Кокосовое масло и почтовые страсти

топ 100 блогов malinada28.06.2017 Вчера в режиме болезной я совершила практически кругосветку. Выбралась на почту за посылкой, предстояло преодолеть расстояние приблизительно 1 км туда и 1 км обратно. Оттягивать поход уже было некуда, так как я в последнее время назаказывала себе всяческого нужного в том числе и новую банку кокосового масла, те пол литра я уже на пузятину истратила, кста экономнейшая вещь, начала мазать в начале четвертого месяца ежедневно, следовательно хватило на 4 месяца ровнехонько. Цена вопроса - 80 шек. Если учесть, что крем Эластан от растяжек 100 мл стоит 40 шек и хватает его с большим пузом хорошо, если на неделю, то выгода просто очевидна. Единственное что - пока было еще относительно прохладно в контексте Израиля, то масло довольно комфортно носилось. т.е. как - впитывается оно конечно неважнецки, наносить обязательно на влажную кожу, ну я с утра намазюкивалась, пока макияж, тудым-сюдым, перед тем как платье надевать на работу остатки пропитывала салфеткой, но в принципе особых остатков то и не было. А теперь в жару это немножко все противненько - ты и так весь мокрый, потный, липкий и вонючий, влажность обосраться, а тут еще масло! на кожу, да еще и кокосовое, впитываемость практически нулевая, запах кокосика (который поверьте за 4 месяца мне опостылел) довольно резво трансформируется в какие-то остаточные ароматы переработки жизнедеятельности, близкие к несвежему запаху тела, но что не сделаешь ради красоты! Я боюсь сглазить, но на данный момент растяжек нет. Но впереди еще два месяца товарищи, так что не унываем!

Ребенок, мой сластулик, только начинает расти по серьезке. Сейчас он 1600, значит за два месяца сделает рывок чуть ли не вдвое. А пузо то уже на лоб прет, с учетом моего роста 152. и шо цэ такое будет? Я закачусь в родительное отделение как колобок. Муж говорит, что я прекрасна. Очень красивая беременная женщина. Ну ладно.... Пусть.

Ну и куда меня позвольте спросить понесло????

Значит вчера я выползла из конуры на почту за посылями. Оттягивать уже было некуда, итак уже начали бомбить меня повторными извещениями, а мне срочно нужно это масло ( оставим, что оно продается в любом супере как оказалось, но из интернета заказать это ж совсем другой коленкор!). К тому же в этот раз оно почему-то идет ну очень долго, заказывала на iherb. Так что поперла. И каково же было мое удивление, когда вместо масла мне вручили посылку из РБ с пудом косметоса, который я заказала дай бог памяти хорошо, если только недели две назад. По постам можно отследить, но мне лень ковыряться. А я как назло никакой пакет не взяла. Посылка хоть и 2.5 кг, но выглядела довольно внушительно. Нести в руках ее было совершенно неудобно, поэтому я ее положила себе на плечо и как вьючная ослиха пошкондыбала домой. Картину маслом представляете, да? Медленно ковыляет беременная с пузом на перевес и с коробкой на плече. Дед у подъезда даже переборол страх и заговорил со мной! «тебе помочь?» Я грю «та не, шо там - 2.5 кг». Муж попросил больше его так не позорить.

Ну и собственно к чему вся эта замудреная прелюдия в двух частях то была. К тому, что на почте без историй не бывает! народец уникальный. Сижу слышу возмущения на русском, поднимаю голову. Стоит около окошка, где выдают посылки русская бабень. Типажик такой... нервенный, заостреные замучаные черты лица, лет 47,ног выглядит плохо,отправная точка это сто процентов деревня, наряду и видон об этом кричат (цветастый колхозный балахон, сланцы, грязная башка и пластмассовая заколка, на скорую руку прихватившая немытый колтун блондинистых перепаленых волос), вобщем в своей струе человек! как вот по селу своему шлэндала от коровника до хаты, так и тут можно продолжать в том же духе.

