Когда заработают сайты на Mchost?

топ 100 блогов lifeway — 08.04.2010 Вчера самый популярный вопрос в  инете был: "Твой сайт тоже был на Макхосте?". Мой и сайты моих друзей были там. Когда их включат непонятно. Отключены 30 тыс. сайтов.

Вся эта ситуация смахивает на рейдерский захват. На дворе 2010 год - а рейдерство в России, оказывается, процветает вовсю!

Сообщение на официальном сайте Макхост (http://mchost.ru/):

Уважаемые клиенты Макхоста!

«Российские космические системы» незаконно отключили серверы хостинг-провайдера «Макхост»

 

6 апреля 2010 ОАО «Российскими космическими системами» и связанной с ним компанией «Оверсан-Меркурий» были незаконно отключены серверы хостинг-провайдера «Макхост». Это повлекло за собой отключение сайтов клиентов, разместивших  свои мощности в «Макхосте».

 

В настоящее время компания делает все возможное для того, чтобы возобновить работу сайтов своих клиентов. По вопросам работы сервисов «Макхоста» можно обращаться по телефону (495) 509-12-02.

 

Отключение было инициировано третьей стороной ОАО «Российские космические системы», с которой у «Макхоста» нет никаких хозяйственных взаимоотношений.  Информация об отключении была доведена до хостинг-провайдера «Макхост» 06.04.2010 в 19-06, то есть за  три часа до отключения. Компания «Макхост» успела уведомить часть своих клиентов о необходимости создания копий сайтов, однако оставленное время не позволило сделать это в полной мере. Компания приносит свои извинения.

 

В настоящий момент оборудование «Макхоста» отключено и незаконно удерживается на территории ФГУП РНИИ КП в дата-центре компании ООО «Оверсан-Меркурий» по адресу г. Москва, ул. Авиамоторная, 53.  При этом сейчас ФГУП РНИИ КП вымогают деньги у компании «Макхост», ссылаясь на несуществующие договора.

 

============================================================================

В соответствии со ст. 382 Гражданского кодекса Российской Федерации уведомляем о том, что между ОАО «Российские космические системы» и ООО «Оверсан-Меркурий» был заключен договор уступки права (требования), от 26.03.2010 в соответствии с которым права (требования) по договору от 02.06.2009 ОМ_010609_001 перешли к ОАО Российские космические системы. В

связи с неисполнением Вами своих обязательств по оплате оказанных услуг уведомляем Вас о приостановлении оказания услуг с 6 апреля 2010 года в 22:00, в соответствии с п. 2.1.9 договора от 02.06.2009 ОМ_010609_001. Сообщаем банковские реквизиты для оплаты задолженности по договору от 02.06.2009 ОМ_010609_001 для возобновления оказания услуг:

 

ОАО Российские космические системы

ИНН 7722698789, КПП 772201001

Лефортовское ОСБ 6901 Сбербанка России ОАО г. Москва

р/сч. 40702810938120061991

К/с 30101810400000000225

БИК 044525225.

===================================================================================

 

ОАО «Российские космические системы» под видом финансирования собственных проектов финансирует сторонний коммерческий бизнес, не относящийся к деятельности института. Например, финансирование компании ООО «Оверсан-Скалакси» за 2009-2010 год. Формально платежи проходят по договору о разработке неких программных комплексов, а по факту деньги идут на операционные расходы коммерческой организации «Оверсан-Скалакси». К компании «Оверсан-Скалакси», равно как и «Оверсан-Меркурий» прямое отношение имеет сын генерального директора и конструктора ОАО «Российские космические системы» Урличич Леонид Юрьевич, известный как Леонид Венианский.

 

Компания «Макхост» обращает внимание органов государственной власти Российской Федерации на сложившуюся ситуацию и просит разобраться во всем законными методами.



Dear McHost customers!

Currently all McHost equipment disabled and illegally detained on the territory of "Russian Institute of Space Device Engineering"(FSUE "RISDE") http://rniikp.ru/. McHost has no economic relationship to the so-called data-center company "Oversan-Mercury" http://www.oversunmercury.ru/, which is located at Aviamotornaya str, 53, Moscow. At present, "Russian Institute of Space Device Engineering"(FSUE "RISDE") extorts money from Mchost for nonexistent contracts.

"Russian Institute of Space Device Engineering"(FSUE "RISDE") under the guise of financing their own projects financing the third-party commercial business, not related to the activities of the institute. For example, the financing of the company "Oversan-Scalaxy" (http://scalaxy.ru/) for the 2009-2010 year. Formally, the payments are made under the contract on the development of certain software, but in fact the money goes toward operating costs of a commercial organization Oversan-Scalaxy. Directly related to the company Oversan-Scalaxy, as well as Oversan-Mercury is the son of general director and designer of "Russian Institute of Space Device Engineering"(FSUE "RISDE") Urlichich Leonid.

All issues of service McHost contact us by phone (495) 509-12-02.

We want to warn all our customers who are going to place equipment in the company "Oversan-Mercury". This company is engaged in illegal activities on the territory of "Russian Institute of Space Device Engineering"(FSUE "RISDE"). The Data Center Oversan-Mercury funded and continues to illegally financed from public funds of "Russian Institute of Space Device Engineering"(FSUE "RISDE").

We call for justice the highest authorities of the Russian Federation in which there is such lawlessness!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самое страшное, когда ты знаешь, что в тебе сидит неизлечимая болезнь и ты один на один со всем этим. Самое страшное осознавать, что у тебя никогда не будет семьи (потому что мужчинам нужен секс, а я не могу его дать), никогда не будет детей (потому что ты тупо будешь умирать все эти годы ...
Как известно читателям Магазеты и слушателям Laowaicast-а, с начала сентября вступили в силу новые Нормы и правила регулирования въезда и выезда иностранных граждан за границу КНР. Про них много писали и говорили, и сейчас постепенно становится понятно, как они реализуются на практике. ...
1. Больных в семь утра закапывать всех (объявление в глазном отделении больницы).       2. В связи с ремонтом парикмахерской ...
тишина, или так надо. Инфотишина, и в телеге. ...
Сижу я, значит, с подругой в гостинной в Западном Лондоне, распиваю бутылку дешёвого вина «Пино гри», которое нашла у неё в холодильнике и нюхаю дорожки кокса, забытого на несколько недель в моей сумке после затянувшегося вечера. И вот в таких ...