Когда в гостинице как дома

топ 100 блогов lenorlux27.10.2017 По традиции подробные рассказы о Коктебеле и его окрестностях я начну с дома в котором мы жили. Да. я не оговорилась, именно дома, а не отеля, потому что буквально с первых минут ты забываешь, что живешь в гостинице и возвращаясь с прогулок говоришь: "Иду домой".
Когда в гостинице как дома

Пока прилетели, пока доехали до Коктебеля уже стемнело. Встретившая нас Оксана  предложила на выбор два номера, совершенно одинаковых, но с разным цветом стен. Я выбрала номер в голубых тонах , потом был вкусный ужин и упев лишь немного разобрать чемодан мы уснули.

Утро нас встретило ярким солнышком и вкусным завтраком. Вообще о еде в "Славии" можно говорить очень долго, ну вы только подумайте, что за сезон ( а это как минимум с мая по сентябрь) повар гостиницы Наташа ни разу не приготовила дважды одно и то же.  Я с трудом себе представляю как в течении 4-5 месяцев готовить завтрак-обед-ужин и все время разные. Периодически муж выспрашивал у Наташи рецепт того или иного блюда, особенно ему пришлись по вкусу вариации с омлетами, которые она делала к завтраку.
Когда в гостинице как дома

Зона релакса.
Шашлыки мы не жарили, а вот в качельки я просто влюбилась. Было бы лето я б вообще на них спала))
Нет, ну ведь классно же - лежишь, покачиваешься, над тобой звездное небо, рядом кусты с цветущими розами...В левом углу видите кусочек дерева с ягодками? Это зизифус. Слышали о таком? Вот и я впервые услышала. К нашему приезду как раз ягоды созрели. Вкус "спицфисский", но вот сейчас прочла, что оказывается очень полезные они. А листья ( вот не знала, а то б точно проэкспериментировала) содержат анестезирующее вещество, при жевании временно парализующее восприятие сладкого и горького вкуса, в результате на некоторое время теряется способность ощущать сладкий и горький вкус. Сахар, пробуемый после этого на вкус, воспринимается как безвкусный, однако способность ощущать солёное или кислое полностью сохраняются.
Когда в гостинице как дома

Бассейн - это наверное единственное, чем мы так и не воспользовались. Хоть Крым и юг, но все же октябрь уже не самый теплый месяц для купания, хотя иногда прям такой соблазн был окунуться.. эх)) За бассейном столовая. В летнюю жару позавтракать или поужинать на открытом воздухе просто замечательно, а мы пару раз уносили еду в номер, ибо вечерняя прохлада мешала насладиться вкусной едой под бокал крымского вина.
Когда в гостинице как дома

 Ну что, заглянем в номер? Поскольку на съемку собственного номера вечером сил уже не хватило, а  к утру он потерял девственность, то мы попросили открыть соседний.
Номер похож на небольшую квартиру с комнатой-спальней, кухней. Именно потому, видимо, он и создает ощущение домашнего уюта.
Когда в гостинице как дома

В любой гостинице я в первую очередь обращаю внимание на, казалось бы, мелочи - розетки, вешалки для одежды, выключатели освещения. Для меня именно это, а не роскошные мебеля, является показателем заботы о гостях.  В "Славии" наличие розеток с каждой стороны кровати было прямо бальзамом на душу, равно как и достаточное количество вешалок в шкафу ( вот странная штука, зачастую бывает отель дорогущий, а в шкафу две вешалки и как хочешь, так и крутись). Пожалуй мне не хватало лишь выключателя верхнего света рядом с кроватью, но мы просто приспособились пользоваться только бра и эта проблема отпала сама собой.

Во всех номерах есть кондиционеры на случай жары и обогреватели на случай замерзания. Кондиционер нам не приходился, а обогреватель был очень в тему.

Кухня.
Мы не готовили сами еду ( в отпуске чур меня от всех готовок), но наличие чайника и холодильника очень выручало. Я как-то писала, что чайник это практически одно из главных условий при выборе жилья в поездках, а тут аж целая кухня))
На мой взгляд такой вариант проживания практически идеален для тех, кто привык питаться исключительно самостоятельно приготовленной едой либо кому по здоровью необходима специальная еда, а еще для родителей с детьми, которым рано еще есть взрослую пищу. Ну вообщем если вы даже в отпуске не представляете себя без поварешки, то этот вариант для вас))
Когда в гостинице как дома

Когда в гостинице как дома Когда в гостинице как дома Когда в гостинице как дома

Санузел.
Тут все комфортно и без наворотов. Душевая кабина ( просторная, не то, что во Флоренции, когда я даже дверки нормально закрыть не могла), раковина и унитаз. Всегда в наличии горячая и холодная вода, полотенцесушитель можно включить, а можно выключить, если слишком жарко. За зеркалом шкафчик для всевозможных косметических штучек.
Когда в гостинице как дома