кстати, мне насрать, если кому-то не по душе мои придирки к внешнему облику людей. а особенно женщин. Чтоб все поняли раз и навсегда - я с болями просто для того, чтобы ненадолго выйти на почту приняла душ, помыла голову, разумеется аккуратное кукольное платьице, ну единственное, что сланцы, но ноги опухли, и в обязательном порядке легкий макияжик. Да, я такая, и хоть поусирайтесь все. Я не могу позволить себе выйти засерышем из хаты. (исключение пару дней назад, когда я оказалась в скорой, то на мне не было ни грамма макияжа, что на самом деле мне тоже очень идет, но с налетом косметических приблуд я и вовсе красавица, так зачем быть просто симпатичной, если есть возможность быть красавицей??? Но дело даже не в макияже. Дело в том, что выйти на улицу с грязной головой в балахоне это преступление и должно караться законом:)15 суток исправительных работ в салоне красоты.

ну короче говоря этот русскоговорящий засратыш начал возмущаться на всю почту на русском разумеется, обращаясь к ивритоговорящей служащей не совсем поняла на какую тему, но то ли у нее посылка не пришла, то ли она слишком поздно притопала за этой посылкой и ее уже отправили обратно. Короче, что-то не срослось у нее там. И она очень нервно среагировала. Нет, я понимаю, что когда не знаешь языка, то чувствуешь себя беспомощным и окружающая тебя среда чудится тебе очень враждебной, но... это чья проблема????

ну и вызвался мужичонка объяснить ей некие азы посылкополучательства. Я кста вот часто наблюдаю как лезут помочь. не знаю... я сразу чувствую, кто в помощи заинтересован, а кто меня в ответ на мою попытку причинить добро еще и пошлет. Так что я теперь в морду раньше времени не сунусь. Cижу тихо и не отсвечиваю. А мужик нюанс не прочухал и говорит «успокойтесь. Давайте отойдем в сторонку, я вам сейчас объясню. Вот смотрите ( достает телефон), на телефон приходит смс с уведомление, что вам пришла посылка и пишется в какое почтовое отделение вам нужно прийти и забрать. Если вы не пришли, то вам шлется повторное..» ну и погнал посвящать ее в таинства. Та постояла, нетерпеливо послушала на хер не нужные ей инструкции, подергивая ножкой, а потом выдала «это все конечно хорошо, НО Я НЕ ЧИТАЮ НА ИВРИТЕ». Мужик оторопело «ну извините, Израиль же в этом не виноват».

Бля, вот ну сколько я русских не защищаю, но есть сука типажи, когда я прям еле сдерживаюсь, чтоб не произнести «ПОНАЕХАЛО» колхозновья. Не читает она. ну так сиди тогда в своем селе, коров дои за 50$. А раз уж ты причухала в другую страну и не умеешь ни читать ни писать, то догадайся спросить у друзей, у коллег (явно по уборкам) да просто у знакомых перезнакомых че те шлют то в смсках ентых. Про интернет и гугл я молчу, не тот случай. Ну пиздец теперь. Не читает она. И с таким недовольным еблетом выплыла.... Как-будто государство Израиль ее в чем-то наебало. Вот такие типажи бесят бесконечно.

Это пока что все.

Вопрос: про полученный косметос писать или просто потрачу свое время?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- так называется статья в британской газете «Independent» (спасибо за перевод « Мнения о новой экранизации "Конца парада" Ф.М.Форда по сценарию Тома Стоппарда резко разделились: от "непонятно и скучно" - до "захватывающе и очаровательно", но в одном ...
Когда на протяжении нескольких лет я выбирала для поездок в Калининградскую область железную дорогу, некоторые читатели думали, что мои предпочтения связаны с аэрофобией. Убеждать кого-то, что это не так, было бесполезно, но теперь даже самые подозрительные смогли удостовериться в том, ...
В декабре, когда все готовятся к встрече Нового года, мы обязательно заходим в магазин или киоск и покупаем календарь, настенный или настольный, когда мы отрывая каждый лист, видим какой завтра день, какой праздник. Бухгалтера, экономисты покупают Календарные блоки - это квартальные ...
Утробно так и громко капец. Тайская. 4,5 лет, всю свою жизнь общительна, навязчиво общительна - тональностей в звуках бесчисленное множество. Ласковая как новогодний мандарин. Иду на кухню, открываю шкаф со стеклом и тут за спиной слышу такой утробный, но адски громкий и продолжительный ры ...
По данным «Новой газеты», в Чечне из-за подозрений в гомосексуальности убили сотрудника Росгвардии.Убивали и русских. ...