рейтинг блогов

Когда ума не приложишь, чем украсить книжный шкаф.

топ 100 блогов rikki_t_tavi05.06.2013 Искала тут на амазоне разделители книжные для книжных полок. Мысленно представляю какие должны быть - чтобы плоские в саггитальном направлении и с отогнутым полем на торце. Чтобы можно было между книг на полке всунуть, а на отвороте написать, что нужно. У меня есть полка, где все книги стоят по аалфавиту иллюстраторов, но в конце кусок отдан под иллюстрации цветными карандашами. Еще хотела такие насадки сдвигающиеся на торец полки, в которые тоже можно всунуть надпись.

Не смогла найти, хотя помню, что встречала когда-то. Все слова перебрала - не помогает. Решила поискать вообще в гугле по словам как организовать книжные полки (шкафы). Думаю, там мне все расскажут.

Щаззз:)

Все ссылки были с красивыми картинками полупустых полок, выкрашенных в нежные цвета, с красивыми и крупными скульптурами-вазами-штуками. И кое-где книжки.

Организовать книжные полки по мнению гугловских ссылок и картинок означает странное. У вас есть книжные шкафы. Один большой у стены, или два красивых, вокруг двери. Пустые совершенно. И вас неотступно мучает мысль - что бы с ними сделать красивое. И вы делаете. Берете вазы, керамические блюда, статуи уток, большие раковины, скульптуры из стекла, металлические фигуры - и красиво расставляете. Кое-где перемежаете группками книг, без фанатизма, пять-шесть достаточно. На каждую стоячую группу книг помещаете как минимум одну группу из двух больших альбомов лежачих, они служат хорошей подставкой под тяжелыми вазочками или блюдами с гипсовыми шишками. Старайтесь располагать детали симметрично - справа от двери на средней полке три книжки, блюдо и круглая ваза - и в шкафу слева сделайте так же.

 Когда ума не приложишь, чем украсить книжный шкаф.

От всех найденных советов остается впечатление, что если уж с вами случилось несчастье - стоит пустой книжный шкаф в интерьере, постарайтесь и украсьте его полки чем-нибудь приятным и полезным. То есть отталкиваемся мы от шкафа, который нужно как-то дизайнерски обыграть. Можно с умеренным применением книг.

Что делать, когда отталкиваешься от рядов книг, не помещающихся на полки, никто не советует:)

В конце дня я поехала в красивый магазин с товарами для дома и пока бродила между полок с кучами декоративных вещей, поняла опять же странную вещь. Все эти птичьи клетки, манекены в цветочек, сидячие будды, тяжелые вазы в золотых кракелюрах, рыбины из обломков дерева, выкинутого морем, каменные птицы - все это такое большое, объемное - что не его добавляешь для украшения уже существующего пространства, а для него специально заводишь или освобождаешь место - и много места! - чтобы это поставить. И освобождаешь за счет нужных, функциональных вещей, которые там могли бы быть.

И все дизайнерские интерьеры и картинки с ними именно так и выглядят - освободили специально место для красивого декора. Он крупный, он в нужной гамме - и все. То есть ничего другого уже не поставишь. И нормальная жизнь не вписываться вокруг. Добавлять понравившееся некуда - оно другое, другого цвета. можно только весь декор убрать целиком и поставить весь новый. Стильный, сочетающийся - и опять такой, что ничего случайного не всунешь.

В общем, я поняла. Для стильного дизайна нужно нежилое помещение, чтобы в нем ничего не происходило, и с вещами не взаимодействовали. Взаимодействовать в других местах, а тут все выверить, подобрать - и иногда приходить, посидеть с края дивана. Не очень активно - потому что на диване безупречная композиция из художественных подушек. А столик весь заставлен выверенными группами стеклянных ваз, подобранных в цвет художественных альбомов, деревянных шаров и прочего - ничего нельзя сдвинуть ни на сантиметр. ну и фотографов иногда пускать:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне мальчишкой запомнился рассказ отца о том, как односельчанин купил лошадь у цыгана. Она была шустрой, боевой, а оказалась потом самой что ни на есть доходягой. После двух-трёх дней цыганской дрессировки лошади у них становятся неузнаваемыми, она будет сегодня гарцевать в руках ...
Вертушку, на которую меня ни разу так и не взяли, сбили. По моей информации, она дошла до Карачуна, там разгрузилась, взлетела и после взлета её сбили. Выслеживали, видимо. Было два взрыва - один в воздухе, второй при падении. Насколько можно понять, никто не выжил. Летчиков жаль. Хорош ...
У большинства российских френдов уже наступил 2011-й. А у меня ещё 40 минут будет длится 2010-й. Поздравляю, чо! ...
Фото: ВК Грозовского, https://vk.com/ggroza79 "К 14 годам колонии строгого режима приговорил Приозерский городской суд Ленобласти отстраненного от служения священника РПЦ Глеба Грозовского по делу о педофилии, сообщает Следственный комитет России. Суд установил, что Грозовский ...
Параллельно этому шла работа по упорядочению заработной платы в интересах её повышения для низкооплачиваемых категорий трудящихся. Прожиточный минимум вырос на 329 %, минимум заработной платы и пенсий — на 500 %. Частично эти завоевания были ...