рейтинг блогов

Кого и чему учит Александр Бастрыкин?

топ 100 блогов tesey23.04.2013 Кого и чему учит Александр Бастрыкин?

Глава российских следователей Александр Бастрыкин долгое время находился на преподавательской работе в Санкт-Петербургском Юридическом институте. Поэтому привык не только читать лекции, но и принимать экзамены.
Сегодня студенты с «белыми лентами» задают ему свой излюбленный вопрос, в чем разница между делами Навального и Сердюкова. При этом кто-то очень влиятельный хочет втянуть в эту «дискуссию» и Владимира Путина.


"Как Вы полагаете, не являются ли уголовные дела против юриста и общественного деятеля Алексея Навального попыткой помешать ему активно участвовать в политической жизни страны (например, помешать участвовать в выборах в Думу или стать кандидатом в Президенты РФ)? Имеет ли какое-либо отношение Ваша администрация к уголовным делам против Навального?".
"За что сидят молодые, порядочные граждане России - узники Болотной, участницы группы Pussy Riot? Когда прекратится позорный суд над убитым Магнитским, Навальным?".

С каких пор высказывание своей позиции стало преступлением? Почему Вы считаете, что Россия заслуживает насквозь прогнившей судебной системы, почему нет независимых и порядочных судей?
"Почему не арестован Сердюков и Васильева? Какой результат операции "оборотней в погонах"? Почему из правосудия Вы сделали избирательно-карательный орган?".

Такие «неудобные» вопросы президенту печатает (причем подряд) «для затравки» «Комсомольская правда».

А это говорит, что политическая интрига в российских верхах продолжается. Только глава СК не хочет в ней участвовать. И, наверное, правильно поступает.

Сначала про Сердюкова. Высокопоставленные лоббисты ВПК, а вернее, те, кто уже видел в своих рукокарманах 23 триллиона рублей, выделенных на гособоронзаказ прошлой осенью торжествовали. Еще бы: после многомесячной массированной пиар-атаки они смели главное препятствие на своем пути – упрямого Табуреткина. Естественно, они попытались прикрыть свои денежные намерения сказкой о борьбе с коррупцией, чтобы деньги достались им, а все проблемы – следователям во главе с Бастрыкиным. И что сделал главный следователь России? Нет, он не стал вступать в конфликт с теми, кто попытался его использовать.

Просто дело стало развиваться согласно реальным фактам. И никакой политики. А уже если кто сообщал Президенту, ради достижения своих выгод, об ужасных ужасах, таскал статьи и разоблачения собственного сочинения, за которыми ничего нет, то это и есть цена тех самых 23 триллионов и растаскиваемого сейчас имущества Оборонсервиса.

Теперь про Навального. Собственно, на что он рассчитывал, когда организовывал свой «ежедневный говномет»? Что все будут терпеть и утираться? На войне как на войне. У одного сила компромата, у другого – сила Уголовного кодекса. Конечно, лично мне искренне жаль, если я не увижу, как в одномандатном округе сойдутся в нешуточной борьбе два мегаполитика планетарного масштаба: Алексей Навальный и Виталий Милонов. Но не жаловаться же на это Путину на самом деле. Есть вещи и поважнее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поздравляем организатора, смотрителя и модератора нашего сообщества natalik с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!Желаем хорошей погоды, шершавой дороги, удачи и ни гвоздя, ни жезла!!!От всего сердца и от всего более, чем пятитысячного ...
Репортаж от samsebeskazal 1. И это не церковный приход, как вы могли бы подумать. 2. Здание было построено в средине 19-го века и когда-то принадлежало Епископальной церкви. Здание Церкви Святого Причастия выполнено в неоготическом стиле, и ...
Сегодня ожидается приезд в Сухуми сразу двух российских чиновников высокого калибра - Владислава Суркова и Рашида Нургалиева. Повод - естественно, вчерашние выступления против абхазского президента Анкваба. В целом, судя по всему, для России эти события никакого критического значения не ...
Он распрямил длинные ноги и встал. Доминго помолчал. Ведь он только что вошел в квартиру. Я должен заново все обдумать. Некоторые его участки в малую воду требуют проводки. О боже и с одной душой тяжело человеку! Только если не обманете. Возник из ...
Пускай я никогда не встречал в Африке рассвет, и не видел сам пожар в джунглях в час ночной, но я точно знаю, что самые красивые негритянки живут в Гамбурге 1. 2. 3. 4. Бонус 5. К подобным постам часто пишут комментарии вроде "не поеду жить в Германию, немки - ...