А теперь покажу самое-самое, то, что перевешивает все остальные достоинства нашего дома. Это вид с балкона - Кара-Даг во всей своей красе!  Когда утром просыпаешься, а за окном горы, когда вечером выходишь на балкон, а перед тобой горы и небо, усыпанное звездами, то все остальное уже мелочи.. так, проза жизни))
Когда в гостинице как дома

Я не была бы блогером, если бы не попросила устроить нам экскурсию по гостинице, тем более в середине октября почти все номера были свободны ( да, тот самый несезон, о котором я уже писала).
"Славия" гостиница небольшая, вернее пока еще небольшая, всего 11 номеров. Но к следующему сезону откроется новый корпус еще на 18  номеров, сейчас в нем вовсю идут отделочные работы.
 Итак, смотрите. Это номер для семьи с ребенком. Он немного просторнее нашего, помимо большой двуспальной кровати в нем есть раскладное детское кресло-кровать.
Когда в гостинице как дома

Когда в гостинице как дома

Кухня. В поездке с детьми на мой взгляд крайне удобно, особенно, если дети капризны в еде и предпочитают исключительно мамину кашу или супчик.
Когда в гостинице как дома

Да, как же я забыла то! Посмотрите какая клевая лестница! Хотя, скажу честно, первый день ходила с опаской, высотобоязнь дала о себе знать. Ну а потом привыкла и даже понравилось))
Когда в гостинице как дома

 Заглянем в новый корпус. Тут в разгаре подготовка к будущему сезону, но пара номеров уже отделана и готова хоть сейчас принять своих первых гостей.
Двухместный номер. В нем нет кухни, но есть микроволновка, холодильник, чайник. Если вы не планируете на отдыхе варить борщи, то попить утром кофе или сделать овощной салатик проблем не будет.
Когда в гостинице как дома

Когда в гостинице как дома

Когда в гостинице как дома MURZ6161.jpg

Двухкомнатный номер. Очень классный, я б его выбрала для отдыха.
Номер очень просторный, кухни нет, но есть СВЧ. холодильник, чайник, посуда.
Когда в гостинице как дома

Когда в гостинице как дома

Это вторая спальня, небольшая, но есть все необходимое.
Когда в гостинице как дома

Ну и под конец экскурсии зайдем в тренажерный зал. Если честно, то для меня лучший тренажер это горы, однако в "Славии" позаботились о тех, кто привык следить за красотой своего тела и рельефом мышц.
Когда в гостинице как дома

Для тех, кому было лень читать буквы, предлагаю небольшой видеоролик о гостинице


Эй, скажут мне блогеры и любители инстаграммчиков, а как у них с интернетом то?  "Прекрасно!" - отвечу я, вайфая много, на всех хватает)))

 И да, на всякий случай шепну на ушко : " В отличии от других в "Славии" готовы принять гостей круглый год, понятие "несезон" здесь вычеркнули из обихода. А зимой в Крыму так хорошо!"


Большое спасибо отелю Когда в гостинице как дома за теплый прием и хорошее настроение!

Крым, Коктебель, ул. Грина, 4
+7-978-112-67-96
[email protected]



  Когда в гостинице как дома Когда в гостинице как дома Когда в гостинице как дома

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно мне подарили небольшой букет, который был собран из разных цветов и веточек. И там среди прочего был хлопчатник. Не цветок, а уже плод. Впервые мне очень понравился букет. Обычно в цветах я ценила не сами цветы, а доброе ко мне отношение. А цветы вызывали грусть. А вот хлопчатник ...
Сначало на затравочку, был х-трайл 2.5 2008 года, он меня заебал и я купил новый фокус в салоне. К нему в придачу получил розовую рубашку. Поехал поставил на учет, но чето забыл про техосмотр спросить в гаи, точнее они сами нихрена не знают, ответили как ...
http://www.pampers-gorodok.ru/ru_RU/threadOverview/threadId/5126817и этот добрый доктор совсем не продается, он ...
Январь 2016 Поездка в Уганду получилась несколько спонтанной. Почему опять Африка? Ну, во-первых, в силу определенных обстоятельств не было ясности с новогодним трипом, поэтому авиабилеты брал уже в декабре: самыми бюджетными из интересующих направлений были перелеты в Тай и в Кению. В ны ...
Сразу скажу, что я не страдаю шпиономанией и теориями заговоров, но с самого начала чувствовал в истории с увольнением Кадыровым чиновника Мингаева какой-то скрытый подвох. Что-то мне здесь казалось странным, неправильным. И причины тому есть. ...