Когда все обрывается вдруг

топ 100 блогов miumau18.11.2011 Как-то между всем на свете вдруг вспомнилась очень странная история. Произошла она лет 12 назад, с одной нашей подругой. Она долго сходилась и расходилась с какими-то мужчинами, и вот, в какой-то момент, завелся у нее новый роман. И вроде все так неплохо выглядело. Ну не то чтобы прямо большущая любовь на всю жизнь сразу, но вполне себе (по ощущениям) перспективный роман. На то чтобы прямо съезжаться сразу, тоже никто еще не покушался, но через какое-то время решили вместе съездить в отпуск. Поехали в одно из ее любимых мест, где она уже часто путешествовала (на море), где бывала не раз - и с другими мужчинами, и с подрастающим сыном, на недельку.

И вот выходят они из самолета. Оглядываются по сторонам. Прилетели. Знакомое любимое место. Солнце, свежий воздух и уже даже пахнет морем. И тут вдруг она смотрит на этого своего мужчину и думает: "Блин, что я тут с ним делаю?"
И понимает, что она не хочет быть с ним тут, в отпуске, и вообще не хочет быть с ним вместе, и рядом с ним быть не хочет, и вообще. :-)

Что было потом? Ну, понятно, что было. Неделя плохого отпуска, в котором он не мог понять, что случилось, а она (при всем желании) не могла объяснить. Отмахивалась от него, как могла, а когда приехали домой - расстались.

Что это за странный феномен такой, когда вроде нормально общались с человеком (не важно, в какой форме и на каком уровне) а потом вдруг резко "не могу, не хочу, не буду" - это тоже отдельная песня (мне не понятная).
А когда этим непонятным накрывает в какой-нибудь ситуации, когда разойтись немедленно (или уехать, или отвертеться от чего-то запланированного и оплаченного или организованного кем-то) очень непросто - вообще странно.

А у вас было такое, чтобы про кого-нибудь вот такое "не могу" необъяснимо наступало в одну секунду?
А вылезти из самолета на краю света, и вдруг понять, что не надо было сюда прилетать (в таком состоянии, в таком составе, в такое время) - бывало? И дальше что?

(Сразу вспомнилось, как моя мама в детстве, поругавшись со всеми, перлась обиженная по пустынной дороге домой, невесть сколько километров, все ноги сбила. Т.к. я выросла в той же горной местности, у меня тоже такое было, в мои лет 16, - по горной дороге 5 часов пешком домой "на зло кондуктору". Но это ладно, когда в 60 км от родного города все достанут. А вот накроет в какой-нибудь Бразилии в лесу?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжение темы "учёные-скептики". Открытая лекция Таврического национального университета "Гигантский шаг человечества или всемирный обман". Лекцию читает доктор физико-математических наук, профессор В.И.ПОНОМАРЕНКО, статья которого была приведена в предыдущей публикации. ...
...
Во-первых официально заявляю, что после записи у Кукуленка "Наши ожидают 2 крупных праздника - День России и 22е июня - день нападения фашистской Германии на СССР" я активистов движения "Наши" иначе как нашистами называть не буду. Люди, ...
Щас будет жирный вброс)))) Коллеги, давайте придумаем, как обойтись в компании без продажников. Продажники-зло. Они дорого стоят, нужно всеми силами от них избавляться. Я у себя в Германии создаю электронный отдел продаж. Знаю френдов которые ...
Сталинист-пропагандист Дюков почтил меня своим вниманием (при этом, почему-то, притянув еще и бедного Константина Крылова, что совсем забавно, ибо Константин к этому отношения не имел). Разумеется, мне есть, что ему ответить, но отвечать я ему не ...