Когда в извилинах согласья нет...

топ 100 блогов mozgovedov12.09.2010Политика Теги: Лужков Оппонент мадам Удальцовой высказался совершенно правильно. Позволю себе процитировать: "Очень даже конструктивно сообщаю, что ваше гневание в данный момент не имеет смысла осуществлять, так как сейчас, как вы знаете, происходят значимые события, которые и без гневания могут повлиять на обстановку в Москве.
Вы фактически вмешиваетесь в чужую игру, чем обесцениваете свой гнев, а так политика не делается.
И вообще "гнев" тут не при чем. Для "гнева" нужен конкретный повод, а его нет, а гневаться беспрерывно невозможно - так уж устроен человек - погневается и перестанет.
Смотрите, что вы требуете:
1. Отставка - об этом и без вас сейчас говорят везде. Если и случиться отставка, то не из-за вашего гнева. Что именно вызвало гнев в данный момент? Не иначе как содержание фильма "Дело в кепке"? Громов вообще не в Москве - нужно гневаться по адресу.
2. Про прямые выборы нежно гневаться не на Тверской, так как не московские власти это решают.
3. Форум можно собрать намного более эффективным образом. Что тут гневаться?
4. Роспуска Мосгордумы требовать невозможно, ибо такого действия не предусмотрено законодательством, ну, кроме как Президентом в случае неутверждения кандидатуры главы исполнительной власти.
5. По самоуправлению - опять же, федеральныое законодательство. Что тут гневаться - тоже не совсем понятно, уже расширяли полномочия, и наверное, еще расширят, но это вопрос чисто юридический, это нужно от Думы требовать или от Президента, чтобы законопроект внес.
Вот вы пишите - вернем себе город? А когда он был Ваш? Юрий Лужков, уже 20 лет как у власти в Москве почти - и всё было хорошо. В 1996 году получил 88,5% голосов, в 1999 - 69,9%, в 2003 - 74,8% - это всё были прямые выборы. Вы об этом забыли?
Вот по этим причинам вы не получаете поддержки, так как совершенно непонятно, что вы, собственно, достичь хотите. Тем, что вы делаете, ничего вообще достичь невозможно, вот в чем проблема."
По-моему пребывание в разных протестных "тусовках" никак не способствует взрослению мадам. Если на ринг выходят такие фигуры, как Павловский и Доренко, то исход дела ясен даже восьмикласнику: скрипач не нужен (как говорил один пацак). Когда нажать на капу - вопрос времени. И здесь меньше всего сыграет фактор выражения "общественного" мнения, каким бы конструктивным оно не казалось субъективно тем или иным тусовщицам. Их же можно как детей обдурить. Ну отправят на пенсию Лужкова, разве что-то изменится? Следом еще найдутся ;) Но в данный момент нужна фигура-громоотвод. Удальцова так и не поняла, что власть многому научилась за эти годы и так просто не разбрасывается своими кадрами, что кто-то должен и грязную работу делать. Пример Гайдара или того же Зурабова показателен: каждый отыграл свою роль, каждый потом был выведен в тень, а потом поставлен на другую почетную должность. Это вполне обычное дело, что в бизнесе, что в политике. Отработавшего менеджера, сделавшего грязную работу, отправляют отдохнуть куда-нибудь в Черногорию, а через годик, когда пыль уляжется, его можно встретить в другом учереждении в ничуть не худших условиях, помолодевшим, загорелым и упитанным :) И плевал он на мнение какой-то писучей мадам ;)
Если говорить по существу, то Лужков - сильный руководитель. Сильный в том смысле, что под его руководством была проведена деиндустриализация, удалось маргинализировать некогда крупные политические течения, создать прикормленный слой населения - по сути, убрать предпосылки к событиям, подобным октября 1993 года. За 17 лет Москва накапливала жирок, работают приезжие, а счастливые обладатели московской жилплощади расслабляются на зависть всем остальным. Здесь уже заложены основы конкуренции, которая гасит любой "день гнева".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На что обратить внимание, если вы планируете изменения в интерьере? Публикация основана на вебинаре Зои Ти для дизайнеров интерьеров. Зоя - профессиональный тренд-аналитик и эксперт в области психологии цветовосприятия. Хотя цвет сегодня - это вовсе не главное. Сейчас тренды основываются ...
Официальные СМИ РФ бурно радуются возможной встрече Путина с президентом США Байденом. Даже курс рубля на этой новости окреп на целых 1,5 рубля. По мне так эта новость из серии мелких лакейских радостей. Или, что еще хуже: Что-то подобное мы уже видели в отношениях с "агентом" Трампом, ...
Этим всегда занимался Гейб. Наиболее легкой задача избавления от мусора в доме была для него, пока мы жили в лондонских квартирах и когда: а) мусор был коммунальным; б) Грета Турнберг еще не родилась. У каждого блока квартир имелась своя огороженная площадка с несколькими ...
Ну, что ж. Пришло время подводить итоги одного этапа моей жизни и начинать новый отсчет. О чем это я? Поздравьте меня: я пошла на повышение! Мое звание «беременная» осталось в прошлом. Теперь я примеряю на себе новую роль – роль мамы! 19 июня на сроке 40 недель и 1 день появилась наша ...
Посмотрите, что у себя обнаружила — набор открыток с кулинарными рецептами 1977 года издания. Вот они - ...