рейтинг блогов

Кого в России больше, европейцев или азиатов?

топ 100 блогов ljpromo16.05.2017 В смысле, где больше жителей, в европейской или в азиатской части России? Такой неожиданный вопрос задали мне сегодня испанские коллеги на корпоративной пьянке.
Кого в России больше, европейцев или азиатов?

Вообще, они у меня географически подкованные, знают даже, что граница между Европой и Азией проходит по "чапаевским местам".

Первым делом я вспомнил общее число проживающих в РФ. Вторым - что 1/12 из них (неофициально 1/9) живет в Москве. Третьим - полез в википедию.

Если верить статьям Азиатская часть России и Европейская часть России, то получается, что хотя 77% территории России находится в Азии, однако 78% ее населения проживает в европейской части.

Средняя плотность населения в азиатской части России - 1,9 жителя на 1 км², это ниже, чем в Канаде, Исландии и даже Монголии.

А мы еще жадничаем отдать Японии, плотность населения которой в 177 раз выше, чортов Итуруп? Вам точно нужно это сокровище? Кто-нибудь готов переехать в это благословенное место?
Кого в России больше, европейцев или азиатов?

p.s. Готовлюсь получать японскую визу, зондирую почву.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бляха - муха, ктобы знал как я ненавижу ездить на дачу. Мало того что я там провела ...
Сломался приёмник Триколор Пропал сигнал на приёмник-антенне "Триколор". Два дня сидели без телевизора. Для меня телевизор не особенно важен. Я смотрю сериалы на своём планшете и новости читаю в Интернете. А мама томилась.Ей важно знать политические новости. А мне очень грустно ...
Неделю назад по радио объявили, что в Иерусалиме зацвели сакуры и все желающие приглашаются в Ботанический сад на них полюбоваться. Мы раньше никогда там не были и ничего об этом саде не слышали. А 14-го у меня был выходной день, сын арендовал автомобиль и мы двинулись в путь. ...
Загорелась, мне очень нужна вот такая красная рубашка в мелкую клетку. Женская. На днях облазила всю "Галерею" вдоль и поперёк, но не нашла ничего хотя бы отдалённо похожего. Очевидно, клетка в этом сезоне не в моде, а мне уж очень хочется. Может, кто-то из моих питерских френдов в тем ...
Клоун очень был обеспокоен ситуацией,которая складывалась к отмечанию "дня независимости". Порошенко подкупил примерно 10 "ветеранских организаций", и вывел их активистов на свою "ходу" (шествие). Нечто подобное предполагал сделать и мэр столицы В.Кличко. Поэтому Кондитеру "намекнули", ...