Когда вся семья в сборе

топ 100 блогов vesninalj25.08.2018 Обожаю, когда вся семья в сборе и собирается за большим обеденным столом. А сегодня и повод собраться есть – нашим пупсам три месяца! Прошли самые уязвимые месяцы в жизни деток, они уже едят не только грудное молоко, но и пьют соки и кушают тертое яблочко, уже свежее.
После каждого купания мы становимся такими мокрыми, как будто это пупсы нас купали, Степа молотит ногами и смеется, обычно более спокойный Семен не отстает от братика. Они у нас весельчаки, улыбчивые, хохочут и любят общаться с людьми, а происходит это следующим образом – когда мы разговариваем, они в начале замолкают, а потом начинают петь, аукать, короче, издавать разные звуки и тарахтеть игрушками, такое впечатление, что хотят или перекричать нас, или таким образом принять участие в разговоре. Мы замолкаем и они замолкают, мы начинаем разговаривать, и они начинают, ахаххаха, прелесть, что за мальчишки.
Во время зарядки, когда мы делаем упражнение «садиться», я даю свои пальцы, малыш цепляется за них и я немного приподнимаю его, головка уже крепко держится у обоих. На животик Степка пытается перевернуться чаще, зато у Семена это получается лучше.
Совершенно необыкновенные ощущения, когда после купания, они едят и усыпают возле груди. Так бы и смотрела на спящие мордахи и слушала их спокойное дыхание. Иногда они смеются во сне, я просыпаюсь и улыбаюсь, детский смех звучит, как музыка.
У нас компания состоит в основном из мам и сыновей, свекровь и ее сын Ваня, я и мой сын от первого брака, плюс два маленьких всеобщих любимца, разбавляет компанию падчерица, дочка первого мужа и ее сынок Митюша. Они сегодня приехали и мальчик с удивлением обнаружил, как пупсы выросли за те пару недель, что они не приезжали – «Танечка, они такие большие стали… ой, они мне улыбаются» - это привело его в восторг, он ведь уже большой и он их дядя, как мы объяснили ему, придумав ответ на его вопрос, кем он им приходится.Кроме, как Танечка, он меня никак не называет, а свекровь мою называет бабушкой.

Обожаю свою свекровь, получаю огромное удовольствие, общаясь с этой умной женщиной. Ваня никогда не мешает нашему общению, только глаза очень теплые, когда он искоса поглядывает на нас.
Вчера смотрели с ней фильм, который очень любила моя мама и мне он очень нравится – «Дневной поезд». Оказывается, это один из ее любимых фильмов тоже. Музыку к нему написал Алексей Рыбников, по моему , она бесподобно подходит к этому тонкому и необыкновенному фильму о двух одиноких людях, которые, как мне очень хочется верить, нашли друг друга, по крайней мере мы со свекровью так решили.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Оригинал взят у ramst11 в Макаревич заявил о своем банкротстве и скором отъезде из страны Если честно - умер Максим, да, и хрен с ним. Ни жарко, не холодно. ПС как же мы теперь без Смака то? пириживайу... ...
Немецкий средний танк Pz.Kpfw.III Ausf.F , для которого операция "Барбаросса" закончилась очень быстро, лето 1941 года. Машина уже перевооружена на 50-мм пушку KwK 38 L/42, но броня осталась та же - 30 мм. Для 45-мм противотанковой пушки это была, в общем-то, не броня. Статья по ...
Санди и Юлка ехали в Чернигов и попали в аварию. в гости ехали. врезались в фуру. Сейчас в больнице в каком-то Козельце. Башар повёз Тигру в Козелец. Санди с Юлкой забирать. Если разрешат. потому что у Юлки ушибы, а у Санди подозревают переломы ...
zloy_gans доставил творение провинциальных оформителей киноафиш. Говорят, ...