказалось, слинг нашли собаки: вытащили из контейнера, порвали пакет и закопали содержимое в снегу на дороге.
"Все равно его не брошу..." - думаю я, вытряхивая снег и ткань в стиралку. Побольше эковера, 90 градусов, максимальная длина цикла, понеслась. Морально была готова получить на выходе линялую половую тряпку.
И что вы думаете? Ни пятнышка, ни запаха, ни дефектов краски. Только кольца потерлись. Непобедимый памир на всякий случай повисел денёк на морозе и солнце. И вернулся в строй. По сей день обитает в сумке.
Несмотря на дочину любовь к самокатам и прочим колесным средствам передвижения =))

А у вас что осталось или останется? К вам возвращались шарфы или отстирывались несводимые на вид пятна?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то в песочнице практически не раскрыта тема троллейбусов. Решил вот не в тему и без повода вспомнить модель МТБ-82Д от Костромских производителей. После окончания войны Заводу № 82 Наркомата авиационной промышленности СССР в подмосковном Тушино (в настоящее время – ТМЗ, Тушин ...
Сериал «Есенин» с Сергеем Безруковым в главной роли вышел на экраны в 2005 году. Режиссер Игорь Зайцев взял за основу биографию поэта, написанную Виталием Безруковым. Однако сериал вызвал немало дискуссий в киноиндустрии и среди почитателей творчества великого русского поэта. Многие ...
Под раздачу нквдшных костоломов попала Мария Спиридонова - один из руководителей партии левых эсеров Напомнило: Малая Лубянка внутри похожа на провинциальный особнячок, в котором жил до Октября Киса Воробьянинов. Даже стулья похожи, только что без бриллиантов. Потолки низкие, ...
В парке, где я часто люблю бывать, не одна детская площадка, а целых три. На них всё, чему положено быть: качели, карусели, горки и домики. Рядом стоят скамейки, чтобы взрослые могли присесть и наблюдать за ребёнком. Но часто там сидят и те, кто пришёл без детей. Последнее время  я ...
Оригинал взят у yurnik_br в Биологическая война началась в Самаре Пока либералы иронизировали по поводу «бомбежки Воронежа» санкциями, в Самарской области началась биологическая война. Под прикрытием утилизации санкционных продуктов стартовала утилизация населения. Может быть ...