Кого напугал антитеррористический закон Яровой

топ 100 блогов rovego29.06.2016 Мне скрывать от правоохранителей нечего. Я чист перед законом. И чту его букву. Моя переписка не содержит вообще ничего интересного для сборщиков информации. Мне не пишет Кремль, Госдеп, разнообразные партии и движения, я не состою в переписке с членами разнообразных группировок и общественных движений. Я вообще все свои мысли и идеи вывешиваю в публичный доступ. Потому что мне не только от ФСБ, мне и от людей нечего скрывать. Я экстраверт. Я открыт. Но есть те, кому законопроект Яровой не дает покоя.

Кого напугал антитеррористический закон Яровой

Прежде всего, он не по душе экстремистам, оппозиционерам, всем тем, кто раскачивает лодку, он ужесточает наказание за экстремизм, вводит уголовную ответственность с 14 лет, что мне тоже по душе, потому что волчата заслужили, и еще он наносит сильный удар по миссионерской деятельности. Нужна она нашей стране? По-моему, нет.

Законодатели пошли на уступки операторам связи, разрешив им хранить информацию из переписки граждан не 3 года, а 6 месяцев. Хотя зря, на мой взгляд, могли бы и 3 года хранить. Закупили бы новые сервера, способные переварить такие массивы данных, и хранили.

Хотя уже подсчитали, что операторы будут вынуждены хранить 157 миллиардов Гигабайтов данных, на что потратят 2,2 триллиона рублей (при дефиците федерального бюджета РФ в 2,36 миллиарда рублей в 2016 году). Кроме того, из всего этого массива данных от 30 до 50% информации являются зашифрованным трафиком, который правоохранительные органы не смогут прочитать. Но, как поведал один из авторов закона, «наши сотрудники» ФСБ нуждаются лишь в предоставлении возможности расшифровать информации, а дальше уже «их дело».

В европейских странах, между прочим, везде 14 лет - возраст уголовной за террористические преступления. За массовые беспорядки повыше. Но, учитывая податливость мозгов подростков, их надо окоротить заранее. При этом спикер Совфеда Валентина Матвиенко напомнила ему, что в США возраст уголовной ответственности наступает в 10 лет.

Сенатор от Татарстана Олег Морозов заявил, что прописанные ограничения миссионерской деятельности предполагают невозможность проводить религиозные обряды вне культовых сооружений среди тех, кто не имеет отношения к религии (т. е., например, молиться в кругу семьи). Но запрет не распространяется на традиционные для религий РФ обряды. Тем не менее, миссионеры напуганы.

Когда что-то кому-то пишите в интернете, в мессенджере, в почте, разговариваете по мобильному телефону, учтите, что вас прослушивают. Только и всего. Если так нужно обсудить что-то конфиденционально, назначьте встречу - только и всего. Вербовка через интернет, и группы "самоубийц" уходят в прошлое. И я этому рад.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Кого напугал антитеррористический закон Яровой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Само спокойствие с хвостом ...
У меня для вас прекрасная новость: половина зимы прошла! Еще немного и все белое станет зеленым. Вместо снега полетит тополиный пух, а там, где сейчас сугробы будут цвести цветы. А пока, всем, уставшим от серости и промозглой зимней сырости, от гололеда и холодного ветра, от короткого ...
         Учителя географии звали Иваном Акоповичем. Это был маленький, лысоватый, полноватый человечек, небрежно одетый и неотчетливо выбритый. Как и все на свете учителя географии, он требовал, чтобы дети приносили на уроки контурные ...
Отличная новость из мира кино - все знаменитости в одном фильме. Думаю все видели фильмы "Славные парни", "Казино" и "Схватка". Блестящие криминальные драмы с участием Аль-Пачино, Джо Пеши, Робертом Де Ниро и режиссёрской работой Мартина ...
В автобусе пожилой мужчина в кепке, с золотыми зубами, говорит  парню лет 30: Мы живем при фашистском режиме: промышленности и производства нет, самолеты, пароходы не строят. Нищета, пьянство… Иностранный журналист спрашивает Медведева, - ...