рейтинг блогов

Когда твоя кошечка больна...

топ 100 блогов k_poli07.02.2015 Наш кот загрустил не на шутку! А вернее – заболел. Хорошо еще, вовремя обратила внимание. Ведь, признаться, он уже несколько месяцев ходит сам не свой, грустный.

С одной стороны это было ожидаемо – не стало рядом того, кто всегда баловал, ласкал по поводу и без повода, и вообще всегда отстаивал права черного пушистого друга. С другой – сложно адекватно оценить реальное положение вещей: то ли зверь в печали, и это со временем пройдет, то ли что-то не так со здоровьем, и нужно срочно идти к врачу.

Спохватилась, когда обратила внимание, что он от миски отворачивается, есть не хочет. И лежит весь день, даже любимая игрушка не радует.

Когда твоя кошечка больна...

А к вечеру пошли проблемы с животом. В четверг бегали на прием – ветеринарка через пару домов от нас. Повезло попасть в хорошую смену, там девушка всегда старается вникнуть в проблему. И главное – не выкачивает деньги за ненужные анализы, процедуры, а если лекарства назначает – то не те, что «помоднее», а те, что подоступнее.

К слову, для меня открытием стало, что вместо дорого гептрала (кто лечил кошек/собак, тот знает, в какую сумму обходится этот препарат), оказывается, можно использовать Гептор. Он раза в два дешевле получается. По действию, вроде как, тоже самое. Врач говорит, они часто теперь его назначают своим четверолапым пациентам. И от печени (гепатиты всякие, ожирение, циррозы), и при отравлениях. И даже при онкологии.

В нашем случае оказалось все не так страшно. Мартин объелся сливочного масла (у меня выпросил кусочек, у дочки - кусочек, у дяди - пару кусочков). Да-да, не смейтесь. Ему было реально плохо. Получилось что-то вроде пищевого отравления. Плюс, на всякий случай, надо будет печень проверить. А пока глотаем таблетки и сидим на диете без масла…

Пожелайте котику здоровья!

Когда твоя кошечка больна...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы подписаны АЛЕКСАНДР БОН | ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА LP-альбом #Девочкарай доступен по предзаказу: #iTunes           https://itun.es/ru/Lg9Ohb #GooglePlay     https://goo.gl/ZCWqJQ Релиз: 15 февраля ...
Вот я тут всё шутки шучу.Думали это будет всегда продолжаться?:)Я сама, если честно так думала. Но тут назрело. Причём не только у меня. Доросла, блин, до социальных проблем...Как ясно из темы, писать буду про БОМЖей.Мне не понятно (объясните, кто ...
Заявление Председателя ЦК КПРФ.   Министр обороны РФ разразился очередным «судьбоносным» заявлением, которое вновь свидетельствует либо о полной утрате г-ном Сердюковым чувства реальности, либо о вопиющем пренебрежении ...
courtesy @directclad in Twitter ...
Как называется не знаю :)8 штук.Внешняя часть сделана из мрамора (поэтому тяжелые), ...