Кох жжот :)

топ 100 блогов npetroff — 17.12.2014

Только вот в такие минуты начинаешь понимать истинные масштабы вещей… США — растут. Китай — растет. Европа (!) — растет. Весь мир — растет. И только Россия в глубоком кризисе.

Всего лишь — политическая изоляция и санкции. И оказалось, что все — липа. Нет никакой экономики, нет собственных финансов, нет никакой идеи развития, нет даже просто института, который управляет страной…

Есть только Начальник и его прихоти. И огромный аппарат, цель которого — эти прихоти исполнять. Поэтому он называется — исполнительная власть…. Но он не власть… Он аппарат…

И даже когда старикам повышают пенсии — это не потому, что так надо, а потому, что это прихоть Начальника. Ему захотелось — и пожалуйста: повышение пенсий.

Ему захотелось Крыму — на тебе Крыму. Захотелось севрюжины с хреном — на севрюжину с хреном. Захотелось конституции. На конституцию. На ужин. Съел, тонко икнул, и опять сделал кислое лицо. Как у того корейского мальчика со странной прической…

Иран санкциями Запад душил почти сорок лет. С самой исламской революции 1978 года. И — не додушил. Устояли персы. Экономика работает, институты — в порядке, даже атомную бомбу почти изготовили.

А тут полгода не прошло — и в жопе. И не надо мне рассказывать про золотовалютные резервы и всякие там макроэкономические параметры. Все это — херня на постном масле.

Конкуренции — нет. Доверия к власти — нет. Институты (даже те дохлые, что достались от 90-х) — уничтожены. Везде — симулякры им. тов. Суркова. В политике — симулякры. В общественной деятельности — симулякры. В культуре — симуликры. В благотоврительности (!) — симулякры. Нет выборов. Нет борьбы идей. Нет свободного капитала. Всех слушают. На всех собирают папочки. Про всех есть компромат….

Какой рост? Какой энтузиазм? Какой социальный оптимизм? Это все — постановка. Ты радуешься? Скока дашь? Тыщу! Да ебтыть! Ишо как радоваюсь! Дай две? Ок! Уииии…. Какой я радый! Дай я тебя расцелую. Вот и вся электоральная поддержка…

Пришли злые мальчики и разломали наши песчанные домики… А мы думали, что и вправду встаем с колен… Разломали легко, играючи, даже не напрягаясь… Ну и куда теперь бросать нашу бомбу? В кого? Кому мы нужны? Хоть с бомбой, хоть без нее?

Глупые, несчастные, золотушные троечники… Че теперь хорохориться и изображать из себя нравственную альтернативу Западу? Какая там альтернатива! С кладбищами, похожими на помойку, с больницами, полными клопов и больных, лежащих в коридорах, с вшивыми солдатами-срочниками, с африканской коррупцией и пенсиями в 150 долларов в месяц… Это даже не Иран. Это Эритрея и Чад, только с зимой — до минус 40…

Правильно сказал Чехов: «Россия, это большая равнина, по которой ходит лихой человек»…

П.С. Ниче, ниче… Завтра ваш вождь вам расскажет, что вы (оказывается) не сдаетесь и будет продолжать борьбу! И вапще — все просто смерть как здорово и хорошо. И Мацкявичус (вот оно — старое, свободное НТВ) — будет кивать своей беленькой головкой: истинные крест, вашество, никогда так хорошо не было…

А. Кох


http://blog.npetroff.ru/?p=332

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Аслану Черкесову вломили аж 20 лет за убийство фаната "Спартака". Насколько я знаю, таких сроков за убийство в драке у нас вообще никому не дают, это беспрецедентно. Недавно читал выкладки Овчинского на этот счет, нашего известного криминолога: он ...
                 ... шанс стать другой 21 декабря, 00:38 Энн Эпплбаум: Пала Российская империя, пала советская империя, и ...
Хохохо, сейчас ожиревшее тело Пушбы находится на расстоянии нежнейшей трусцы от моего дома - в санатории Ревиталь. А ведь ей там не сладко - её там похудевают - мучают тело голодом и диетами, никаких радостей. А тут рядом я - весь такой секси, позитивный и трахающий?! Пушба, когда н ...
...
Предлагаю еще раз вспомнить этот очень хороший фильм и посмотреть большую порцию фотографий со съемочной площадки. ...