рейтинг блогов

Когда в Славянск начнут возить туристов по местам боев между украинской армией и ополченцами?

топ 100 блогов puerrtto07.06.2014 Немного цинично, но на фоне потока грязи, чернухи и дезинформации в СМИ - очень кстати. Как вы считаете, как скоро после окончания активной фазы войны на Украине, предприимчивые и бессовестные бизнесмены организуют туры по местам "боевой славы"? В зависимости от того, чья сторона возьмет верх (украинская армия, или ополченцы Донбасса), туры будут выглядеть примерно так:

-Дорогие туристы, а вот здесь обломки "укро-фашистского" вертолета Ми-24, сбитого из ввозимого из РФ самого современного вооружения из самодельной ракетной установки, которую собрали на кухне из поварешек и блендера для взбивки сливок жены  мужественных защитников Славянска!

Или так:

-На этом самом месте насмерть стояли мужественные герои Украины, которые несмотря на нищенскую зарплату в 1500 гривен, голод, украденные генералами бронежилеты, на куче ржавых танков гнивших на складах со времен распада СССР, продержались пять минут и сдались, проклиная страну, предавшую их и перешли на сторону ополченцев целый месяц!


Когда в Славянск начнут возить туристов по местам боев между украинской армией и ополченцами? 14591

А я вовсе не прикалываюсь. Есть же военный туризм. В той же Югославии, к примеру, недавно побывал в тоннеле под аэропортом Сараево (Босния-Герцоговина), через который босняки провозили оружие в осажденный город. Там же полно турфирм, которые возят вас по городу и показывают, мол, вот туда выстрелил сербский танк, а вот здесь был детский сад. Люди радостно фоткают. Более того, сам отслужил свои 3 года в армии и грязи, смертей и цинизма насмотрелся достаточно, так что имею право иронизировать.

Так что, когда ждать превращения богом забытого Славянска с Краматорском в центр мирового милитари-туризма? В Киеве, еще не остывшем от кровопролития, где полегло более 100 человек, на Майдане уже вовсю торгуют магнитиками и футболками. Недавно приятель привез из Киева адскую сувенирную футболку, купленную на Крещатике, там был изображен силуэт человека, бросающего бутылку Молотова, а на надписи снизу было "Майдан 2013. Умри тяжело, но достойно!". Кто не помнит, это такой боевик был с Брюсом Уиллисом. Ни стыда - ни совести, собственные же сограждане плюют на память погибших. Если честно, то не могу себе даже гипотетически представить, чтобы где-то в США у мемориала погибшим во Вьетнаме торговали футболками "Некуда деть молодецкую удаль - велком во Вьетнам". Таких бы немедленно определили в тюрьму, где им и место. Или, может быть в Израиле вы можете себе представить на месте теракта а в городском автобусе торговлю футболками и магнитиками "Иммиграция в Канаду - там с вами такого не случится". Жесть, аж противно.

Почему такое возможно на Украине - мне непонятно.

Или вот, в Израиле можно посмотреть места сражений на Голанских высотах
Во Франции к вашим услугам место высадки союзников в Нормандии
На Тайване места боев с армией КНР
Разрушенная Абхазия
Разрушенный Нагорный Карабах
В Польше вас ждет бункер Гитлера
На солнечном Кипре вас ждет мертвый город Вароша

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чудесной красоты осень удалось поймать в ущелье Хапхал. Наплевав на водопад Джур-Джур (точнее решив прийти по-позже), мы с коллегой Серегой  titov_serge и ребятами фототуровцами Виктором и Альбиной ломанулись снимать каскады и пороги выше по ...
Осень пора грусти и депрессивных состояний? Это не про нас! И в подтверждении сего факта объявляю о начале нового конкурса! Встречайте! Мужчина на кухне! Правила просты! Впрочем как обычно =) От вас - расписать меню Романтического ужина - ...
Сегодня услышала, что ученые колумбийского университета, британские ученые, ...
Нефть сорта Brent пересекла черту в $98 за баррель и торгуется на уровне $97,98. Среднее падение стоимости в день сохраняется на уровне 50 центов +/- 20% в зависимости от колебаний рынка. При сохранении такой динамики, психологическая черта ниже $90 за баррель может быть преодолена уже к ...
...