Кого можно и кого нельзя назвать чайлд-фри?

топ 100 блогов politichanka13.05.2015 В модное течение чайлд-фри сейчас лезут все, кто не лень. Но если придирчиво разобраться, то не все из них истинные чайлд-фри. Поделюсь свои соображениями.

1. Если кто-то называет себя чайлд-фри до 30 лет, это не чайлд-фри.

Во-первых, у молодых людей чуть старше 20 лет недавно было детство с игрушками и прочими аттрибутами. Возвращаться в детство они в данный момент времени не хотят. И это нормальное свойство такого возраста. Надо пожить для себя. А если родственнички подливают масла в огонь, с 18 лет нудя: «Когда же там внуки?», то формируется четкое неприятие процесса деторождения.
Во-вторых, я знаю кучу «чайлд-фри», которые в 20 лет утверждали, что никогда не будут иметь детей, а в 30 лет имеют уже двух отпрысков. Мнение с годами может поменяться на противоположное.

2. Если у кого-то нет денег на детей, то это не чайлд-фри, а обычный нищеброд.

Когда при обосновании своего чайлд-фри статуса обоснования идут в духе:
- «Я хочу спать ночами»;
- «С детьми у меня не будет возможности путешествовать»;
- «На детей много расходов»;
- «Я не хочу менять памперсы»;
то просто человек признает, что у него мало денег для рождения ребенка. Потому что все эти проблемы элементарно решаются большим количеством денежных средств.
В принципе нищеброды правильно рассуждают. Нечего им размножаться и плодить такую же нищету. Но это не чайлд-фри, а нищеброды.

3. Если кто-то после 45 лет утверждает, что он чайлд-фри, то это тоже глупость. Это просто обычные бездетные люди, которым дети уже в принципе не светят.

Крайние случаи, когда рожают с помощью ЭКО в 50 или когда 55-летний мужик становится папой, похожим на дедушку, не беру. Здравомыслящие люди не будут заводить ребенка после 45 лет. Это и высокий риск генетических отклонений, и повышенный риск ребенка стать сиротой до совершеннолетия.

Чайлд-фри всегда подразумевает наличие выбора: заводить детей или нет. Если этого выбора нет, то это не чайлд-фри. Точно так же бесплодных тоже нельзя отнести к чайлд-фри.

Если человек в возрасте 30-45 лет, имея хорошие материальные возможности, добровольно отказывается от рождения детей, то это истинный чайлд-фри. И ничего плохого в этом явлении нет. Планета и так перенаселена, чай, не вымрем.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Олимпийские игры открылись 23 июля в Токио и продлятся до 8 августа. Впервые соревнования атлетов пройдут без зрителей, а спортсмены будут сами надевать медали. Всего на Олимпиаде и Паралимпиаде Япония примет 15 тыс. спортсменов. Расходы Японии на проведение Олимпийских игр в Токио ...
А если так? Колода прекрасна, честное пионерское! Ежели кто заинтересовался, подробное описание тут: ...
Воин с конём, установленный слева у Марафонских ворот Гитлеровского Олимпийского стадиона. 1936 год. На следующий год после установки тевтонов на крышу, через три дня после того, что Царь Николай объявил войну германцам, то есть 4-го августа(23 июля ст. стиль) 1914-го, толпа в ...
Я единственный во всей Госдуме проголосовал против закона, позволяющего жителям Башкирии, Дагестана, Татарстана и Чечни получать исламское финансирование под долю в прибыли (как прямо указано в пояснительной записке, из государств Организации исламского сотрудничества), а всех ...
Berteroa incána — икотник серый или икотник серо-зелёный Он же и она : _))) Кашник  Кашка лесная А ещё : Белоголовник  Седой алиссум  Седой бурачок  ...